Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 мар 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 18:51 
JoykaOH писал(а):
А что касается завышенных цен на альбомы, я думаю 300 рублей за хорошее многостраничное оформление это отнюдь не дорого, зато купив такой альбом приятно его в руках держать, оформление это тоже содержание, такой вот афаризм родился :D не знаю кто как, а я покупая муз диск с плохой полиграфией, не многостраничный, чувствую себя обманутым, обиженным и всяким прочим, у меня полное ощущение что музыканты меня не уважают, я бы лучше скачал торрентом или купил мп3 онлайн, чем хранить бледную безвкусицу, пусть даже с хорошим содержанием. Надо не забывать что компакт диск это тоже вещь, и не только музыку но и его самого надо бы сделать приятным


Отвечу как всегда сравнением - аналогичный digi-book от Тинтала стоил 250 рублей, а для него они создали совершенно новый, не имеющий аналогов вариант "книжки" (по крайней мере другой подобный альбом мне не известен), потом контролировали чуть ли не поклейку на заводе. Естественно, что обошлось без брака, подобному что у ВВ получился в несовпадении размеров буклета и кармашка для него. Это как бы наилучше оформленный выпуск в истории отечественного фолка, до его уровня не Мельница с "Дикими Травами" не дошла, ни Крыница со "Во славу Солнцу", ни второй альбом Внуков Святослава, ни третий альбом Медвежьего Угла - у нас не так много еще на рынке релизов в digi-book было, но есть с чем сравнивать. Но все эти работы стоили/стоят по 200-250 рублей. Более того - западные фолкеры издаваемые по лицензии, там какой-нибудь Subway To Sally - и то стоит обычно 250 рублей в Зигзаге. Конечно, вопрос цены - вопрос скорее коммерческий, но тут проблема в том, что обычный покупатель (скорее всего старшеклассник или школьник) если попросит у продавца нечто фолковое, то внимание, наряду с оформлением будет обращать и на цену, а тут сравнение не в пользу ВВ.

den: объеденил. вот рецензии он пишет как большой, а "мессаги" подряд шлепает как маленький.. ай-яй-ай...

JoykaOH писал(а):
Metaloleg а вот где в сети можно почитать ваши рецензии? Пока судя по высказываниям на форуме вы производите впечатление рецензента-клоуна, которого читают ради развлечения, таких людей масса в журналистике, которых приглашают на пресс-конференции, дают интервью видимо специально для того чтобы потом похахать над написанным.


Ну слава Одину, впечатление - это не отсутствие впечатлений.

Либо тут : http://shadelynx.com/index.php?option=c ... 5&Itemid=2, либо тут: по тэгу "Рецензии" в ЖЖ. Админы, сорри, что я себя так пеарю, если нарушаю энную заповедь форума, то режьте.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 23:20 
Всё равно 300 рублей за многостраничный буклет это почти даром, сходил в магазин да выложил, я помню в бытность моего отрочества 300 рублей стоили фирменные диски привозимые из-за границы, тогда этио были очень большие деньги, особенно если учесть что первая моя зарплата в 16 лет была тоже в этих пределах. Так что даже если цена завышена то всё равно далеко не по-свински :!: Каждому уважающему себя человеку хочется крэм марго кушать и батистовые портянки носить, тот кто зарабатывает деньги а не получает, как многие из нас, этого заслуживает. Старшеклассникам и студентам такие цены тоже по корману, не по своему так по родительскому, по мужненому. Вы придите к любому институту, мало кто сейчас булочки по углам ловит, все пибывают либо на иномарках либо на такси, я уже не говорю что само обучение весьма и весьма не даром


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:00 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
JoykaOH, и опять присоединюсь. Студенты и ученики нынче пошли обеспеченные. :-))) Но дело даже не в том. Олегу очень хочется в чем-нибудь нас уличить.

Олег! Я не очень хочу вам отвечать, потому что это бесполезно. Вы хотите докопаться хоть до чего-то? Вам очень хочется, чтобы мы выглядели наглыми и жадными? Я подскажу вам еще один способ: когда наглыми и жадными представить нас не получится, всегда можно сказать: зато они - дураки. Это утверждение пока ни одному человеку не удалось опровергнуть. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Но я отвечу, потому что такие, как вы, всегда считают, что молчане - знак согласия.

На сайте смотрим стоимость нашего диска. Посмотрели? Удовлетворились? Мы не можем контролировать все магазины, которые продают наши диски. В Сибири их вообще продавали за 400 с лишним рублей. Это опять мы виноваты?

В общем, разговор этот мне надоел. Банить вас никто не собирается, потому что обо что мы тогда будем веселиться? Но это, наверное, мой последний адекватный ответ. Я понимаю ваше желание пообщаться с нами, потом где-нибудь на просторах сети написать какие мы жадные и наглые, и вдобавок дураки (и надеяться, что из нас это никто никогда не прочтет), но факты пока в нашу пользу: альбомы продаются в объеме, который нас устраивает, слушатели любят нашу музыку, клипы и нас самих, а мы любим слушателей.

Поэтому представить нас жадными капиталистическими пауками, сосущими кровь христианских младенцев, выпускающих бракованный продукт и берущих за каждый чих бабло, вам не удастся.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 01:30 
Maria писал(а):

альбомы продаются в объеме, который нас устраивает, слушатели любят нашу музыку, клипы и нас самих, а мы любим слушателей.


Сразу вопрос - сколько вы продали за полгода? Только не прячьтесь за коммерческой тайной :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 01:57 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Metaloleg писал(а):
Maria писал(а):

альбомы продаются в объеме, который нас устраивает, слушатели любят нашу музыку, клипы и нас самих, а мы любим слушателей.


Сразу вопрос - сколько вы продали за полгода? Только не прячьтесь за коммерческой тайной :)


и у меня к тебе вопрос: сколько ты получаешь денег в месяц и где ты живешь? только не прячься за этической тайной. :D

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 02:26 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Мда... Меня давно волнует вопрос: Олег, а как вы сами оцениваете свои вопросы?
Ответьте, пожалуйста, не поленитесь, кто вы такой, и почему я или Дэн вообще обязаны с вами разговаривать? Вы, случайно, не из налоговой?

Назовите хоть одну причину, по которой мы с Дэном должны были бы отвечать на подобные вопросы человеку:
- несимпатичному нам;
- который неоднократно писал про нас фигню, и еще напишет (я в этом уверена);
- распространяющему сплетни и слухи (и не только про нас, но в данном случае это не имеет большого значения);
- общается с людьми, которых мы терпеть не можем.

Может, вы лучше понимаете заглавные буквы? Тогда вот: ОБЪЕМ ПРОДАЖ НАС УСТРАИВАЕТ! Остальное - не ваше дело. А то будете потом всем рассказывать, что ВВ продал не то 20, не то 45 тысяч дисков (как про Тинтал, угу).

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 04:18 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
И кстати, откровенность за откровенность. Я хочу задать вам еще один откровенный вопрос: как вы сами считаете, нормально написать в журнале у человека (который я, кстати, читаю) фразу "Скурида заходил и кидал понты"? И написать это о человеке, с которым вы лично не знакомы и не общались? Как по-вашему, это адекватный поступок? И как относиться к человеку, написавшему это? Не волнуйтесь, я на вас не в обиде, однако дружеского или хотя бы уважительного диалога с человеком, позволяющим себе подобное, нет и быть не может (и это если еще про "Белый дым" забыть).

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 16:36 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Дэнище! Нам с тобой, повидимому, повезло. Погляди какими фото украсил свой отзыв о концерте Nightwish Олег. http://metaloleg.livejournal.com/195626.html#cutid1

На этом фоне его рецензия о нашем альбоме теряется...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:35 
Maria писал(а):
Дэнище! Нам с тобой, повидимому, повезло. Погляди какими фото украсил свой отзыв о концерте Nightwish Олег. http://metaloleg.livejournal.com/195626.html#cutid1

На этом фоне его рецензия о нашем альбоме теряется...


Это фото одного из лучших концертных фотографов столицы. Алексей все крупные концерты западных звезд снимает. И что? :shock: Благодарю за чтение и рекламу моего журнала :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Потрудитесь, пожалуйста, ответить на этот вопрос:
Цитата:
как вы сами считаете, нормально написать в журнале у человека (который я, кстати, читаю) фразу "Скурида заходил и кидал понты"?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:43 
den писал(а):
и у меня к тебе вопрос: сколько ты получаешь денег в месяц и где ты живешь? только не прячься за этической тайной. :D


Живу в ближайшем Подмосковье в своем загороднем доме за миллион долларов. Сколько получаю - считать надо, но масштабы понятны. И это правда.

Так сколько вы там продали альбомов? :?: Меня жутко удивляет неадекватная реакция, цифры продаж по иде, используются для хит-парадов, а мне лично интересно сопоставить как альбом чуть дороже среднерыночной цены продается по сравнению с пластинками чуть дешевле. Я финансист, а это жутко опасно для окружающих - донимать начинаю и информацию требовать :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:44 
Maria писал(а):
Потрудитесь, пожалуйста, ответить на этот вопрос:
Цитата:
как вы сами считаете, нормально написать в журнале у человека (который я, кстати, читаю) фразу "Скурида заходил и кидал понты"?


Спокойно, все по порядку, читать умею.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 00:59 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Меня жутко удивляет неадекватная реакция

Меня ваша тоже удивляет. Адрес дома и цифры зарплаты?

Если б, Олег, вы были финансистом, то не писали бы столь идиотских комментариев. Финансист - человек у которого есть мозги. В наличии их у вас я сомневаюсь.

Маленький ликбез. На продажи продукции влияют, кроме цены:
- рекламные акции;
- лейбл, который выпускает продукцию;
- конкуренция на рынке;
- востребованность продукта;
- время появления продукта на рынке
- и многое другое.

Похоже, что из нас двоих я - финансист, а вы так, клоун.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 01:07 
Maria писал(а):
И кстати, откровенность за откровенность. Я хочу задать вам еще один откровенный вопрос: как вы сами считаете, нормально написать в журнале у человека (который я, кстати, читаю) фразу "Скурида заходил и кидал понты"? И написать это о человеке, с которым вы лично не знакомы и не общались? Как по-вашему, это адекватный поступок? И как относиться к человеку, написавшему это? Не волнуйтесь, я на вас не в обиде, однако дружеского или хотя бы уважительного диалога с человеком, позволяющим себе подобное, нет и быть не может (и это если еще про "Белый дым" забыть).


Да, это совершенно ненормально, но я человек сибирский и прямой, раскаяния не чувствую, и к людям, которые бьют зрителей со сцены ногами с уважением относится не могу. Что касается журнала Всадника, то тот тред был всего лишь продолжением общения вне ЖЖ - как будто кроме ж-журнала больше поговорить негде. А еще важнее, это были примерно дословные слова нескольких не связанных друг с другом людей так реагирующих на попытки ВВ выпустить альбом с полной компенсацией затрат.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 01:10 
Maria писал(а):

Маленький ликбез. На продажи продукции влияют, кроме цены:
- рекламные акции;
- лейбл, который выпускает продукцию;
- конкуренция на рынке;
- востребованность продукта;
- время появления продукта на рынке
- и многое другое.

Похоже, что из нас двоих я - финансист, а вы так, клоун.


Рекламной акции у вас не было, я даже на профильных ЖЖ-сообществах не видел анонса. Лейбл ваш, который НьюРок, отродясь рекламы не делал, у них даже своего сайта нет. Про конкуренцию и время мне и так известно. А вот цифры продаж - то бишь востребованность - я и прошу сообщить :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB