Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 16:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 15:01 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Во-во! Народ хавает, организаторы гребут, музыканты обтекают :( Музыканты всегда, почему-то крайние :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 00:43 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
mitring, тогда вопрос в следующем - почему только у нас народ хавает? Почему он не хавает в Германии или Америке?

Цитата:
Музыканты всегда, почему-то крайние

Fe, это понтяно итак. Потому что за музыкантами, как правило, нет ни юр.представителей, ни адекватного законодательства, ни большого бабла или связей. Бесправные мы, поэтому и обтекаем. У нас в стране даже такого понятия как "агент" для творческих личностей нет. Мы вынуждены продавать себя сами, и это всегда идет в ущерб творчеству, но никого это не волнует, пипл же хавает.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 01:03 
Будет вам и юридическое представительство, недаром же я директор!
Но сам я изрядно в шоке всвязи с таким поворотом событий.

Fe писал(а):
музыканты обтекают

Ммм, прошу прощения, я всё же не сдержусь. В данном конкретном случае музыканты скорее оттираются от того, чем их торжественно измазал организатор.

Maria писал(а):
mitring, меня на днях буквально накрыло осознание того, что всем московским организаторам (ну или практически всем) абсолютно наплевать на то, как будут звучать группы на их мероприятиях, в их клубах. То, что группа N, пардон, обкакается на выступлении, потому что оба монитора сгорели еще полгода назад и никто их не починил (а группе сказали, что починили) - проблема только группы N и никого больше. Им, главное, галочку поставить, что группа N у них выступала. То, что до меня это дошло только сейчас - смешно, конечно, но я вообще тормоз и всегда верю в лучшее.


Скажу больше: покажи мне того человека (кроме музыкантов Ветра Воды и наших верных друзей - спасибо вам!), который работал бы добросовестно и в срок - я ему как минимум не знаю что сделаю. Редкость это, редкость, что очень огорчает.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 01:27 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Будет вам и юридическое представительство, недаром же я директор!

Скажу больше, ты - очень хороший директор. Но наша страна, это страна, где всем положить даже на юридическое представительство. Я - не фаталистка, просто иногда не могу сдержать припадки пессимизма.

Цитата:
Редкость это, редкость, что очень огорчает.

Теперь ты понимаешь, почему я так отчаянно пытаюсь свалить из этих "душных стен"?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 17:01 
Благодарю. Признаться, в нашей стране, насколько я вижу, очень тяжело положиться на что бы то ни было. Ну, тут уж мало что попишешь.

Maria писал(а):
Теперь ты понимаешь, почему я так отчаянно пытаюсь свалить из этих "душных стен"?

Прекрасно понимаю, но всё же, на мой взгляд, тут стоит не перестараться. Всякое ж бывает.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2009, 21:17 
Maria писал(а):
mitring, тогда вопрос в следующем - почему только у нас народ хавает? Почему он не хавает в Германии или Америке?

Тайна сия велика есть :) Просто и слушатели, и музыканты являются заложниками клубов/организаторов, у которых отсутствует борьба за клиента. Есть золотое правило - "довольный клиент приведет с собой еще одного, недовольный уведет с собой десять". Но по причине того, что народу очень много (ты уже об этом писала), этих самых недовольных клиентов вполне можно себе позволить, потому что хоть десять недовольных с собой 100 человек уведут, на их место придут 200 новых. Да и ушедшим особенно рыпаться некуда, список клубов/организаторов примерно один и тот же. А открыть свой "правильный" клуб с хорошим аппаратом или стать вменяемым организатором могут лишь единицы. А тех, кто может, да еще и хочет, вообще практически нет :?

P.S. Можно провести аналогию с бензином. На Западе в каждой стране куча нефтеперерабатывающих заводов, у каждого из них сеть заправок. И естественно, что каждый такой завод и его заправки будут стремиться снизить стоимость производста бензина, повысить качество обслуживания и т.п., иначе клиенты будут заправляться у конкурентов. А у нас в каждом регионе бензин в руках 2-3 человек сосредоточен, которые что хотят, то и делают. Нравится тебе или не нравится, а если нужно на машине ездить - будешь в любом случае у них покупать бензин, какой бы он ни был - плохого качества, дорогой и т.д. Вот и приходится "хавать", деваться все равно некуда.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 11:53 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Большое спасибо! Ты, наконец, открыл мне глаза на многие вещи. Просто я уже давно задаюсь вопросом, почему у нас никогда не бывает большого выбора, нигде: если становится модной одна группа, все, кранты, вся страна упирается в нее рогом, и ничего другого не ищет, если становится модной одна одежка, то мы ее лицезреем на каждом втором человеке. Есть модые режиссеры, модные актреры, модные дизайнеры, модные места для отдыха. И альтернативы, главное, нет.
Я всегда считала, что это - ненормально, теперь ясно понимаю, что это - просто последствия коллективизма.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 23:45 
Maria писал(а):
у нас никогда не бывает большого выбора, нигде: если становится модной одна группа, все, кранты, вся страна упирается в нее рогом, и ничего другого не ищет, если становится модной одна одежка, то мы ее лицезреем на каждом втором человеке. Есть модые режиссеры, модные актреры, модные дизайнеры, модные места для отдыха. И альтернативы, главное, нет.

Все это еще полбеды - как раз одежку, музыку, место для отдыха вполне себе еще можно выбрать, ни на кого не оглядываясь, альтернатива тут вполне себе есть.

А вот в смысле клубов с нормальным звуком альтернативы действительно нет - все они созданы на базе каких-то полуподвалов, где акустики нормальной не может быть в принципе, и аппарат туда зачастую ставят отнюдь не самый хороший. И никуда тут не денешься (если, конечно, не брать в расчет консерваторию, зал Чайковского, Дом Музыки и т.п. :) ).

Кстати, как раз недавно был в некотором роде уникальный концерт - Drolls и Musica Radicum выступали в Доме Музыки (http://mmdm.ru/event-list/view.html?event_id=64737). Очень я хотел их в нормальном зале послушать, но не получилось туда попасть. Вот бы вам тоже что-нибудь такое устроить :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:01 
Мария! Организаторы концерта на ВВЦ (Крада Велес и Тимкин Михаил) вызывают у нас, редакции журнала "Славянское Родноверие" не менее сильные чувства чем у тебя. Тимкин взялся по договору реализовать 700 экз. журнала и получив их испарился. Крада Велес на своем сайте ведет подписку на наш журнал, не спрося у нас разрешения и не поинтересовавшись нашими планами по выпуску журнала. При этом никаких денег мы, естественно не видим. Сейчас решается вопрос об уголовном преследовании этих "родноверов" по статье мошейничество.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
:shock: :shock: :shock:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 22:58 
вот такие вот йэзычнеги.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 10:55 
А чему ты удивляешься, Мария?
Могут ли называться ответственными люди берущиеся что-то организовать и не выполняющие взятые на себя обязательства? Могут ли безответственные люди быть людьми нравственными? Ясно, что нет. Ну а от безнравственных людей можно ожидать всего плохого и ничего хорошего.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB