Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 01:09 
Den спасиба! Чем больше нот тем лучше, мы не гордые :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 01:36 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Grom писал(а):
Den спасиба! Чем больше нот тем лучше, мы не гордые :)


пожалуйста! ну так "чисто флейтовую" партию делать? но это тогда не так "быстро"... скорее всего в начале августа. ну и напомни, не стесняйся, если вдруг я забуду.

p.s. может еще что-то нужно? могу после обещанного для Zamuhrishka сделать. дело все в том, что идея "повыкладывать" ноты давно бродит, но так как времени нет, а наши болельщики не проявляют яростную активность в этом вопросе, то я все время "этого кота за хвост в долгий ящик" откладываю. =)

кстати, я обновил немного шапку тему, добавил туда ссылки на то, что уже сделано + напомнил про аккорды в разделе музыки на сайте. :mrgreen:

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:00 
den писал(а):
ну так "чисто флейтовую" партию делать?

Конечно делать)))


Grom писал(а):
может еще что-то нужно?

Обязательно будет нужно.)) Но мне пока нужно еще освоить, то что было до этого.)))

den писал(а):
а наши болельщики не проявляют яростную активность в этом вопросе

Ну, мы с Grom стараемся)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Zamuhrishka писал(а):
Grom писал(а):
может еще что-то нужно?

Обязательно будет нужно.)) Но мне пока нужно еще освоить, то что было до этого.)))


ну "огласите весь список". =) дело в том, что, например, некоторые ноты более "доступны" чем другие (играли недавно, набраны уже на компьютере и т.д.) и, соответственно, сделать их вас можно гораздо быстрее.

Zamuhrishka писал(а):
den писал(а):
а наши болельщики не проявляют яростную активность в этом вопросе

Ну, мы с Grom стараемся)))


и это хорошо. поэтому и я "активизировался" не смотря на дикую жару. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 20:38 
den писал(а):
пожалуйста! ну так "чисто флейтовую" партию делать? но это тогда не так "быстро"... скорее всего в начале августа. ну и напомни, не стесняйся, если вдруг я забуду.


Сказали что делать)) Хорошо напомню, вконтакте если что)

den писал(а):
p.s. может еще что-то нужно? могу после обещанного для Zamuhrishka сделать. дело все в том, что идея "повыкладывать" ноты давно бродит, но так как времени нет, а наши болельщики не проявляют яростную активность в этом вопросе, то я все время "этого кота за хвост в долгий ящик" откладываю. =)


Не откажусь от Еремушка и Загоров den ))

den писал(а):
кстати, я обновил немного шапку тему, добавил туда ссылки на то, что уже сделано + напомнил про аккорды в разделе музыки на сайте. :mrgreen:


den а как ты относишься к табам GuitarPro ? С ними попроще, особенно тем кто в нотах не разбирается)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:02 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Grom

> Не откажусь от Еремушка и Загоров den ))

флейту, да?

> den а как ты относишься к табам GuitarPro ? С ними попроще, особенно тем кто в нотах не разбирается)

я к ним не отношусь или отношусь резко отрицательно. =) считаю, что ноты музыканту любого уровня надо знать в обязательном порядке. и трудностей никаких не составляет их выучить. потом в жизни будет проще. в крайнем случае, всегда можно ко мне обратиться с вопросами, либо могу позаниматься теорией музыки частным образом (если в москве). мной разработана методика преподавания основ теории музыки примерно за 10 занятий (зависит от прогресса ученика). той теории, которую 7 лет (!) учат в музыкальной школе. когда-нибудь, я все-таки это все сделаю в печатном виде. но когда.. =)

однако, понимая трудности с "разбором" сложных партий (тот же "замок" достаточно сложен), могу предложить компромисс в виде midi-файлов тех нотных партий, что я выкладывал. формат этот стандартный, gp прекрасно должен импортировать мидюки. по большому счету, в теории, я могу хоть полную аранжировку любой песни выложить в midi, но тут надо будет обмозговать ряд организационных моментов. но, повторяюсь, с практической точки зрения проблем нет -- открыл проект, сделал экспорт в миди и вуаля. =)

но если этим заниматься, тогда это должна быть игра не "в одни ворота" все-таки. =) то есть с тебя будут эти песни в gp формате для других болельщиков, кто любит нашу музыку, не знает нот, но пользуется gp. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:38 
den писал(а):
флейту, да?


Да) Там еще гитара, если не затруднит, не хочется наглеть)

den писал(а):
я к ним не отношусь или отношусь резко отрицательно. =) считаю, что ноты музыканту любого уровня надо знать в обязательном порядке. и трудностей никаких не составляет их выучить. потом в жизни будет проще. в крайнем случае, всегда можно ко мне обратиться с вопросами, либо могу позаниматься теорией музыки частным образом (если в москве). мной разработана методика преподавания основ теории музыки примерно за 10 занятий (зависит от прогресса ученика). той теории, которую 7 лет (!) учат в музыкальной школе. когда-нибудь, я все-таки это все сделаю в печатном виде. но когда.. =)


Надо учить это точно, если раскрыть все карты, я играю только на гитаре, на флейте хочу научится, но многие флейтовые мелодии неплохо звучат на гитаре, да и тем кто умеет они не помешают. Интересно что за теория))

den писал(а):
однако, понимая трудности с "разбором" сложных партий (тот же "замок" достаточно сложен), могу предложить компромисс в виде midi-файлов тех нотных партий, что я выкладывал. формат этот стандартный, gp прекрасно должен импортировать мидюки. по большому счету, в теории, я могу хоть полную аранжировку любой песни выложить в midi, но тут надо будет обмозговать ряд организационных моментов. но, повторяюсь, с практической точки зрения проблем нет -- открыл проект, сделал экспорт в миди и вуаля. =)

но если этим заниматься, тогда это должна быть игра не "в одни ворота" все-таки. =) то есть с тебя будут эти песни в gp формате для других болельщиков, кто любит нашу музыку, не знает нот, но пользуется gp. =)


Я первым делом набирал всё это в GuitarPro ) Так как с ней я особо не разбирался еще не закончил, а так сразу есть несколько дорожек. Если получится, выложу. А какие организационые моменты?
П.С. И если есть midi то мы не против увидеть их тут den ))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 21:46 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
> Да) Там еще гитара, если не затруднит, не хочется наглеть)

так на аккорды я же давал ссылку. или нужны штрихи еще? в еремушке там все просто, в заговоре перебор есть, но он не сложный -- "нарисую". =)

> Надо учить это точно, если раскрыть все карты, я играю только на гитаре, на флейте хочу научится, но многие флейтовые мелодии неплохо звучат на гитаре, да и тем кто умеет они не помешают.

да однозначно! и если ты нотами, кстати, выучишь мелодии, то на флейту перенести их тебе вообще труда не составит. =)

> Интересно что за теория))

как что за теория? элементарная теория музыки. =)

> Я первым делом набирал всё это в GuitarPro ) Так как с ней я особо не разбирался еще не закончил, а так сразу есть несколько дорожек. Если получится, выложу.

отлично!

> А какие организационые моменты?

ну это я с точки зрения авторских прав и прочей моральной и авторской фигни. я просто вообще не думал в этом направлении, так как партитур никто и не просил до этого момента.

> П.С. И если есть midi то мы не против увидеть их тут den ))

посмотрю сегодня ночью. попробую (жара эта проклятая -- вообще не могу работать). уж замок-то точно я делал недавно -- его сброшу. да и с остальными проблем не будет.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:20 
den писал(а):
>
так на аккорды я же давал ссылку. или нужны штрихи еще? в еремушке там все просто, в заговоре перебор есть, но он не сложный -- "нарисую". =)


Прошу прощения, прочитал и не обратил внимания, торможу)

den писал(а):
да однозначно! и если ты нотами, кстати, выучишь мелодии, то на флейту перенести их тебе вообще труда не составит. =)


Это преимущество человека знающего ноты)

den писал(а):
ну это я с точки зрения авторских прав и прочей моральной и авторской фигни. я просто вообще не думал в этом направлении, так как партитур никто и не просил до этого момента.


Понятно, надеюсь вы решите эти вопросы.

den писал(а):
посмотрю сегодня ночью. попробую (жара эта проклятая -- вообще не могу работать). уж замок-то точно я делал недавно -- его сброшу. да и с остальными проблем не будет.


den впоследствии можно создать архив, на сайте например, где будут ноты, аккорды, табы, миди, возможно гтп )) Да, жара лишает разума)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 23:31 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Цитата:
den писал(а):
да однозначно! и если ты нотами, кстати, выучишь мелодии, то на флейту перенести их тебе вообще труда не составит. =)

Это преимущество человека знающего ноты)

просто когда учишь "пальцами", есть два главных твоих врага:

1. банально можно забыть кусок и из-за этого вообще остановиться
2. невозможно ту же мелодию сыграть на другом инструменте

ну и куча мелких, типа неверной динамики, артикуляции и т.д. и т.п. =) динамику ведь не выучишь.. надо просто понимать где и как нужно сыграть ту или иную ноту, чтобы была Музыка а не звуки.

Цитата:
den писал(а):
ну это я с точки зрения авторских прав и прочей моральной и авторской фигни. я просто вообще не думал в этом направлении, так как партитур никто и не просил до этого момента.

Понятно, надеюсь вы решите эти вопросы.

да нечего тут решать. надо подумать просто (а сейчас думать тяжело %)), как все сделать так, чтобы себе не навредить. хотя так вот на вскидку я даже не представляю как это можно сделать. я композитор уже "состоявшийся" и востребованный -- бояться того, что кто-то что-то у меня "сплагиатит" уже глупо. =)

Цитата:
den впоследствии можно создать архив, на сайте например, где будут ноты, аккорды, табы, миди, возможно гтп )) Да, жара лишает разума)

а я так и планировал, собственно. и надеюсь, что все получится. просто создавать очередной раздел сайта из-за одной-двух партий не хотелось, спроса особого не было, а самого себя очень трудно заставить такие архивные вещи делать. =) а теперь и повод есть отличный. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 23:22 
den писал(а):
просто когда учишь "пальцами", есть два главных твоих врага:

1. банально можно забыть кусок и из-за этого вообще остановиться
2. невозможно ту же мелодию сыграть на другом инструменте

ну и куча мелких, типа неверной динамики, артикуляции и т.д. и т.п. =) динамику ведь не выучишь.. надо просто понимать где и как нужно сыграть ту или иную ноту, чтобы была Музыка а не звуки.


По одним цифрам и не сыграешь, если не слышал произведение и не запомнил его)


den писал(а):
да нечего тут решать. надо подумать просто (а сейчас думать тяжело %)), как все сделать так, чтобы себе не навредить. хотя так вот на вскидку я даже не представляю как это можно сделать. я композитор уже "состоявшийся" и востребованный -- бояться того, что кто-то что-то у меня "сплагиатит" уже глупо. =)


Я думал проблема в лице других участников, ежели так то хорошо, а кто очень хочет что-то украсть, то врятли его остановит отсутствие миди)

den писал(а):
а я так и планировал, собственно. и надеюсь, что все получится. просто создавать очередной раздел сайта из-за одной-двух партий не хотелось, спроса особого не было, а самого себя очень трудно заставить такие архивные вещи делать. =) а теперь и повод есть отличный. =)


Будем надеяться, что наберется их немало)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 02:16 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Grom писал(а):
den писал(а):
просто когда учишь "пальцами", есть два главных твоих врага:

[...]

надо просто понимать где и как нужно сыграть ту или иную ноту, чтобы была Музыка а не звуки.


По одним цифрам и не сыграешь, если не слышал произведение и не запомнил его)


стоп. или мы о разных вещах говорим, или ты не до конца понимаешь как пользоваться нотами. :)

имея нормально сделанную нотную партию, с указанием акцентов, динамики и т.д. можно исполнить произведение именно так, как его и задумал автор. =) а как ты думаешь, играются произведения баха, вивальди, паганини и т.д.? их играют люди, которые не жили в то время и не могли слышать, как паганини играл свои каприсы. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 03:41 
den писал(а):
стоп. или мы о разных вещах говорим, или ты не до конца понимаешь как пользоваться нотами. :)

имея нормально сделанную нотную партию, с указанием акцентов, динамики и т.д. можно исполнить произведение именно так, как его и задумал автор. =) а как ты думаешь, играются произведения баха, вивальди, паганини и т.д.? их играют люди, которые не жили в то время и не могли слышать, как паганини играл свои каприсы. =)


О разных, я имел ввиду табы) А по нотам то само собой))

---------------------------------------------------------------
Вот gtp Сказание о замке...
Только флейта и гитара, которая набрана не совсем так, как в оригинале и нету перебора)
П.С. Загрузка файлов формата gp5 отчего-то запрещена :shock:
П.П.С. Две последние дорожки игнорируем, это я пытался сделать всю партитуру, понял что не выйдет.


Вложения:
Сказание о замке Роксбург.rar [1.84 КБ]
Скачиваний: 1109
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 01:10 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
> О разных, я имел ввиду табы) А по нотам то само собой))

в нормальных табах, кстати, используют те же обозначения длительностей как и в нотах. либо сверху идет нотная партия.

* * *

> Вот gtp Сказание о замке...
> Только флейта и гитара, которая набрана не совсем так, как в оригинале и нету перебора)

у гитары штрихи не совсем верные и длительности. грубо говоря гитара играет в том же пунктирном ритме, что и флейта и все остальные.

должно быть примерно так:

Вложение:
2010-07-25_01-00-01[1].jpg
2010-07-25_01-00-01[1].jpg [ 14.04 КБ | Просмотров: 31371 ]


если "стрелка вверх" = П, а "стрелка вниз" = V.

собственно все эти стрелки -- это от лукавого. =) есть два специальных знака обозначающие штрих (пальцами, смычком, плектром) на любом струнном инструменте (гитара, балалайка, скрипка, контрабас, лютня и т.д.):

П - движение вниз (от нижней* струны к верхней)
V - движение вверх (от верхней** струны к нижней)

* нижняя струна -- низкий звук
** верхняя струна -- высокий звук

то есть в идеале вот так (ну и аккорды так много раз не надо сверху писать -- достаточно одного раза на такт или в месте смены):

Вложение:
2010-07-25_01-17-05[1].jpg
2010-07-25_01-17-05[1].jpg [ 13.09 КБ | Просмотров: 31371 ]


> П.С. Загрузка файлов формата gp5 отчего-то запрещена :shock:

ща гляну и добавлю пермишен.

> П.П.С. Две последние дорожки игнорируем, это я пытался сделать всю партитуру, понял что не выйде

я тебе потом мидюк пришлю. его адаптируешь. может вообще завтра посмотрю, что там у меня.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 01:36 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
добавил midi для:

Веснянка (окарина), основная тема (ноты + midi)
Выходила... (флейта) (ноты + midi)
Сказание о замке Роксбург (Roxburgh Castle) (флейта), основная тема (ноты + midi)

проверяйте.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB