Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перкуссия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 00:22 
[font=Book Antiqua][/font]
Приветствую всех, кто услышал ветер воды вовремя и пустился в свистопляску! Моя коллекция нео-фолка etc. впервые пополнилась русскоязычными песнями. Очень радует чистый и красивый голос Марии, и отдельная благодарность, что вы сначала научились, а потом стали записывать результат. (Меня недавно заставили силком прослушать много нео-фолка, поэтому я стала очень ценить профессионализм). Но меня заинтересовало вот что: мне лично много перкуссии мешает. В песне Горец, например, мешает. Но я профан и игнорамус, просто слушаю, что мне нравится, а объяснить почему нравится - не могу. Но вы-то можете объяснить, зачем она (сильная перкуссия) там (в песнях). Объясните, пожалуйста. Хочу понять.
Спасибо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Перкуссия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 10:09 
А как по мне, то это как раз главная фишка песни (хотя, кажеться она называеться "Путник")


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Перкуссия
СообщениеДобавлено: 26 окт 2006, 23:53 
[font=Book Antiqua][/font]
Я не умею это объяснить, почему и надеюсь на ответ от создателей песни, но от ударных именно в этой песне (Путник в альбоме или Горец в mp3, по-моему) у меня возникает ощущение, что песню от меня пытаются спрятать.
Мне врежут? Или ответят, а потом врежут? Или просто оставят сидеть в темном углу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Перкуссия
СообщениеДобавлено: 27 окт 2006, 01:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
2 Stella

Цитата:
Но меня заинтересовало вот что: мне лично много перкуссии мешает. В песне Горец, например, мешает. Но я профан и игнорамус, просто слушаю, что мне нравится, а объяснить почему нравится - не могу. Но вы-то можете объяснить, зачем она (сильная перкуссия) там (в песнях). Объясните, пожалуйста. Хочу понять.


хм. вопрос не очень понятен. дело все в том, что в песне "путник", перкуссии как таковой почти нет. есть только тамбурин.. =) именно он мешает?

если смущает использование ударной установки, то тут уж ничего не поделаешь.. мы давно от чисто аккустического звучания перешли к более роковому звучанию. здесь могу порекомендовать только переслушивать "свистопляску".. Ж) на альбоме "водоворот времен" все будет гораздо более энергично..

2 POMA

Цитата:
А как по мне, то это как раз главная фишка песни (хотя, кажеться она называеться "Путник"


2 Stella

Цитата:
Путник в альбоме или Горец в mp3, по-моему


вы оба правы относительно названия. =) у этой песни раньше было двойное название: "горец" или "путник". на альбоме у нее название "путник".


2 Stella

Цитата:
Я не умею это объяснить, почему и надеюсь на ответ от создателей песни, но от ударных именно в этой песне (Путник в альбоме или Горец в mp3, по-моему) у меня возникает ощущение, что песню от меня пытаются спрятать.


ну, про использование ударной установки я ответил выше.. а в других песнях с "водоворота": "ветер воды", "молитва к элберет", "паук" барабаны вас не смущают? ;)

Цитата:
Мне врежут? Или ответят, а потом врежут? Или просто оставят сидеть в темном углу?


"бамбарбия киргуду" (с)

просто немножечко укусим.. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Перкуссия
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2006, 20:46 
привет, а мне всё нравится! ударные установки только делают песню более интиресной и приятной на слух.Я поклоница более тяжолой музыки, но в первые мне понравилась такая музыка .... текст песен просто ня!!!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB