Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2003, 21:11 
Уж не знаю, в тему ли или нет... Но кто что думает по поводу Тушина? Я была там в это время, только не на фестивале, а на рынке неподалёку. Говорила с врачами скорой... Там намного больше погибших, чем официально заявили. Многих увезли в больницу даже без надежды на спасение, просто ради успокоения совести. Знаете, во времена гонки вооружений была "Холодная война"... А у нас её разновидность, только ещё более кровавая и беспощадная. Вместе в этих терактах погибло едва ли не больше народу, чем в столь знаменитых Небоскрёбах. Но почему тогда мир молчит? Да ещё и обвиняет нас в плохом обращении к чеченскому народу? Ответ для меня очевиден: нас хотят уничтожить руками боевиков. А сами они тоже хороши - нападают с тыла, как трусы. В средние века за такие вещи четвертовали...
А кто что думает по этому поводу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2003, 23:48 
Тема, как интересное обсуждение, попросту загнется.
В тему есть что писать, если возникают какие-то спорные моменты... Здесь же их возникнуть никак не может... Хвалить боевиков? Называть их борцами за свободу/религию? Хех, за деньги и ни за что иное... Единственная спорная зацепка:
Цитата:
Ответ для меня очевиден: нас хотят уничтожить руками боевиков

Но и она вряд ли вызовет длительные споры... В конце концов, нормальному человеку все это давно осточертело...
А число погибших... Объявлено было 20... Насчет того, что цифру занижали, сказать ничего не могу, только точно знаю, что в таких случаях есть две системы оценки жертв: "мгновенная" и "общая". Соответственно: погибшие непосредственно во время инцидента, и погибшие вообще по его итогам (в больницах). "Норд-Ост" - хороший пример... Возможно, объявляется пока лишь 1 цифра...
Вообще, кстати, что за стремление - считать трупы? И откуда такая уверенная оценка "без надежды на спасение"?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 07 июл 2003, 20:27 
Цитата:
Вообще, кстати, что за стремление - считать трупы? И откуда такая уверенная оценка "без надежды на спасение"?

Во-первых, состояние и вид людей, во-вторых, многозначительные вздохи и покачивания головой врачей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2003, 11:25 
Пока я сидела в Харькове......безумно волновалась из-за этой фигни в тушино......
у меня туда куча друзей хотели пойти......но вроде все нормально......

больше всего мне понравилось.....когда в украинских новостях про это говорили.....первым делом была фраза.....Граждане Украины не пострадали.........вот так вот.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2003, 14:53 
Цитата:
первым делом была фраза.....Граждане Украины не пострадали.........вот так вот.......

Ага... Это было бы смешно, не будь это грустным... :-(
Нэзалэжна, блин.... Нет, ничего против не имею, но..................


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 16 июл 2003, 09:47 
Вообще самое страшное чувство, разрушающее всё и вся это, на мой взгляд, национал-патриотичность. Получается так, что сейчас и Россия разваливается из-за желания всех народов самоопредилиться, и Чеченцы терраризируют из-за желания что-то доказать всему миру... Да и Гитлеровцев (частично) в войну вело желание доказать всем величие своего народа...
Кошмар, я скоро стану пацифисткой...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 16 июл 2003, 13:55 
2 Sterie
Цитата:
Кошмар, я скоро стану пацифисткой...

Гхм... Sterie... Извини, а СЕЙЧАС ты КТО???


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 17 июл 2003, 22:11 
А сейчас я вроде как считаю, что война ( в отдельных случаях) оправдана.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2003, 02:35 
Цитата:
А сейчас я вроде как считаю, что война ( в отдельных случаях) оправдана.

Гхм... С каждым новым постом все интереснее и все недосказаннее... И в каких же случаях?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2003, 08:01 
........и потянуло всех разговаривать на военные темы...........к чему бы это...........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 18 июл 2003, 08:55 
Цитата:
Гхм... С каждым новым постом все интереснее и все недосказаннее... И в каких же случаях?

В случах, когда все остальные способы испробованы. Война в Чечне - хороший пример. Мы фактически начали войну с оборони тельных действий на границе - тоже пример оправданности силовых мер.
Всё, не пытайне меня больше! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 05 авг 2003, 13:05 
По поводу Тушино я читал интервью с людьми которые там играли,мнения прямо полярны,одни говорят что это был пир во время чумы другие что так и надо было сделать(это я про то что концерт продолжался) ужасен был сам факт что погибли люди которые ни к чему не причастны были вообще а просто пришли повеселиться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 06 авг 2003, 19:45 
Цитата:
Вообще, кстати, что за стремление - считать трупы?

Действительно зачем? А если бы погиб один человек, это было бы ничего? Подумаешь одного убили? Да много жерв это ужасно, но если их не иного это ужасно тоже, ведь каждая жизнь ценна сама по себе!
Цитата:
Вообще самое страшное чувство, разрушающее всё и вся это, на мой взгляд, национал-патриотичность.

Я с тобой согласна полностью! Это очень здорово любить и гордиться своей страной, но убивать из чувства любви не возможно! Патриотизм сейчас - это не любовь к своей стране, а ненависть к другим, в это чувстве люди выражают своё недовольство ситуацией, агрессию, неполноценность, а страдают от этого другие. Гораздо легче взорвать пару-тройку человек, чем устроить свою стремительно разваливающуюся жизнь, если плохо мне, пускай другим будет ещё хуже, так что-ли?!!! Вот в кратце мои сумбурные мысли по этому поводу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 07 авг 2003, 00:18 
Цитата:
Действительно зачем? А если бы погиб один человек, это было бы ничего? Подумаешь одного убили? Да много жерв это ужасно, но если их не иного это ужасно тоже, ведь каждая жизнь ценна сама по себе!

Я не понял, меня облаяли, или поддержали?
Я имел в виду то же самое, что сказано выше...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: "Что вижу, о том пою"
СообщениеДобавлено: 07 авг 2003, 02:22 
........печальная тема  дамы и господа.............


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB