Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 11:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 00:49 
Цитата:
любят, наравне со многими лучшими группами на Нашем Радио. А Вас там нет.

Насчёт НР и почему там кого-то не бывает: я поддерживаю высказанное об этом Сергеем Калугиным в его посте "Карфаген должен быть разрушен" по указанной ниже ссылке
http://kalugin.livejournal.com/24246.html#cutid1
Комментировать не буду, так как первоисточник стоит прочтения и размышлений. Я сам, кстати, давно слушаю только местный "радио хит" (гоняют они старые хиты и попсу иногда с рекламой, но делают это бесхитростно и честно) и финские каналы (не понимаю ни бельмеса, но музыка бывает прикольная). А хорошую музыку ищу, продираясь сквозь тернии, в инете. Так и сюда попал.:cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 19:09 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
zargga, я наконец осилила эту статью целиком. Да, прямо-таки стремлюсь полностью с ней согласиться. И могла бы, кстати, добавить так много о русских издательствах, о радиостанциях и телеканалах, что под этой информацией нас бы всех погребло.

Единственный вывод, который не сделал Калугин, а вывод этот очевиден и напрашивается сам собой, заключается в том, что у нас никто не умеет и не хочет работать. И даже за деньги они не оторвут свои задницы и не будут работать. И этим русские разительно отличаются от заграницы, где за копейку удавятся.
Прошляпить _реально_ хорошего артиста - это прямо дело принципа наших масс-медиа. Я говорю сейчас не о себе, как о таком артисте, я говорю об очень и очень многих. И получают за это потом по башке от начальства, когда артист уходит в другую издательскую компанию, но толку от этого никакого.

Не буду расписывать свой личный опыт общения с ними со всеми, он, конечно, совсем не печальный, раз мы осенью издаем альбом, но все, кто утверждают, что артист с улицы пробился на радио исключительно силой своего таланта меня просто умиляют. Это сродни горячей веры в Деда Мороза.

Все это, конечно, страшный оффтоп, а вот теперь по существу:
а мне очень нравятся, как все эти детки имеют манеру исчезать, получив порцию насмешек в свой адрес. Честное слово, такое ощущение, что они пытаются прочесть мой пост, но не могут, потому что таких слов не знают, и поэтому ответить им нечего.

Причем, когда им не удается стравить нас с этими самыми, не удается заставить меня расписывать свои достоинства, и выяснять кто на свете всех милее, а вместо этого я перевожу стрелки на их собственные, так сказать, личности, они по-детски обижаются, и начинают рассказывать о хамстве в адрес поклонников. И исчезают с форума. И правильно делают. Поживиться тут будет нечем, я не торговка селедкой, чтобы сравнивать себя с товарками, а биография моя есть на сайте, и там написано, кто, что и где.

Говорю это, так сказать, в воздух, т.к. с недавно умершим для меня SwayN`ом разговаривать более не могу. Не спиритический же сеанс мне проводить. К тому же, он по-видимому покинул нас, не дождавшись положенных 40 дней.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 00:46 
Здравствуй, Maria. То, что у нас не умеют и не хотят работать, к сожалению, правда. Я и сам немножко из таких :cool: Но мне это не нравится. Поэтому всегда помню эпиграф к роману Лукьяненко "Геном" - автор посвятил роман тем, кто умеет дружить, любить и работать.
Ну а на "деток" что сердиться? Были и мы детками, получали свои подзатыльники за свой "юношеский максимализм". Теперь раздаём. Подзатыльник вещь полезная.

Вообще, я, как старый конспиролог, во всём вижу заговор (вот ведь двусмысленность :)) Схожу-ка я, произведу рекогносцировку в сопредельный мир...:scatter:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 21 апр 2007, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
zargga, огромное спасибо за ссылку на эту статью!
Мифы надо развеивать. В моём случае, это те мифы , которыми нас пичкают на журфаке, говоря о форматах и редакторской политики.
Ну а "деткам" откуда правду знать? Их думать учит радио и телевидение. Они тупо берут то, что им предлагают в обертке из красивых слов взрослые дяти и тёти. Молодой мозг не успевает сеть и подумать. А нформация сыплеться. Перегруз юных файлов.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 00:01 
Уф... да... поглядел на Царьград... А дома-то лучше!

Не знаю, SnowWhite, чем кормят на журфаке, но для журналистики понятия формата и т.п.  какой-то смысл имеют, - правда, этот смысл лежит скорее в сфере маркетинга: если выпускаешь газету для садоводов, то не фиг писать, есть ли жизнь на марсе, а то растеряешь целевую аудиторию. Плохо, когда формат - это кандалы для духа. Нас вот "формат" этой темы пока не стесняет ;)

Цитата:
мозг не успевает сеть

За тобой вот компьютер не поспевает.
Поговорка: главное - не дать понять компьютеру, что ты торопишься.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
zargga, это не компьютер не поспевает, а глаза забывают читать то, что руки пишут. =) У меня с этим есть проблема, не спорю. ))

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 00:44 
Читал сегодня "Homo ludens" Хейзинги. Он считает, что нигде так не развито противоборство, как в сфере музыки. Ещё со времён поединка между Аполлоном и Марсием. Приводит много примеров, и если дожил бы до наших дней, помянул бы и бои между алисо- и киноманами. Так что у наблюдаемого нами явления глубокие корни в самой основе культуры. Речь, разумеется, не о конфликте музыкантов, суть которого - не нашего ума дело, тем более - не ума гостей. Речь о реакции почитателей М.
Всё это забавно, но с тех пор как с Марсия содрали кожу, я не очень люблю арфистов =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 03:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
zargga, музыка и музыканты, да и вообще творчество и творческие люди - это всегда пороховая бочка. Просто некоторым людям не понять, что если бы не повышенная возбудимость музыкантов, они б не смогли сочинять и исполнять музыку.
Конфликты были, есть и будут. Просто к ним подчас начинают иметь отношение люди, которые слышали только одну сторону, и очень хотят этой стороне понравиться. Очень хотят. Особенно это удобно, когда вторая сторона молчит, как рыба.

Цитата:
Всё это забавно, но с тех пор как с Марсия содрали кожу, я не очень люблю арфистов =)

Да уж! Насколько бы улучшилось качество исполнения музыки, если б с  проигравших в музыкальном конкурсе сдирали кожу... :)

Цитата:
Ну а на "деток" что сердиться? Были и мы детками, получали свои подзатыльники за свой "юношеский максимализм". Теперь раздаём. Подзатыльник вещь полезная.

Не знаю, не знаю... Я практически ничего не получала... Да и в голову никогда не приходило стравливать конфликтующих людей еще сильнее. Воспитание не то.
Нет, получала конечно, за максимализм, когда, к примеру, пыталась доказать педагогу по специальности, что сыграла на экзамене ужасно, а он был противоположного мнения. Но это совсем другая история.

Цитата:
Ну а "деткам" откуда правду знать? Их думать учит радио и телевидение.

SnowWhite, главное, что их не учат думать родители. Это ужасно! Поэтому и учат думать их всякие там взрослые и циничные гады.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB