Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 апр 2024, 17:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 18 июл 2003, 23:01 
Цитата:
эээ....простите плиизз......и гдеж это сейчас на эгле можна найти это исскуство!

у нас на тусовках.
Кто хочет полюбопытствовать я вам  сайтик интересный подкину одного моего хорошего друга мы с ним вместе тренеруемся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 19 июл 2003, 02:39 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Starry Sky

Привет, будем знакомы. :)

Цитата:
Скажите кто-то из вас увлекаетса ролевухами,толкиенизмом?


Мы с Дэном увлекаемся. Правда, ни на одной игре так и не побывали, но очень жалеем. Естественно, Толкиена читали, очень нравится, многие песни написаны под впечатлением его книг. Кстати, есть у нас парочка новых песен (одна совсем новая, называется "Молитва к Элберет" на стихи Эланор), которые уже точно можно характеризовать как толкиенистские, они войдут в нашу фэнтезийную программу, все остальные новые - не совсем по Толкиену, но очень близки по духу. Надеюсь, осенью на концертах все услышите.

2 Sterie

Цитата:
Вот перед кем я действительно приклоняюсь, так это перед реконструкторами.


Да, мы тоже знакомы с реконструкторами. Тоже преклоняемся, но согласись, что иногда хочется просто так взять меч и чего-нибудь там себе представить.  Без всяких там правил и всего остального (главное, без членовредительства). Я думаю, что реконструктор, взявший в руки скрипку первый раз, выглядел бы примерно так же, как я с мечом, но от этого никто не стал бы над ним насмехаться. Ну и что в этом такого?Почему нужно обязательно заниматься этим профессионально? У меня, например, все детство прошло в вырезании из дерева шпаг и луков, однако, сейчас я скрипачка, а не реконструктор. И не Робин Гуд, в которого мы года два упоенно играли без передышки. :) (кстати, в дружеском , первом и последнем поединке на текстолитовых мечах, я отбила Дэну большой палец руки, с тех пор мы только на них, в смысле, на мечи, издали любуемся) :)

Цитата:
Ты знаешь, передо мной вот уже пол года стоит делема: Я - толкиенист(да, я люблю ДжРР, считаю его книги одними из лучших, когда-либо написанных), но к тем людям на Октябрьской и в Бицевском парке не имею никакого отношения...  И не хочу


А по-моему, лучше они, чем гопники. Люди хоть чем-то интересуются, это уже плюс.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 20 июл 2003, 09:20 
Цитата:
взять меч и чего-нибудь там себе представить.  Без всяких там правил и всего остального (главное, без членовредительства).

Да, что есть, то есть. Реконструкторы, в отличие от толкиенистов, отличаются непримиримостью и жёсткостью ( у некоторых тренеров она граничит с жестокостью). Взял меч - борись, а то целым из схватки не выйдешь. Мне в первый же день тренировок так попало, что меня не хотели отпускать на пробежку родные и близкие. Зато теперь я знаю, как держать удар : )))

Цитата:
Ну и что в этом такого?Почему нужно обязательно заниматься этим профессионально?


Да нет, профессионально - выдержит не каждый, как показала моя практика. Просто тогда уже это не искусство - хобби. К тому же, согласитесь, если человек, никогда не имевший дело с музыкой, возьмёт в руки скрипку, звук будет не из приятных. То же и здесь.

Цитата:
А по-моему, лучше они, чем гопники. Люди хоть чем-то интересуются, это уже плюс.


Безусловно. Хотя... Октябрьская - теперь в основном тусовка Толкиеновски-крещёных нео-панков, в Бице в основном пьют. Я не отрицаю, от туда я вынесла парочку неплохих людей, но по сути там такие интриги, такие подлости делаются (это я про Эгладор), что местечко давно пора переименовать Мензоберранзан. Именно поэтому я считаю, что там ничуть не лучше. Да, без сомнения, тот же Эгл собирает вокруг себя крайне умных людей. Сейчас половина на половину - умные и те, кому просто нужно "потусоваться". Раньше там хоть семьи были - и то радовало :) Ладно, у меня своё мнение на этот счёт - это моя больная тема. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 20 июл 2003, 12:45 
похоже тема становится популярной......благородные 14 летние эльфийки и пьяные файтеры .....вызывают интерес...........
определенно сейчас во всех этих тусовках творится бардак!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 20 июл 2003, 22:07 
Цитата:
похоже тема становится популярной......благородные 14 летние эльфийки и пьяные файтеры .....вызывают интерес...........
определенно сейчас во всех этих тусовках творится бардак!!

Ну, не интерес... Просто разные мнения. А вообще - детство всё это... тусовки... имхо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 20 июл 2003, 23:37 
А что вы все про Октябрьскую???
Вот я лично в Иерусалиме или Тель Авиве тренеруюсь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 21 июл 2003, 00:38 
Starry Sky
Цитата:
А что вы все про Октябрьскую???

просто она всё обобщает..........и можно не перечислять где кто еще тусит.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 21 июл 2003, 01:24 
Цитата:
просто она всё обобщает..........


В общем конечно да... Но ещо остались настоящие ТОЛКИЕНИСТЫ хоть их и еденицы.


(Отредактировал(а) Starry Sky - 1:28 - 21 Июля, 2003)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 21 июл 2003, 09:16 
Цитата:
В общем конечно да... Но ещо остались настоящие ТОЛКИЕНИСТЫ хоть их и еденицы.


Да.... Ладно! Я извиняюсь, чего-то меня понесло :) Просто наступили мне на мозоль этой темой :) Может и остались, может и есть...Хотелось бы верить :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 08 авг 2003, 16:51 
Може быть я не права, но мне кажется, что толкиенизм, как-то слегка устарел, ведь столько с тех пор нового появилось...Конечно благодаря ему образовалась некая субкультура, появились ролевушки, реконструкторы...Но всё это детство какое-то...И вот ещё знаете в литературе есть продуктивный творческий метод и непродуктивный, продуктивный это который был подхвачен и продлён другими авторами, непродуктивный это тот, который представлен произведениями одного автора. Это не значет что он менее талантлив или актуален, просто он не получил развития. Так и с толкиенизмом, он не развивается, не совершенствуется, потому что некуда. Но это лишь моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 08 авг 2003, 16:53 
.......эххх.....беда........тоска........огорчение.........опять тему толкиенизма решили поднять...............


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 08 авг 2003, 17:07 
Душа моя, в следующий раз перед тем как открыть какую-нибудь тему посмотри на название, и если оно внушает сомнение не открывай, чтобы не огорчаться зря :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 08 авг 2003, 17:12 
ну ты же знаешь......я не могу не высказать своё фи)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 08 авг 2003, 17:54 
все твои слова радуют меня безмерно, даже всякие фи.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Толкиенизм
СообщениеДобавлено: 09 авг 2003, 02:23 
....ну рах так  то вот......
ФИ........ФИ.......ФИ........ФИ.......ФИ.........ФИ.............ФИИИИИИ))


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB