Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 20:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 окт 2003, 14:54 
Всем привет! Зовут меня Никита, но Гуга приятнее. Я тут новенький, но, надеюсь, скоро включусь. А на концерты хожу уже год. Спасибо, что ВЫ (Ветер Воды) есть!
Небольшая просьба: Я тоже играю в фолк-группе. Мы совсем недавно (ок 2 месяцев назад) образовались, но идей куча и материал есть. Проблема в инструментах. Не могли бы вы рассказать об инструментах, на которых играете (я знаю, что есть такой раздел, но все же)? Очень интересно, где вы их достали. Может, посоветуете какой не особо дорогой источник, где можно купить и сейчас.
Нужны: дарбука (неизгладимое впечатление от игры Дэна. Мы тоже так хотим!), гусли (где их достать??? нигде нету, ни в одном магазине!), и еще может гитару посоветуете?
Заранее спасибо!!!
(Дэну и Маше: Кстати, как вам статья? Вам Алексей передал? Надеюсь, понравилась. Я старался, чтобы было интересно! Никита)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2003, 05:26 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Guga the Kobold

Цитата:
Спасибо, что ВЫ (Ветер Воды) есть!


Это вам всем спасибо, не было бы вас, нас бы точно не было. :)

Относительно музыкальных инструментов - дарбука - это к Дэну, он завтра ответит, гусли были во всех магазинах, а теперь, видимо, ненадолго закончились. Неурожай, видать, нынче на гусли. Если где их увидим, обязательно скажем. :) А вот гитару (недорогую, но хорошую), сами ищем уже почти год. И не можем никак найти. :( Один хлам в магазинах попадается, хотя мы точно знаем, что такое чудо (недорогое, но хорошее) найти можно. Но, видимо, тоже неурожай. :) Дэн тебе напишет подробнее. :)

Статья очень понравилась. Спасибо большое! :) Скоро выложим на сайте.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2003, 04:26 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
приветствую!

отвечаю на вопросы по инструментам.

большинство "этнических" инструментов продается в различных музыкальных магазинах (в москве основных магазинов около двух десятков, их можно все объехать и посмотреть на инструменты и цены на них). все здесь уже зависит от количества свободных средств. мне проще будет ответить на конкретные вопросы, так как все инструменты попадали ко мне различными путями.

Цитата:
Нужны: дарбука (неизгладимое впечатление от игры Дэна. Мы тоже так хотим!)


очень неплохия дарбуки в свое время делал мастер дмитрий равич (146-7985). я не знаю рабочий ли у него этот телефон, но весной 2002 он у него был такой.. Ж) в принципе дарбуки можно встретить во всякий эзотерических магазинах типа "пути к себе", "белые облака", "инби", но там все это стоит сильно дороже...

Цитата:
гусли (где их достать??? нигде нету, ни в одном магазине!),


гусли покупаются в тех же магазинах. в принципе практически все магазины имеют маленькие отделы с "этническими" инструментами.

Цитата:
и еще может гитару посоветуете?


ну про гитару мария уже по сути ответила.. ориентироваться надо на инструменты в районе 250 - 300 у.е. все остальные, более дорогие, примерно гитары до 1000 у.е. по качеству по сути такие же как и дешевые, так как к нам даже если гитара и стоит 800 у.е., то скорее всего она звучит не лучше гитары за 100 и наверняка имеет какой-нибудь брак..

"этнические" инструменты замечены в следующих магазинах:

* * *

Музыкальный мир (справа от консерватории)
Адрес: Большая Никитская ул., д.13,
Телефон: 202-8905

* * *

АККОРД САЛОH МУЗЫКАЛЬHЫХ ИHСТРУМЕHТОВ
Адрес: 103220, Масловка Hижн. yл., д. 6, м. "Савеловская"
Телефон: 285 3731, 285-3802
Адрес: 127254, Москва, Добролюбова ул., д. 20
Телефон: 2189320
http://www.accordmusic.ru

* * *

SLAMI - МИР МУЗЫКИ
Адрес: 103006, Садовая-Тpиyмфальная yл., д. 16, м. "Маяковская"
Телефон: 209 7450, 209-2193, 200 4411, 209 2193, ф. 755 6509, 209 5025  
Адрес: 103012, Москва, Никольская ул., д. 17
Телефон: 928 2874
http://www.slami.ru

* * *

Камертон-Б, Мегатон (в здании гнесинского училища)
Адрес: Поварская ул., д.38,
Телефон: 291-3080

* * *

БЕЛЫЕ ОБЛАКА
Адрес: 101000, Москва, Покровка ул., д. 4
Телефон: 921 6125

* * *

ну в общем это так.. на вскидку.. более подробно нужно уже по каждому инструменту разговаривать

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2003, 04:47 
хочу добавить по поводу гитар.....я бы не стала говорить что гитара за 800 баков будет звучать так же как и за 100........
просто покупая гитару надо знать что это за инструмент и как его выбрать.....надо точно знать.....что на ней будет исполняться и какой звук нужен.......а если ничего не известно о том  как выбрать гитару.....то лучше на этот случай иметь в друзьях профессионала  с которым можно пойти в магазин и выбрать.......


кстати  Дэн а ты  какой инструмент хочешь брать??!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2003, 06:06 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
2 Bike

Цитата:
хочу добавить по поводу гитар.....я бы не стала говорить что гитара за 800 баков будет звучать так же как и за 100........
просто покупая гитару надо знать что это за инструмент и как его выбрать.....надо точно знать.....что на ней будет исполняться и какой звук нужен.......а если ничего не известно о том  как выбрать гитару.....то лучше на этот случай иметь в друзьях профессионала  с которым можно пойти в магазин и выбрать.......


хочу тебе поведать информацию из проверенных источников.

те самые "дорогие" инструменты, обычно оказываются "неликвидом" (в них есть какие-либо дефекты: в звуке, в дереве, и.д.) как результат звучат они "не очень" (мягко говоря), но продают их в москве по ценам, по которым они указаны в каталоге в надежде на то, что те люди, кто не разбирается в инструментах, купят их за название фирмы.

вот и все. я переиграл на очень многих инструментах в ценовой категории от 100 у.е. до 1000 у.е и могу сказать, что многие из инструментов за 100 у.е. (типа martines) звучат намного лучше инструментов за 800 у.е. (мне вот пытались в подсунуть yamaha; играл, например, на takamine за 650.. такое же г. список можно продолжать до бесконечности)

самый идеальный вариант брать среднюю по цене гитару и вложить где-то 50 - 100 у.е. в доведение ее до ума.. а от 600 лучше вообще заказывать у мастера..

Цитата:
кстати  Дэн а ты  какой инструмент хочешь брать??!!


хороший. Ж)

да, хочу отметить что я говорю исключительно по акустики с металлическими струнами и про электроаккустики.

ps. с классическими и испанскими гитарами ситуация иная.. хотя у меня на другой работе есть yamaha за 100 у.е. которая звучит получше чем, например, дорогая admira за 400 у.е., которая при всем при этом еще умудрилась и сломаться два раза ввиду своей хрупкости.. Ж)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2003, 06:15 
den
Цитата:
хочу отметить что я говорю исключительно по акустики с металлическими струнами и про электроаккустики.

ну тогда понятно...просто я  говорила про элекртрухи....про акустику почти ничего не могу сказать.......

Дэн а ты где хочешь брать гитару в каком нить муз. салоне??!!
и кстати под определение хорошего инструмента может попасть очень много гитар.....ты сам то чему предпочтение отдаешь?!
А ты например на eBay не смотрел там можно много найти хороших инструментов (информация из проверенных источников) ?! :))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2003, 21:28 
Спасибо! Скоро объеду магазины, о половине я и не слышал раньше:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2003, 16:53 
Жалко что я в гитарах ниче не понимаю,но у меня есть несколько друзей разной степени продвинутости и они говорят что гитары все таки зависят от цены, есть конечно и куча барахла за большие деньги но есть и серьезные инструменты которые звучат на свои деньги волшебно, хотя ничем свои слова подтвердить не могу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: По поводу инструментов
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2003, 05:46 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Цитата:
Quote: from Chapplinn on 15:53 - 6 Ноября, 2003
Жалко что я в гитарах ниче не понимаю,но у меня есть несколько друзей разной степени продвинутости и они говорят что гитары все таки зависят от цены, есть конечно и куча барахла за большие деньги но есть и серьезные инструменты которые звучат на свои деньги волшебно, хотя ничем свои слова подтвердить не могу.


а так и есть, как говорят твои друзья..

только из кучи г... за большие деньги очень сложно выкопать свою "страдивари" за нормальную цену..

но в москве мне почти не попадалось _хороших_ дорогих инструментов. именно звучащих на свои 800 зеленых, например.. Ж)

но еще раз скажу, что говорю я исключительно про аккустики и электроаккустики с металлическими струнами..

хотя с классиками и испанскими гитарами похожая ситуация..

мы вон в студии периодически пишем мою аккустику ленинградскую (года этак 1980 происхождения) с нейлоновыми струнами.. звукорежиссер говорит, что она отлично звучит.. хотя она уже и не новая, да и вроде обычная серийка...

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB