Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 12:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 12:37 
Детский сад, вторая группа. Бан-то за что? :) За "мне он не нравится"? :) Видимо, Вам недостаточно человека оскорбить, Вам еще хочется лишить его возможности ответить...
По теме - аранжировка вторична по определению, господа "профессиональные музыканты". Потому что вместо старой аранжировки можно написать новую, и это будет та же песня. Если вместо старых слов написать новые - это будет другая песня. Кроме того, изначальная мелодия без аранжировки вполне себе может существовать. Аранжировка без мелодии - философская абстракция. Из этого четко видно, что слова песни и мелодия - первичны, аранжировка - вторична. Надеюсь, Вам доступны столь "сложные" логические конструкции?
P.S. Если это вам доставит изощренное удовольствие - можете побанить и этот аккаунт. :)
P.S.S. Мое почтение Вашим штатным экстрасенсам - с такой точностью предсказывать будущее того или иного аккаунта - внушает уважение.

(Отредактировал(а) Deceiver is back - 14:37 - 4 Окт., 2006)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 14:16 
Есть мнение: закрыть топик, а то это словоблудие бесконечно будет продолжаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Закрыть топик идея не плохая. Только это не решит проблему возникновения людей, стремящихся показать "ошибки и недоточеты" в работе группы.
Мне вдруг интересно стало. Почему на других форумах нет такого стремления к критике? Это почти риторический вопрос.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 17:17 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
2 аноним
Цитата:
Бан-то за что?  За "мне он не нравится"? мне он не нравится


да. мне надо ждать ответа, я и так знаю, что подобные тебе анонимы, могут написать. я оказался прав.

mitring

я думаю не стоит, люди подобные всяким жулям, аннушкам и пр. анонимам совершенно не мешают работать, а только веселят. в конце концов, если не будет времени и желания за всем следить - я могу закрыть тему, форум и т.д. мне есть чем заняться в свободной время, в отличии от "этого".

SnowWhite

на самом деле такое г.. всплывает на многих форумах (не только музыкальных), просто ты, как и я, совершенно не интересуемся тем бредом, что оно пишет. "включается авто-фильтр". что касается нашего форума, хочу обратить внимание, что кроме грязи, критики не было ни разу. почему? ну так придурков всегда хватает.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 20:50 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Видимо, Вам недостаточно человека оскорбить, Вам еще хочется лишить его возможности ответить...


Уважаемый, преразлюбезный, Deceiver is back (кстати, поздравляю с восстанием из Ада)! Ответьте честно, положа руку на сердце, вы зачем сюда пришли? Вести диалог? У вас есть к нам вопросы? Я этого не заметила.

Вы пришли сюда не вести диалог, а читать и писать словесный понос (не важно, в какой форме он выражался).
А вы не догадывались, что из вашего выступления ничего хорошего не выйдет? Хотя бы по предыдущим ораторам?

Согласитесь, догадывались. Но все происходящее дает вам возможность считать себя невинно оскорбленным (и даже убиенным, раз вы еще раз зарегились). Считайте.

Цитата:
По теме - аранжировка вторична по определению, господа "профессиональные музыканты".


ОООООООО!!!!!!!!!!!!! Ёшкин свет!!! Наконец-то мне кто-то это объяснил!!! Ваша фамилия, случайно, не Прокофьев (НЕ Сергей)? А то, может быть, наш форум посетил мой бывший педагог по гармонии, а я и не знала? Если нет, то кто ты, лучезарное светило? (ваше утверждение напоминает мне удивление малыша, только что обнаружившего, что колесо круглое) :eek:

Цитата:
Потому что вместо старой аранжировки можно написать новую, и это будет та же песня.

Правильно, это будет та же дерьмовая песня. Которая и состояла только из формы (придуманной Дэном) и аранжировки. Давно подмывает выложить ее первоначальный вариант в исполнении автора.

Цитата:
Аранжировка без мелодии - философская абстракция.

Ссылочку дайте на такое чудо? Аранжировка без мелодии... Это из области: "Что вы курили, я тоже так хочу!"

Цитата:
Надеюсь, Вам доступны столь "сложные" логические конструкции?

Это очень сложный, многоступенчатый бред, написанный неизвестным автором, из скромности пожелавшим остаться в тени. Мне такое, увы, не понять.

Цитата:
P.S. Если это вам доставит изощренное удовольствие - можете побанить и этот аккаунт

Стреляйте мне в грудь комсомольскую!!! :schuss:

Цитата:
P.S.S. Мое почтение Вашим штатным экстрасенсам

Пардон, мне кажется, или в дурдоме у санитаров выходной? Так много психов последнее время...

Кстати, об оскорблениях. Никто еще и не начинал тут никого оскорблять. Это я так, прикалываюсь. А если вам обидно, что сами так не умеете, то прошу прощения, талант видеть смешное в обыкновенном бреде бывает не у всех.

(Отредактировал(а) Maria - 20:54 - 4 Окт., 2006)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 21:11 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
mitring, закроешь, а потом оно по новой пойдет. А так глядишь, какой-нибудь очередной правдолюбец почитает и устрашится.

SnowWhite, стремление к критике есть везде. Просто мы это все критикой не считаем, и шлем всех куда подальше с такими комментариями. Они обижаются, и говорят, что мы нехорошие, злые (комедии Шекспира бы почитали, вот где пикировка на высшем уровне). :)

А другие музыканты подчас поступают мудрее, они говорят, да-да, мы исправим то, что вам не нравится. Мы над этим работаем, спасибо большое.

И все. Нет конфликта. Слушатель чувствует себя необычайно умным и прозорливым, музыканты получают свою денюжку.

Стоит ли говорить, что в таких группах музыкальный материал, мягко выражаясь, не очень? Он подвержен всем сменам настроения публики.

Именно отсюда растут ноги у скучных альбомов некогда хороших групп. Они боятся потерять аудиторию, которая диктует свои правила.
Я - не боюсь. Мне вообще все равно, что будут обо мне и моей музыке думать Вася с Петей, и опыт показывает, что они, независимо ни от чего, будут думать либо хорошо, либо плохо. Поэтому так называемые критики - идут в качель.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 21:45 
надоел. удалено.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 04 окт 2006, 23:26 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Deceiver is back

надоел. пшел вон.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 05:54 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ну ладно, Дэн, что уж ты. :) Детишки не знают закон об авторских правах, по которому равные права имеют композитор и аранжировщик (это к вопросу о вторичности аранжировки). Но детишкам очень хочется скакать на вороном коне и размахивать шашкой. Ну пусть их размахивают, у нас знаешь как посещаемость поднялась?

А еще детишки ничего не сказали мне о Гопаке, Вереске, Чертовой пляске (которая без меня начиналась бы словами: "В одном очень темном месте" ). Там, детишки, не только аранжировка, там в Вереске - вся композиция - идея Дэна, только слова этого самого, в Гопаке - музыкальная форма Филатовой, все остальное - переработка моя и Дэна, про пляску я уже сказала.

Есть еще Прялка, в которой скрипичное соло - мое, и то они сняли его с какой-то концертной записи, где я чуток лажанула, и одна нотка у них там ни в ..., ни в Красную Армию. Может, это называется "сменили аранжировку"?

Мне вообще нравится это "сменили аранжировку". Да, года два назад. А до этого играли и записывали, и все было нормально? Ни у кого нигде не свербело? Ноты, кстати, у нас остались, доказать авторство аранжировок на втором альбоме группы Х вполне реально. Так же реально доказать авторство Вереска, осталась запись на кассете.

Одна долбанная песня против большей части программы. И никто из них даже не заикнулся об этом, что мы, мол, тоже не так чисты и непорочны.

Договоренности, детишки, у нас никакой не было. Банальный закон об авторских правах.

И мы, уважаемые детишки, были не в претензии. Ну играют, ну записывают (с каждого проданного альбома нам полагается денюжка, вы об этом знали?). И сейчас оно нам на хрен не надо. Чем выяснять, кто у кого чего спер, проще новое написать. Так нет, вам, блин, неймется докопаться до правды. Докопались? Скакайте теперь на тот самый форум, выясняйте, правда это все или нет. Боюсь только, вам никто этой самой правды не скажет.

Кстати, припомним еще группу Вилы с песней Заговор, где текст и мелодия были написаны Ивановой на музыку Дэна. Кто-то там из поклонников тоже на говно исходил. И песня, не помню, толи Ведьма, толи Колдунья, там тоже самое.

Вы меня просто достали уже со своими сплетнями и пересудами. Справедливости хотите? Пожалуйста, сто кило справедливости.

P.S: и предупреждая м...ков, скажу: нет, то что я написала, никак не связано с хит-парадами группы Х и самопиаром. Просто  действительно достали.

(Отредактировал(а) Maria - 6:00 - 5 Окт., 2006)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 05 окт 2006, 08:19 
Цитата:
закроешь, а потом оно по новой пойдет. А так глядишь, какой-нибудь очередной правдолюбец почитает и устрашится.


Читать-то можно и закрытые темы. А на самом деле это так, от безысходности. :smile: Как у Хармса: "Травить детей - жестоко. Но что-то же нужно с ними делать!" :smile:

Насчет "почитает и устрашится" - это вряд ли. Читать такие или не любят, или не умеют ( "чукча не читатель, чукча писатель!" ).

(Отредактировал(а) mitring - 8:20 - 5 Окт., 2006)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 00:42 
Да ребзя, не берите в голову!
Мельница - муйня совершенная. В ваши времена это имело право на существование...потому что была слышна музыкальная составляющая, стиль какой-то.
Вчера был на ЧД в Юбилейном - такое отстойное выступление, что слов нет. Хелависа эта, как пьяная баба воет, какая-то колхозница ей подвывает, барабаны звучат как в ДК на репетиции. Да и сами они - из ДК колхоза Красный Пень - волосами трясут, девки жопами крутят... Ну невозможно уже это !
Травушка наконец-то ушла из эфира НР. Такую шнягу и столько крутить! У меня нет ни одного знакомого, который бы не удивлялся, что происходит. Какой на хер рок?!
Купил вчера FUZZ и просто прифигел:"ПЕРВАЯ фол-рок группа в России" !!! Удивительные вещи можно сделать с проплаченным пиаром. И это в таком уважаемом издании! Желанную записали в певицу. интересную единицам. Пелагея у них "недавно стала популярной" и поет, оказывается в основном городские романсы (!?), а Хелависа пришла спасти этот мир. Только вот какого хера она на сцене делает, не пойму. Ни энергии, ни голоса, ни харизмы сценической. Какая-нибудь Катя Лель попрофессиональнее будет! Ну просто невыносимо слушать, после Кинчева - комка нервов, после КиШей - на уши ставящих стадион, после Пелагеи - горжусь, что живу с ней в одно время! и такая самодеятельность. Наташа эта вышла в дискотечном наряде, вытащила свою арфу, че-то там дрынькнула на ней (в это время гитаристоры чесали на нейлонке - такое ощущение, что люди вообще слово "аранжировка" никогда не слышали), флейтист дул не-подетски - непонятно что. (надо сказать, быстро дул - один профи у них и есть). Все остальное - ниже плинтуса.
Кто тут писал про стадионы? У меня знакомые в Лужу ходили - не дождались конца концерта, ушли плюясь. Кстати, на две трети они "собрали" стадион. А вот ЗВЕРИ действительно собирают стадионы - у нас любят отстой слушать массами. Кому нужен этот понт? Ну понятно, им - ладно, они деньги теперь зарабатывают. Хелависа королевной на сцену выплывает.
Но есть же чувство меры какое-то! Как можно писать (явно со слов этой говно-группы), что до них в России никто не занимался фолк-роком. Все команды свалили в одну кучу, и ту - только кельтскую, а U-2 у нас, оказывается, во-он кто.
Вот поймите, если бы они действительно играли нормально, имели какую-то яркую СВОЮ индивидуальность, таланты. Я бы молчал. Ну и хрен с ним, с пиаром. Но это же УБОЖЕСТВО РЕДКОСТНОЕ! Халтура бездарная.
И все команды молчат. А журналисты получают деньги за дезу.
Щас будете смеятся - но мне за Россию обидно!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 01:07 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Аццкий отжыг!!! Кто-то должен был это сказать. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 10:01 
а правда ведь ужасный коллектив


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 12 фев 2007, 21:11 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Да ладно вам, коллектив как коллектив. Еще не хватало на нашем форуме их обсуждать. Что нам, поговорить что ли не о чем?

Но если зрело поразмышлять, конечно посещаемость форума сразу повысится, опять понабегут малчеги и деффачки с криками Банзай! и обвинениями в том, что на ИХ форуме, де, группу Ветер Воды вот так вот не опускают, опять начнется любимая мной развлекуха. И в принципе, я не против. Люблю повеселиться. :)
Но тогда надо переехать в Разговоры, а то тут как-то вроде как неприлично.
Причем открыть тему: почему мы не любим группу ... А неважно какую группу, в принципе, это все равно. :) Главное мотивировать, почему мы ее не любим. И сливать туда весь негатив.
Пойду открою темку, я терпеть не могу группу Лакримоза, щас на них  всем нажалуюсь. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я в шоке, дорогая редакция!
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 01:00 
Я не слишком разбираюсь в вопросах копирайта и копилефта (говорят, есть и такой), но мне кажется, что в любом случае это вопросы бизнеса, а не культуры, и обсуждать их имеет смысл в суде, а не на форуме, посвящённом... ну, гармонии хоть какой-то. Вот древние (отступаю шажок от темы) не стеснялись петь как сосед, потому что продолжали музыку, начавшуюся когда-то и не кончающуюся на них. Важно было только одно - умеешь ли ты петь.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB