Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 14:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Собственно сабж. И поскольку я первая это предложила, торжественно обещаю и клянусь, что не вымолвлю ни пол-словечка по поводу критики.
Делитесь впечатлениями, обсуждайте, не молчите, пожалуйста. :)

P.S: А вот я, я буду "молчаливой галлюцинацией". (с) сами знаете кто

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
После долгой борьбы не на жизнь, а на смерть с компом всё же удалось скачать всё новенькое.
Великолепно! Очень понравилась "Молитва к Элберет". Действительно, что-то новое и интересное.
После прослушивания "Паука" появился вопрос - под впечатление от чего песня родилась? Текс очень живой.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 30 май 2006, 23:52 
мне только ударные не очень понравились.. но это уже личные предпочтения)
а вообще очень хорошо. давно ждал студийной записи Горца и Ветра Воды ))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 00:14 
Перегруженная гитара в "Пауке" как-то излишне "жужжит"... Однако грешу на дешевую интегрированную звукашку (что дома, что на работе). Вот ежели повезет разжиться SB X-Fi или хотя бы Audigy-2, тогда можно будет с большей уверенностью говорить. А так все выше всяческих похвал, особенно колокольчики во вступлении "Молитвы..." за душу берут :-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 03:22 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
SnowWhite, хоть я и молчаливая галлюцинация, но про Паука все ж отвечу. :)
Песня родилась, как и все мои остальные песни, под впечатлением от событий собственной жизни. Богатая она у меня на события. :) Все нормальные люди просто влюбляются, ругаются, мирятся, женятся и расстаются, а я песни сочиняю по мотивам всего этого.
Был один такой нехороший молодой человек, прямо скажем редиска, по отношению к которому хотелось сделать именно это, а может, и еще что похуже этого. Тема, кстати, получила дальнейшее развитие в других моих песнях (вы их еще не слышали). Молодые люди меняются, а желание их придушить или извести каким-нибудь другим способом остается. :) А если учесть, что моя прабабушка была, как говорится, деревенской колдуньей (а по-простому ведьмой), и кой-чего передается в нашей семье по женской линии, тогда становится понятно, что к чему.
Опять же, всегда хотела побыть подобной мерзопакостной дрянью. Поэтому и спето правдоподобно. :)

Кстати, вопрос ко всем: в самом конце Паука есть такой достаточно характерный звук. Как вы думаете, что его издает?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Maria, это то что в самом конце песни? Если не ошибаюсь, то это горлом  издаеётся.  Угадала?

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 15:02 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
SnowWhite, ага, причем моим. По моему, все, кто слышал как я это делаю, меня боятся. :) Я, правда, еще и не так умею, жаль только таких страшных песен, где это пригодится, у нас пока мало. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 31 май 2006, 15:55 
ммм... долго думал чтоб такое написать...
просто нра... очень радует звук и... ну вообщем радует


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 17 июн 2006, 12:42 
оооо в Пауке Марию ваапще не узнать)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 01 июл 2006, 14:29 
Да я согласна с Bike Мария там другая какая-то...
Мне как-то сказали, что я на нее похожа, но я в очередной раз убеждаюсь, что это не так - мы совершенно не похожи.
А песня классная! Да и вообще, я ни одну песню Ветра Воды плохой назвать немогу!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2006, 00:04 
Ох, чувствую,  полетят камни, но удержаться не смог.

Ребята, не обижайтесь, но мне кажется, что музыка у Вас скучнющая. Сразу оговорюсь, я послушал всего 5 песен (3 из свистопляски (Заговор, собственно, Свистопляску и Грешный человече) и 2 из нового (Паук и Молитву))

Больше всего меня удивили достаточно примитивные аранжировки, что очень странно, учитывая то, что вы себя позиционируете, вроде как, музыкантами-академистами. Все музыкальные ходы очень предсказуемы и избиты, особенно на песнях с альбома Свистопляска. Прямо, сидишь и думаешь: "Вот, она одна поет, значит со следующего квадрата должен всупить гитарист перебором" - вступает. Или "Резко затихли на второй трети песни - сейчас снова бабахнут с модуляцией" - пошла модуляция. В двух композициях с нового промо-диска я не услышал ничего русского, тем более, народного. В песне "Молитва к Элберет" я услышал группу Wolfenmond. Подрали даже фишку с колокольчиком, за такое вообще прощенья нет, тем более, даже, что у Wolfenmond он вставлен очень грамотно и к месту, а в этой песне просто натыкан "от фонаря". Это очень удручает. Вообще, такое чувство, что все писалось на "и так сойдет" (хуже, если на "пипл и так схавает", а, поневоле, задумываешься и о таком).
По поводу текстов я говорить ничего не буду, потому что в них не вслушивался, тем более, что тексты, вроде как, народные, да и ещё потому, что вокалистка поет их так, что и не особенно хочется. Когда она поет, я ей не верю. Кроме того, я очень сомневаюсь, что народ поет песню Заговор, например, так дико расставляя ударения в словах: "пАстель пАстелю", "кАлина-мАлина". Тут же вспоминается некогда очень популярная песня Марины Хлебниковой про "чашку кофиЮ" и "новую песнЮ". По-моему, такие очень странные вокальные решения - это косяк, в первую очередь, аранжировщика.
Не могу не сказать про ужасно записанную гитару Гибсон, которой так козыряют музыканты, и которая есть только в одной песне из прослушанных мной. Звук у неё очень ватный и стремный, и я ни за что не поверю, что "оно так и надо", полагая, что, быстрее всего, просто был прохой аппарат, но тогда тут же встает вопрос о целесообразности записи такой гитары, ведь МНЕ потом это слушать придется.
Как я и думал при прочтении пресс-релиза, "участники группы играют на всем" на деле оказалось "участники группы играют на всем и ни на чем". В который раз убеждаюсь, что отсутствие специализации у музыкантов группе только вредит.
Ну и надо бы уже как-то логично закончить.
Таким образом, бегло ознакомившись с  творчеством группы Ветер Воды, оно мне не понравилось.
Спасибо за внимание.
Летите, камни. Я готов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 00:41 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Ребята, не обижайтесь, но мне кажется, что музыка у Вас скучнющая.

На такие цитаты ответы сейчас и далее могут быть только одного плана: "Нам нравится". Это разновидность ответа "Сам дурак", можете обижаться. Вряд ли кто-то из музыкантов ответил бы вам: "Да, мы и сами через силу играем эту муть". Возможно, вы будете первым?

Цитата:
Больше всего меня удивили достаточно примитивные аранжировки, что очень странно, учитывая то, что вы себя позиционируете, вроде как, музыкантами-академистами.


Коротко о главном: если изучать теорию анализа муз. форм (все ж попробуйте, может быть вам понравится), человек приходит к выводу, что стандарт классической европейской музыки (на которой мы все воспитаны и к которой привыкли) основывается на квадратности. В русской же музыке развитие происходило своим (силлабический и тональный стихи, как вы понимаете) путем до тех пор, пока к власти не пришел Петр Первый. Далее русская и европейская культура постепенно слились.

И далее, если очень коротко, могу сообщить вам две удивительные вещи: молодые амбициозные музыканты, проводящие больше времени в и-нете, чем за чтением полезных книг, и за игрой на инструменте, все время пытаются изобрести велосипед. Если у них есть капелька таланта, к 80-ти годам они его изобретают, и приходят именно к классическим формам развития муз. фраз, периодов и т.д., если нет, то
очень быстро оставляют занятия музыкой. Желаю вам крепкого здоровья, и долгих лет жизни.

Цитата:
сейчас снова бабахнут с модуляцией

С этим, надеюсь, разобрались. И маленький вопрос, а больше модуляций вы нигде не услышали?

Цитата:
В двух композициях с нового промо-диска я не услышал ничего русского, тем более, народного.

Покажите пальцем, где у нас написано, что мы играем _русскую народную музыку_.

Цитата:
В песне "Молитва к Элберет" я услышал группу Wolfenmond

Вы, простите, везде то видите, то слышите что-то странное. Лор и офтальмолог в вашем случае - лучший вариант. И, кстати, что это за группа? Я никогда ее не слышала.

Цитата:
Подрали даже фишку с колокольчиком

Это просто убогость мысли какая-то. 50% муз. групп и все симфонические оркестры играют с колокольчиками. Вы, простите, где живете, чтобы этого не знать?

Цитата:
просто натыкан "от фонаря".

Он сыгран там так, как "нравится нам". Смотрите выше значение этой фразы.

Цитата:
Вообще, такое чувство, что все писалось на "и так сойдет"

Писалось так, как "нравится нам". Если хотите записать эту песню по-своему, звоните, и мы обговорим условия, на которых вы сможете сделать этот кавер.

Цитата:
пипл и так схавает

Мы пишем и сочиняем так, как "нравится нам". И нам совершенно наплевать, схавает или не схавает пипл. Это и к вам относится, уважаемый.

Цитата:
тексты, вроде как, народные

1. офтальмолог уже распростер объятия. На сайте авторство указано. Ищите, и обрящете.
2. Песня - это единство музыки и текста (особенно народная). Мне жаль, что вы даже этого не знаете.

Цитата:
Когда она поет, я ей не верю

А я - верю.

Цитата:
дико расставляя ударения в словах: "пАстель пАстелю", "кАлина-мАлина".

Мочало - сначала. Книжка Рудневой даст ответы на все ваши вопросы. А если вы услышите слово "земеликы", вы упадете в обморок?

Цитата:
По-моему, такие очень странные вокальные решения - это косяк, в первую очередь, аранжировщика

См. выше. И померьте температуру. Аранжировщик не сочиняет тексты и музыку, это вам кто-то наврал.

Цитата:
Не могу не сказать про ужасно записанную гитару Гибсон

С этим тоже разобрались. Сегодня вы услышали там электро-альт, а послезавтра на этом месте появится барабан с дисторшеном. "Товарищ майор, ну вы в курсе, да?"

Цитата:
ведь МНЕ потом это слушать придется

Вы наш новый министр культуры? Нет? Тогда, простите, кто вы вообще такой?

Цитата:
В который раз убеждаюсь, что отсутствие специализации у музыкантов группе только вредит

Уважаемый, я и Федя - _дипломированные_ специалисты. Мне выложить вам свой диплом об окончании РАМ им. Гнесиных? Похвастаетесь тем же самым?

Цитата:
Оно и плохо, что группе все равно. А очень бы хотелось, чтобы прислушались и заиграли враз красиво!

Вы уверены, что воспользовавшись вашими бреднями :-о, мы враз заиграем красиво?

Цитата:
любая критика, которая появляется на этом форуме (по делу,не по делу - это другой вопрос), подвергается немедленному осмеиванию ,а её автор - растерзанию

В вашем случае - это не критика, это вопль маленького обиженного жизнью мальчика, который играя на перкуссии, восстает против того, что русская народная музыка имела переменный, непривычный современному уху, р-р. Да и в других случаях тоже никакой критики не было. Был апломб и амбиции. А я, знаете ли, хамство просто неприемлю.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 23 авг 2006, 07:40 
ну что ж ты так его.. мальчику 20 лет и он из Тюмени.
может он просто хотел чтобы его хоть кто-нибудь заметил там, в далёкой сибири. =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 24 авг 2006, 06:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow, ты, все-таки, злюка. :)

Цитата:
может он просто хотел чтобы его хоть кто-нибудь заметил там, в далёкой сибири.


Тут вспомнилось. :) Когда я училась в Курске (собственно, откуда я родом), в муз. училище, и работала там же в филармоническом симф. оркестре, к нам приезжали одаренные московские дети из ЦМШ, училища при консерватории и т.д. И они солировали с нашим оркестром.

Я сидела тогда за 4-м пультом первых скрипок, и тоже считала, что не все они играют хорошо, а многие откровенно плохо, и что я играю лучше. И вот представляю себе, как я подхожу к одному из них и говорю: "Можешь на меня обидеться, но я считаю, что ты играешь плохо".

Далее моя мысль останавливается. Более идиотской ситуации представить не могу.

А ведь находятся люди, которые так поступают, и теперь мне понятно, почему многие говорят: "прааавинция". Потому что вот эта вот показуха, мол "Вы там в столице сидите, а мы тут сами с усами", действительно имеет место быть. А я как-то по-старинке считала, что мастерство надо доказывать делами, а не словами. Поэтому решила обратить на себя внимание общественности другим способом: просто поступила в престижный московский муз. ВУЗ.

И как же ликовало мое сердце (очень тихо, и незаметно для окружающих, опять же), когда после вступительных экзаменов все эти московские вундеркинды из престижных школ, рыдая, отходили от стенда с оценками.

Но для этого мне понадобилось заниматься на инструменте по 7-8 часов в день (я и сейчас стараюсь придерживаться этого графика), а если б я просиживала в и-нете штаны, то все, что осталось бы мне - это сидеть в родном городе, и писать на форумах сообщения с подтекстом: "Вы там в Москве не очень-то, мы тоже уши имеем, а при случае и слабать могем".

Пусть и пафосно написала, зато это правда.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Все всё скачали?
СообщениеДобавлено: 26 авг 2006, 23:57 
я реалист :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB