Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 00:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 00:05 
Вот радость-то! получил почтой CD "Свистопляска". Приятным сюрпризом оказался буклет (очень, кстати, дочке понравился).
На странице с текстом "Выходила" обнаружил девушку, которую видел на обложке книги Дворецкой "Оружие скальда" (СПб.: "Азбука", 1997). Дизайн обложки - некто Кучма и Борозенц. Понимаю, что дизайнер - не всегда тождественен художнику. Стало интересно - кто же всё-таки нарисовал эту девушку?

Вообще, интересно узнать больше о художниках, дизайнерах и фотографах ВВ. Расскажете что-нибудь? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 16 апр 2007, 10:48 
Буклет у "Свистопляски" просто обалденный, слов нет. А на последней странице вроде написано, кто им занимался -

Дизайн: Константин "Bonez" Викторов [ http://www.cradleofart.ru ] и Елена "Ровенна" Беспалова (Горница / Русалка, Заговор / Лебединая).

И на указанном сайте есть страничка с некоторыми картинками из буклета: http://www.cradleofart.ru/cd/waterwind/index.html

Что особенно интересно - там есть две картинки (в конце страницы) к песням "Лебединая" и "Лада", которые не вошли в буклет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 00:40 
Да буклет я прочитал весь. То, что Ровенна сама рисовала картинки - не сомневаюсь. Но дизайнер не всегда делает это сам, он может использовать образы других художников (на любых условиях). В общем, единство стиля в работе Викторова чувствуется, что почти убеждает меня в его авторстве. Увы, не нашёл русской версии его сайта, а искать картинку по образу даже гугл ещё не умеет. Словом, происхождение девушки меня ещё беспокоит, ну нравится мне она :)

Кстати, видел на днях переиздание помянутой мной книги, обложка там... Короче, многим современным издательским дизайнерам хочется поотрывать руки и вставить их, понимаете куда, издательским маркетологам.
:twak:
Но есть интересный выход для писателей - заказывать хорошим художникам альтернативные суперобложки и распространять их онлайн, за малую толику в доле с художником или за так. Встречал такой метод у автора "Метро 2033".

Рад, что у ВВ порядок с дизайном :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 17 апр 2007, 00:51 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
1. что касается картинок, которые использовал дизайнер буклета "свистопляски" - пусть это останется на его совести и репутации. все проконтролировать невозможно. это одна из причин, по которой мы больше с ним не работаем и новый буклет рисую я.

2. что касается фотографов, то наши фотографии на развороте буклета "свистопляски" делал наш друг владимир коробов. а фотографии для композиций солнца свет/веснянка были нам "выданы" =) лично волхвом велеславом их архивов общины родолюбие..

* * *

новый буклет находится пока в работе, однако могу сказать что там будут использованы исключительно авторские материалы наших друзей или знакомых, а также некоторые мои фотографии из личного архива.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 00:23 
Кстати, толстый буклет отчасти защищает коробку от продавливания, а диск от вываливания :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 22 апр 2007, 00:50 
лучше всего диск защищает слипкейс.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 01:36 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
от русской почты - нет защиты. =) я не знаю, что они делают с дисками.. и бось даже это себе представить.. =8-( )

самая лучшая защита, это пользоваться чем-нибудь типа dhl, но тогда стоимость доставки будет этак раза в два дороже самого диска.. Э)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 02:39 
надо изобрести машинку телепортации.
Ъ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 03:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Блин, я много могу порассказать про русскую почту. Но не буду, потому что это будет только мат, мат и ничего, кроме мата. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 25 апр 2007, 00:22 
А у нас на почте служат милые барышни со смайликами и слоганом "Почта меняется", и мне пока везло (тьфу-тфьу). Впрочем, банку варенья я им не доверю. Не жалейте картона при упаковке, он не так уж много весит ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Художественное оформление
СообщениеДобавлено: 30 апр 2007, 04:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Картон в этот пакетик не влезет.
А у меня на двух почтах работают одни, блин, так сказать златовласки. Их обслуживание целиком и полностью зависит от их настроения. Зато денежки выдаеют всегда хорошие тетеньки. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB