Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 20:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 21:13 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
И наконец-то свершилось!!!

У Марии дома новая кухня, у нас на сайте новый форум.

Это пока даже не beta, а alfa версия (форум, а не кухня, естественно :mrgreen: ). Многое будет меняться, стиль приведен к стилю сайта и т.д.

Однако, если есть какие-то пожелания, идеи, предложения и т.д. -- милости прошу в эту тему. Постараемся участь ваши пожелания.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 22:26 
Пока из наиболее бросившегося в глаза - вот здесь кнопочки "пожаловаться на сообщение" в телах сообщений каждый раз на разном уровне находятся - где прижаты к нижнему краю, где посередине, где еще как... Может имеет смысл их вынести под линию, где кнопочка "цитата" находится?

P.S. Данный ээфект проявляется в IE 6.0, Opera 9.20 под WinXP SP2.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:12 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 05:45
Сообщения: 6
Маленькие кнопки в этом стиле - прямо под сообщением/подписью. C отступом, конечно. Это специально.
Под этой линией и так всё занято, имхо.

Если что - есть ещё другой стиль, и через некоторое время будет ещё один новый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 01:40 
ChALkeR писал(а):
Маленькие кнопки в этом стиле - прямо под сообщением/подписью. C отступом, конечно. Это специально.

Понятно, что под сообщением и с отступом, но отступ везде разный - имхо это не есть хорошо. Посмотри по ссылке, которая в моем первом сообщении, 3-й и 4-й по счету посты. В первом из них кнопка "висит" по центру области, отведенной под тело сообщения, во втором - прижата к нижнему краю (кстати, и в FF под линухом то же самое). По-моему будет лучше, если они все одинаково будут выровнены (скажем, прижаты к нижнему краю).

ChALkeR писал(а):
Под этой линией и так всё занято, имхо.

Это да, я не подумал, что под ней же наверное всякие ссылки на аськи и прочие джабберы выводятся, если они в профиле заполнены...

ChALkeR писал(а):
Если что - есть ещё другой стиль

Посмотрел - красивый стиль, и там как раз рекомые кнопки все одинаково по верхнему краю выровнены. Только непривычно, что тело сообщения слева, а "юзеринфо" справа, а не как обычно.

ChALkeR писал(а):
через некоторое время будет ещё один новый.

Ждем-с :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 05:04 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 05:45
Сообщения: 6
mitring писал(а):
Понятно, что под сообщением и с отступом, но отступ везде разный - имхо это не есть хорошо. Посмотри по ссылке, которая в моем первом сообщении, 3-й и 4-й по счету посты. В первом из них кнопка "висит" по центру области, отведенной под тело сообщения, во втором - прижата к нижнему краю (кстати, и в FF под линухом то же самое). По-моему будет лучше, если они все одинаково будут выровнены (скажем, прижаты к нижнему краю).

Отступ сверху от конца сообщения/подписи - одинаковый. Отступ снизу = минимум((высота левого блока (там, где аватара) - высота правого блока с кнопками) и (какая-то константа)).

Это сделано чтобы после прочтения сообщения удобнее было дотянуться до кнопок действия, которые оказываются на одном и том же месте относительно конца текста, а не конца рамки. Так их не приходится искать. После прочтения. А до прочтения их тыкать и не нужно ).

Что так везде - это естественно, так как это преднамеренное поведение.

Всё равно стиль делал не я, я просто объясняю почему так :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 00:23 
ChALkeR писал(а):
Отступ сверху от конца сообщения/подписи - одинаковый. Отступ снизу = минимум((высота левого блока (там, где аватара) - высота правого блока с кнопками) и (какая-то константа)).
...
Всё равно стиль делал не я, я просто объясняю почему так :) .

Все, понял :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 01:09 
весит поболее, чем предыдущий.
что в условиях отвратительной связи моей, очень нехорошо)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 19:37 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Ура!!! Наконец-то форум открылся! =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 00:35 
Что-то мне, если быть честным, малость стиль и цвета не вштыривают, хотя сё остальное вроде в порядке. Как-то та расцветка боле радовала уставшие за день глаза, и вообще располагала к себе, хотя, мб, кажется мне, ну, наверное, строго по моим глазам, цвета надо был б, применительно старого стиля, сделать немного посветлее. Где инфернальное число вариозных смайлов? Хоть пользовали их мало, дык зато иногда можно было украсить речь добродушным котом, не менее добродушным массакром с бензопилой и уже сааавсем добродушной гильотиной. А так, в принципе, сама система вроде как даже и ничего так. И, если не ошибаюсь, ту хрень с сжиранием ссылок исправили, так? Урря и браво мастерам =)

А бета-версия кухни - это мощно. А, интересно мне узнать, бета-обмыватели уже наплывали? =)


Цап через цап, чего-то я малость блужу по форуму. Сделайте большие и ясные указатели для чайников и прочих чашек, хотя б тот список форумов древовидный верниите... Задрался искать кнопку "список форумов", сомлююсь, что новоприбывших гуманитариев это обстоятельство дико обрадует. Ну или это я такой балбес)


Последний раз редактировалось Svetozar 26 дек 2007, 01:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 01:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
кратенько.

* цвет стиля будет другой, в стиле сайта (как было)
* смайлики вернем
* форум весит также, но вот кто-то тормозит -- то ли хостинг, то ли форум (разбираемся)
* вся кривизна с кнопочками тоже будет исправлена вместе с появлением нового стиля

знатоки php и phpBB -- "велкам"! :mrgreen:. если chalker не будет против, то можно распределить задачи -- их просто "не паханный край".

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 01:09 
Ну, насчёт непаханого края - это всегда так, но дело, как известно,мастера...
Вот, помнится, была у кого-то светлая мысля о создании лайт-форума? Она была реально светлой.
И ещё момент. А что если, ну,чисто для удобства и по приколу, создать где-нить справа эргономичное и полезное окошко чата для тех, кто "в сети", а длинную колбасу слов печатать ленится, а два-три слова стучать в личку или в тему как-то не хочется, особля при нынешних скоростях. Да даже при предыдущих. Реакция руководства?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 01:15 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 05:45
Сообщения: 6
shadow писал(а):
весит поболее, чем предыдущий.
что в условиях отвратительной связи моей, очень нехорошо)


Включил гзип. Если css и картинки кэшируются, станет лучше.

Svetozar писал(а):
Ну, насчёт непаханого края - это всегда так, но дело, как известно,мастера...
Вот, помнится, была у кого-то светлая мысля о создании лайт-форума? Она была реально светлой.
И ещё момент. А что если, ну,чисто для удобства и по приколу, создать где-нить справа эргономичное и полезное окошко чата для тех, кто "в сети", а длинную колбасу слов печатать ленится, а два-три слова стучать в личку или в тему как-то не хочется, особля при нынешних скоростях. Да даже при предыдущих. Реакция руководства?


Лайт-форум... Отображение аватар и подписей отключается в личных настройках, лёгкий стиль вероятно будет... Когда - пока не знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 16:22 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Svetozar писал(а):
А что если, ну,чисто для удобства и по приколу, создать где-нить справа эргономичное и полезное окошко чата для тех, кто "в сети", а длинную колбасу слов печатать ленится, а два-три слова стучать в личку или в тему как-то не хочется, особля при нынешних скоростях. Да даже при предыдущих. Реакция руководства?


что-то я в деталях про чат не понял, хотя мысль интересная. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 02:19 
Знаешь, Дэн, я сам не понял в деталях, но сейчас постараюсь придумать =)
Создадим такую ситуацию. Допустим, я захожу на форум, стучу то-то туда-то, сё-то сюда-то, вдруг возникает потребность срочно что-то обсудить с каким-либо участником форума, к примеру с тобой. Сделать это надо быстро, ибо горит,а мысля может улетучиться. Я смотрю, ты "в сети", но где гарантия, что ты пробудешь в сети ещё секунд 15-20, нужные для оттарабанивания мессаги в личку или к любому из твоих сообщений в любой теме, + где гарантия что ты эту мессагу заметишь,а у м'ня горит. А тут я раз - и открываю с тобой чат, что-то вроде аськи (лучше квипа)) ) в пределах форума. И мы трём вышеозначенную тему.
А почему бы, собсна, не создать параллельно ко всему ентому общий но необязательный чат для всех, кто "в сети"? Опять же-удобно, не знаю только что именно, но время убивать будет точно удобно. И тогда предложенный сперва вариант "форумской аськи" выступает в роли лички, но более быстрой.
И вообще, хватит уже идеи ваять, а то инициатива, она ж исполнением поощря... Удачи мастерам, если идея приглянулась! =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Новый Год с новым форумом.
СообщениеДобавлено: 27 дек 2007, 04:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Svetozar

ну я думаю, что просто общий чат точно можно попробовать сделать.. поддерживаю тему.. осталось найти исполнителя.. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB