Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 17:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как освободиться из тюрьмы,
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2003, 06:46 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
2 Dron

Цитата:
Тем из участников, кто еще не уснул от
этой мутоты (или не разбил моньку),
вопрос, который я задавал на последнем
летнем концерте:
Как освободиться из тюрьмы, которую
сам для себя возвел, а освободившись
не сгинуть к чертям посреди не нашего
слишком дружелюбного мира с одной
голой свободой?


Да, вопрос этот я помню, и даже честно хотела ответить на форуме, но потом как-то не сложилось. И вот теперь, пользуясь случаем, конечно могу поделиться своими мыслями по этому поводу, было бы интересно сравнить его с вашим ответом на этот же вопрос.

А мысль моя примерно такова (если я правильно поняла вопрос): все дело в творчестве. Окружающий мир становится тюрьмой только в том случае, если ты ничем интересным не занят. По крайней мере, для меня это верно на сто процентов, и даже больше. Как только я чувствую, что у меня портится настроение, значит нужно срочно сочинить что-нибудь веселое или грустное или еще какое-нибудь. Или чего-нибудь вышить. Или нарисовать. Или написать историю группы. Или сделать перестановку мебели. Или поиграть на скрипке, флейте, бас-гитаре, гуслях (просто так, без профессиональных заморочек, гамм и этюдов). Попеть. Короче, всего не припомнишь. Согласитесь, тут уж не до мыслей о тюрьме и не до плохого настроения. Это ведь не обязаловка, это так просто, для себя. Вот как раз меньше недели назад из моего не очень хорошего настроения сочинились две песни - одна грустная (совсем), другая веселая (тоже совсем). Очень полезно иногда расстраиваться. :) И если продолжать рассматривать ваш вопрос под этим углом, то что бы не сгинуть, надо просто желание действия (то есть в нашем случае творчества), стараться претворять в само действие. Если чего не очень понятно выразила, извиняюсь, все это достаточно сложные материи для простого музыканта. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как освободиться из тюрьмы,
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2003, 01:47 
я вот с предыдущим ответом согласен...тока, а к примеру, у человека нет способностей к творчеству? Я понимаю что талант зарыт где-то и его надо раскапывать, но когда чел в "тюрьме" то ему не до творчества...
имхо думаю что в вопросе есть 2 вопроса: первый в том как освободиться из тюрьмы которую сам возвел и второй в том как быть освободившись...и судя по ответу,  ответ дан на то как быть когда чел освободится...ведь Дрон не говорит что для него мир - тюрьма а говорит что он сам себе тюрьма...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Как освободиться из тюрьмы,
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2003, 03:25 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
2 skydiver

Цитата:
тока, а к примеру, у человека нет способностей к творчеству?


а так не бывает. я тебе скажу больше: практически любой может научиться играть практически на любом музыкальном инструменте не имея до этого вообще никакого опыта. для этого достаточно сильной мотивации и большого желания!

и это касается не только музыки.. уверяю! просто в этой области мне легче ориентироваться..

Цитата:
но когда чел в "тюрьме" то ему не до творчества...


если есть желание освободиться - сделаешь все, что только возможно и невозможно, чтобы освободиться. в притивном случае это означает, что тебе это не надо.

хоть это и моя личная точка зрения, но у меня есть ряд примеров из моей жизни и жизни моих знакомых, которые только подтверждают то, что я написал выше. среди них есть люди, которые до сих пор "сидят", а есть и те, кто уже давно "летает".. Ж)))

ps. я надеюсь что и мария что-нибудь добавит к моему ответу.. Ж)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как освободиться из тюрьмы,
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2003, 04:56 
....интересный вопрос......я на него отвечу.....но не сегодня.........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Как освободиться из тюрьмы,
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2003, 15:10 
Всем, кто ответил или хотя бы прочитал мое сообщение: спасибо!

Вопрос мой был понят не в том ключе, в котором я его задавал, хотя трактовать можно и так. Но это уже мой промах. Как говориться, четко формулируйте техзадание. Подробно сейчас написать не могу, как, впрочем, и неподробно. В инсте сильный напряг. Как будет дырка - напишу. /*Однако для 30.11 я время высвободил, так что приду.*/

Еще раз спасибо.
Увидимся на концерте.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB