Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 21:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 22 фев 2003, 03:37 
Бродя по бескрайним просторам и-нета я наткнулась на вот такой перл: http://fmusic.olmer.ru/melnitsa.shtml


Цитата:
SHERHAN> Как известно в группе относительно недавно произошли изменения, "ушли" Ден ( в прошлом директор Мельницы ) и Маша Скурида.

Chus> Теперь уже почти что давно. 8)

SHERHAN> Насколько безболезненным стал их уход, смогли ли вы заменить их?

Chus> Как ни странно, их уход даже пошел группе на пользу, причем серьезным образом. За последние полгода (с августа, когда мы начали репетировать в новом составе) группа продвинулась по всем позициям почти так же далеко, как за предыдущие полтора. А про запись альбома я вообще молчу. Точнее, про это я уже рассказал выше. Грустно это констатировать, но Ден с Машей тормозили развитие группы. Это сейчас происходит с их собственным коллективом, где они играют теперь. Замена нашлась практически мгновенно. Менеджмент подхватил я, а скрипачка и перкуссионист тоже очень удачно и вовремя влились в коллектив.


Особенно хорошо про их собственный коллектив (всмысле ВВ). Я вот лично  считаю что разрыв пошел на пользу именно ВВ. И вот инересно было бы узнать что по этому поводу думают участники этого форума. А еще лучше-сами музыканты. Я понимаю может это заденет чьи то чувства, но мне кажется, что подобные высказывания от приведенного выше лица встречаются все чаще и чаще.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2003, 03:04 
На самом деле я поддерживаю то, что именно ВВ стала лучше, также сказываеться это на стиле музыки которая стала отличаться от всех и выделяеться этим!!!!   Так что ино молодцы!!!! Ветер Воды  так держать!!!! А то, что эти темы всплывают не без этого конечно.:flower:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 23 фев 2003, 03:05 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Мда, пол - года тишины - это наверное слишком хорошо, чтобы так продолжалось дальше. Неоднократно нас просили, чтобы мы пояснили эту ситуацию с нашей точки зрения, но, если честно, нет ни сил, ни желания этим заниматься. Поэтому, как правило, мы оставляем это на усмотренние нашего словоохотливого оппонента, он, насколько я знаю, каждый раз нас радует новой версией происшедшего. Спросите его, и он, может быть придумает еще что - нибудь новенькое.
По - поводу нашего коллектива - вполне возможно, что эти сведения у него просто устарели, но, когда у нас будет немножко побольше денег в кассе, мы сможем даже приплачивать ему за черный PR.
По - поводу нашего отношения к подобного рода заявлениям - отлично! Больше слов - меньше дела!  

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2003, 03:00 
Dorian, все это конечно печально, когда бывшие коллеги начинают поливать друг друга грязью, но если честно, на мой взгляд обе эти группы находятся сейчас в равном положении, и говорить о каком-то скачке в развитии тех или других сейчас сложно. Быть может года через два, три, когда начнут появляться плоды усиленной деятельности музыкантов. Тогда и посмотрим, а сейчас рано что-либо говорить. Действительно, больше дела- меньше слов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2003, 05:25 
Цитата:
Dorian, все это конечно печально, когда бывшие коллеги начинают поливать друг друга грязью, но если честно, на мой взгляд обе эти группы находятся сейчас в равном положении, и говорить о каком-то скачке в развитии тех или других сейчас сложно. Быть может года через два, три, когда начнут появляться плоды усиленной деятельности музыкантов. Тогда и посмотрим, а сейчас рано что-либо говорить. Действительно, больше дела- меньше слов.


Да всебы ничего, только достал он уже. Теперь и на veresk.ru объявился. Пользуется бессовестно, что Ден с Марией ему ничего не отвечают и выпендривается. Заколебал уже, гуру несчастный!  


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2003, 14:53 
Без паники господа. Что касается этого сайта и этого интервью, к этому я руку приложил. Раз уж занимаюсь обеими коллективами не взирая на существующие разногласия.
Следующим этапом предлагаю Дэну тоже дать интервью и инфу о группе "Ветер воды" хозяину ресурса fmusic.olmer.ru - Шерхану.
Дэн, свяжись со мной по этому поводу. Шерхан хороший журналист и человек. Он в чужие ссоры не лезет и уже отнёс вашу демку в "Молоко".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2003, 02:43 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Alf Kebr

Во, вот это позитивно! Насчет инфы и интервью уже, вроде, договорились. Передай, пожалуйста Шерхану огромное спасибо за "Молоко". А насчет разногласий, трудно тебе, наверное, невзирая на существующие разногласия. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 28 фев 2003, 02:45 
Это так называемое "Интервью 3".
Подстрочный перевод.

>Poly: Как я знаю, с вами работал Дэн Скурида. Чем он занимался у вас в группе?

Алексей Сапков: На перкуссии играл, иногда на гитаре. А еще был начальником (как я теперь) и аранжировщиком.

Был начальником как я, только так, слабеньким...

>Poly: Вы его выгнали?

Алексей Сапков: Уволили, скажем так. Помягче.

А выражение лица при этом прямо как у херувима. Ханжеское такое выражение.

>Poly: Чем это было вызванно?

Алексей Сапков : Атмосфера в группе накалилась очень сильно за последние год-полгода его начальствования. Дела почти все стояли без видимых причин (включая запись альбома и новые аранжировки). С администраторами клубов он ругался, с устроителями фестивалей ругался, со спонсорами (!!!) ругался... Со всеми, короче, ругался. Даже с поклонниками ругался на форуме. А Хелавису так и вовсе хотел выгнать! Ну, я думаю, что все понятно. Этого уже более чем достаточно. Мы посовещались и приняли решение.

Да, в то время как Скурида ковырял в носу и плевал в потолок, Сапков бегал сломя голову и искал этих самых спонсоров, устроителей фестивалей и т. д. И при этом страшно круто играл на гитаре.

>Poly: Как я понимаю, после этого все нормализовалось?

Алексей Сапков: Безусловно. А работа пошла просто семимильными шагами по сравнению с тем, что было. Это самое главное. А кроме того группа перестала быть коллективом склочников с точки зрения тех, кому приходилось общаться с таким нашим администратором, а стала коллективом адекватных и деловых людей. Тебе как пиарщику это должно быть очень понятно. И это само по себе уже многое сдвинуло с места. Пиар - великая вещь.

А где спрашивается результаты этих семимильных шагов? Я так понимаю, пока они пользуются только тем, что до них сделал Скурида. Даже концерта в "Точке", которым они так хвалились не будет.

>Poly: Есть ли какой-нибудь пункт, по которому вы жалеете, что его с вами нету?

Алексей Сапков: Только один: друга мы все-таки потеряли. Но это было совершенно невозможно предотвратить.

Какая же он все таки ханжа! Если тебе так жалко друга, так хоть не пиши про него.

>Poly: Согласен. Как я знаю Дэн является сертифицированным мастером НЛП (то есть в коммуникации). Как ты к этому относишся?

Алексей Сапков: По поводу мастера НЛП... То как Ден общался и вел дела - верх неэффективности, выражаясь терминами самого НЛП. я, прошедший всего несколько ступеней курса практика, - просто супер-гуру и международный тренер по сравнению с ним.

Ага, верх неэффективности! Еще в прошлом году нельзя было на концерт попасть! Страшно неэффективно!
"А я, уважаемые, просто супер-гуру (недоделанный), а склочный Скурида все время меня порочит и во всех своих интервью и на сайте обзывает дураком и еще как похуже! Уймите взбесившуюся тварь!"
Пора, я чувствую, делать прививки от бешенства, а то Сапков ненароком кого-нибудь покусает.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 02 мар 2003, 06:47 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Dorian

Да забей ты! Чего на него время тратить? Глядишь, и правда покусает. Конечно, я тебя очень понимаю, мне иногда и самой хочется ответить, но это же себе дороже. Опять окажется, что  я кому-то завидую, а они просто все такие хорошие, что диву даешься, как же они до сих пор не взлетают. :) Давай вон лучше переползай к нам в тему "Весна, тепло", поприкалываемся. А нервы свои тратят по пустякам пусть люди, подобные этим. А нам реклама бесплатная. :)

p.s. огромное спасибо за поддержку.  

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 06 мар 2003, 19:58 
Читайте новости на http://fmusic.olmer.ru/ ;-)

И ОГРОМНОЕ СПАСИБО ШЕРХАНУ!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 13 мар 2003, 19:07 
На страничке http://www.celts.ru/html/dophtml/avalon.htm Хелависа упоминается в составе группы "Дети Лира". Так что же получается, хотя Дена нет, ее все-равно выгнали?

Добавлю сразу, мне ничего не известно об истории и текущем состоянии "Мельницы".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 14 мар 2003, 03:22 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
2 MikeP

Цитата:
На страничке http://www.celts.ru/html/dophtml/avalon.htm Хелависа упоминается в составе группы "Дети Лира". Так что же получается, хотя Дена нет, ее все-равно выгнали?

Добавлю сразу, мне ничего не известно об истории и текущем состоянии "Мельницы".


жаль, что ты это вереск.ру не написал.. там как раз это "ко столу" бы пришлось... Ж))))

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 23 мар 2003, 17:45 
имхо, Ветру Воды и Мельнице надо было с самого начала существовать как 2 разных коллектива :) Многие противоречия, возможно, и не возникли бы :)
Если предположить, что у Chus`а и у Дэна разные понятия о "фолке" и о творческом пути коллектива? Логично, что (лебедь+рак+щука) согласия трудно /невозможно/ достичь! Зато теперь мы можем наслаждаться и теми, и другими!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Нет, ну какова наглость?
СообщениеДобавлено: 24 мар 2003, 02:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Garret

Цитата:
имхо, Ветру Воды и Мельнице надо было с самого начала существовать как 2 разных коллектива


А они всегда и существовали как два разных коллектива. И музыку разную играли, и набор инструментов был совершенно разный, и политика групп была тоже разной. И если и были у кого какие противоречия, то я о них не знаю. У нас с Дэном их никогда не было.

Цитата:
Если предположить, что у Chus`а и у Дэна разные понятия о "фолке" и о творческом пути коллектива?


Давайте не будем идеализировать. :) Не было никаких творческих разногласий, а имел место банальнейший "дворцовый" переворот.
Тем более, что человек, который называет сейчас себя "лидером" группы, которую мы не называем (впредь будет именоваться "неназываемая") :) к музыке этой группы имел посредственное, и весьма посредственное, отношение. К моменту нашего ухода им было написано 3 песни. И все.  И не в фолковом, замечу, стиле.
О творческом пути группы у него так же не могло быть никакого понятия, так как в группу он пришел спустя пол- года после ее создания, и до последнего момента являлся там весьма посредственным недо-гитаристом, на двоих с другим таким же недо-гитаристом в этой группе составляя одного плохонького гитариста. Поэтому откуда такие странные мнения о значимости его голоса в команде, я не знаю. Мне кажется, это все происки интервентов. :)

Цитата:
Логично, что (лебедь+рак+щука) согласия трудно /невозможно/ достичь!


Знаешь, что самое смешное, с этим человеком, согласие у нас было до последнего момента. Это он сейчас пишет, что всегда был против, и все такое. А тогда, я прекрасно помню, он говорил : "Дэн, да я, конечно, с тобой". И до последнего момента, кстати, Дэн считал его своим другом (кстати, именно поэтому этот человек в группе проработал так долго).
Вот так вот бывает. Тут уместно написать: "Вы хотели пати? Не вопрос, нате!".  Поэтому, давайте на это все забьем, и будем наслаждаться музыкой. Которую мы все делаем, а разговоры кто, да когда, да почему, больше не будем заводить. Все это тошно очень. Посему предлагаю "неназываемую" сделать оффтоп на нашем форуме, и все сообщения о ней тереть безжалостно. :) Аминь. :)  

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB