Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 03:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хобби
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 00:10 
Моё хобби историческая реконструкция и ролевизм.
А ещё я делаю ложки и вилки по дереву
И гадаю на рунах
А у вас какие хобби или увлечения??? :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:48 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
начнем с того, что я фанат любых компьютерных игр. на данный момент мой игровой стаж 28 лет. =) начинал играть еще на терминалах супер-эвм эльбрус-2 (это те самые эльбрусы, которые рассчитывают траектории баллистических ракет). потом уже были всякие агаты и синклеры (один из которых я даже сам спаял). ну а далее в нашей стране стали появляться русские "кальки" с IBM PC XT -- ЕС 1840 и далее.. потом появился доступ к 286/386.. ну и т.д. в общем играю в игры давно и с любовью. =) любимые жанры: 3d action (сейчас это называется шутеры =)) и quest/adventure. казуальные игры не выношу, но к своему стыду иногда умудряюсь поиграть в какой-нибудь luxor. =)

правда в последнее время как-то получается мало играть, все больше в квесты. до шутеров как-то руки не доходят. очень большая занятость, все время не до игр. =)

во-вторых, я меломан. люблю музыку качественную и интересную, вне зависимости от жанра. хотя предпочтение все равно отдаю "тяжелым" стилям. но это тема вообще отдельного разговора. как и какую музыку я слушал и как и к какой пришел -- это можно целую историю написать (правда и про игры можно также написать -- некоторые игрушки до сих пор любимые, не смотря на их "возраст").

в-третьих, в последнее время (несколько лет) усиленно полюбил смотреть различное кино и стал в нем хорошо разбираться и ориентироваться. в 90-х доводилось торговать видеокассетами с фильмами, но тогда как-то не так кино интересовало. особенно сейчас люблю смотреть фильмы в авторских переводах: http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1454

считаю, что это наилучший вариант в том случае, когда не знаешь чужого языка, но ленишься смотреть с русскими титрами.

в-четвертых очень люблю туризм, особенно во всяких относительно экстремальных формах. типа "лазанья" по горам, сплавления на рафтах по горным рекам, а также всякие байдарочные походы. =) да и просто люблю покататься на своем велосипеде, которому тоже лет много (24 года, как минимум =) )

ну и в-пятых, я бы назвал дизайн. хоть им я уже давно занимаюсь на профессиональном уровне, но одновременно он же и хобби. =)

ну может еще что-то забыл...

* * *

ну а главное мое бывшее хобби, ставшее теперь профессией и образом жизни -- это музыка. =) но это уже совсем другая история. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 11:37 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
С таким набором хобби не обойтись без машины времени, ибо впихнуть все это в жалкие 24 часа - из разряда фантастики! :lol: :lol:
Из моих - музыка (рок, фолк и смежные жанры), туризм - в основном водный, увлекался настольными играми - MTG, Зельеваренье, Манчкин, компьютерные - РПГ... в шкафу ждет одна полусобранная и одна не распакованная модели парусников, было время увлекался и фехтованием, и рукопашным боем, и реконструкцией, и ролевыми играми...
а сейчас основное хобби - воспитание дочки, и оно же поглощает практически все свободное время =)

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 12:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Шью, вышиваю, леплю, делаю кукол и красивые коробочки, то есть, рукоделие мое хобби. Так же обожаю играть в казуальные (привет, Дэн) игры, и, о ужас, играть в пасьянс (под него очень хорошо сочинять стихи), ну и квесты тоже люблю.

А так же очень люблю петь высокие ноты, это именно хобби. Сначала хотела написать, что люблю доводить соседей своим пением, но потом пришла к выводу, что это, все-таки, приятное дополнение к хобби. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Кстати, еще, оказывается, моим хобби стала запись фортепианных фонограмм для вокала и разных инструментов. Я от этого дела тащусь, как удав по стекловате. Представляете? :shock:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 12:59 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Люблю осваивать (или пытаться осваивать) новые музыкальные инструменты :) иногда это произходит достаточно болезненно как для меня, так и для окружающих.

Вялотекуще собираю монетки, хотя в последнее время уже подзабил на нумизматику...

Люблю смотреть сериалы, не мыльные оперы, конечно, сейчас научились снимать хорошие сериалы. Правда беда в том, что зачастую они незакончены, либо закончены очень мутно, недосказано :)

Люблю (как и Ден) слушать музыку в любых ипостасях и на досуге поиграться в игрушку какую-нибудь, как говотся "погонять дураков по экрану" :)
Пытаюсь в данный момент, будучи меломаном, найти какую-нибудь отраду для слуха, но все последние новинки как-то разочаровывают. То же самое и с видеоиграми :)

Обожаю преферанс, но не могу найти соперников... приходится довольствоваться он-лайн преферансом. СОвсем не то, скажу я вам, ни тебе задушевной беседы под пиво, ни посиделок до 3-х ночи, даже покурить во время игры нельзя выйти, так как время на игру ограничено :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 21:12 
Фотография, вязание, кулинария, велоспорт (учусь на роликах), изобразительное искусство во всех проявлениях.
Моя жизнь почти как хобби )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 16:43 
спасибо всем, Дену, Марии,Garrett,Fe и Фее за описания своих хобби
Garrett ты тоже увлекался реконструкцией и ролевизмом....ммм как приятно найти человека с общими интересами :) :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 15 май 2009, 18:41 
Что интересное замечу: всё, сразу хобби!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:39 
Сейчас раскрою гнусную личину директора=)))

Как-то пассивно собираю монетки, ндас, с этим с Федей солидарен...

Люблю читать в оригинале и переводить народные песни в более-менее литературных вариантах. Причём в оригиналах читаю на английском (свободно) на немецком (с периодической поддержкой словаря) и на ирландско-гэльском (словарь, словарь).

Ещё я, канальство, люблю читать. Читаю много и с упоением. Это даже не хобби, это изощрённый вид проклятия=)

Долгое время занимался катори, айкидо и недолгое - реконструкцией%)

К вопросу о новых музыкальных инструментах - я реально люблю дунуть... :lol:

Fe писал(а):
Обожаю преферанс, но не могу найти соперников... приходится довольствоваться он-лайн преферансом. СОвсем не то, скажу я вам, ни тебе задушевной беседы под пиво, ни посиделок до 3-х ночи, даже покурить во время игры нельзя выйти, так как время на игру ограничено


Могу предложить себя, но лишь на элементарный покер =) С одним предупреждением: после 17ой танцую на столе... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 14:04 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Могу предложить себя, но лишь на элементарный покер =) С одним предупреждением: после 17ой танцую на столе...

Тогда предлагаю себя в качестве зрителя! :lol:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 17:10 
Ну если "дел" и "разговоров" хватит аж до семнадцатой, то я не против :wink: :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 20:32 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Maria писал(а):
Тогда предлагаю себя в качестве зрителя!


Мария, ты как всегда будешь ЦУП'ом :))) Сидеть с камерой и контролировать процес полета :)))

Правда вот покер на мой взгляд глуповатая игра, основанная на везении и актерском мастерстве блефа :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 18 май 2009, 21:17 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Мария, ты как всегда будешь ЦУП'ом

Дохихикаешься, я смонтирую и выложу ваши веселые игры в Чебоксарах. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 20:31 
Fe писал(а):
Правда вот покер на мой взгляд глуповатая игра, основанная на везении и актерском мастерстве блефа )


Но-но! Давай, сударь мой, называть вещи своими именами! Покер - это захватывающая азартная игра, основанная на возведённом в высокий ранг искусства мастерстве тонкого и элегантного блефа, грамотном и полезном в прикладном аспекте стечении обстоятельств, а также на неврубастой самоуверенности :lol:
Тем более после уже наверное 5й ты всех своих субъективных отношений к покеру не заметишь. :mrgreen:

И вообще, поехали за пимаками.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хобби
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 02:33 
Йога, туризм (горный, пеший, эзотерический (сам придумал стиль! :P :mrgreen: )), рукопашный бой (в данный момент: тайский бокс), психология, история, а ещё у меня есть кот. Вот. :D :D


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB