Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 апр 2024, 17:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 03 мар 2004, 13:01 
Цитата:
Хм, я осилила "Алмазный меч-деревянный меч" и "Не время для драконов" в соавторстве с Лукъянкой... Больше ни за что в жизни, ни за какаие деньги!

лукьяненка.... уууууу :/
;-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 03 мар 2004, 14:41 
Цитата:
лукьяненка.... уууууу :/

А Лукьяненко при чем? У него есть всего штук пять более-менее фэнтезийных вещиц (включая рассказы), а все остальное не имеет к топику никакого отношения. Замечу - хорошо, что не имеет; только бесконечных мечей и магов и не хватало...

Если ":/" относилось к science fiction как таковому, тогда непонятно, почему же этот смайл достался именно Лукьяненко...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 03 мар 2004, 15:08 
Цитата:
Если ":/" относилось к science fiction как таковому, тогда непонятно, почему же этот смайл достался именно Лукьяненко...

я имел в виду не нф


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 03 мар 2004, 18:20 
Sterie
Цитата:
Странно... ЧкАрда вообще читается сложнее, чем ВК... Ты Сильмариллион читала?

да я сначала читала ВК.....потом Силмариллион...который читала очень и очень долго.......потому как не пошел он у меня и всё.....но дочитала........когда читала Черную книгу......я плакала........


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 03 мар 2004, 21:07 
Цитата:
лукьяненка.... уууууу :/


Нифига ;) Лукъянка и Недоумов, вот как их на самом деле зовут... :)

Цитата:
А Лукьяненко при чем? У него есть всего штук пять более-менее фэнтезийных вещиц (включая рассказы), а все остальное не имеет к топику никакого отношения. Замечу - хорошо, что не имеет; только бесконечных мечей и магов и не хватало...

Хм, если бы мне не было жаль времени на фэнтезийную литературу, я бы может и почитала, хотя такое соавторство Лукьяненке  чести не делает, дёшево больно...
Цитата:
да я сначала читала ВК.....потом Силмариллион...который читала очень и очень долго.......потому как не пошел он у меня и всё.....но дочитала........когда читала Черную книгу......я плакала........

Ну не знаю, по мне не очень какая-то книга... Захотелось исковеркать профессора - исковеркали, а больше, на мой скромный взгляд, нет в ней ничего... Ну где это видано? Моргот цветочки собирает! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 04 мар 2004, 03:19 
Sterie
Цитата:
Ну не знаю, по мне не очень какая-то книга... Захотелось исковеркать профессора - исковеркали, а больше, на мой скромный взгляд, нет в ней ничего... Ну где это видано? Моргот цветочки собирает!

сколько людей столько и мнений) мне вк не нравится...кто то любит....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 04 мар 2004, 08:15 
Цитата:
сколько людей столько и мнений) мне вк не нравится...кто то любит....

Согласна :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 04 мар 2004, 10:53 
Sterie
Цитата:
Захотелось исковеркать профессора - исковеркали, а больше, на мой скромный взгляд, нет в ней ничего... Ну где это видано? Моргот цветочки собирает!


Прошу прощения! Танно там цветочки не собирал - для этого Эллири были у него. И вообще Еськов со своим последним кольценосцем, на мой взгляд, Толкиена как раз и коверкает, а вот книга в книге, ЧКА Средиземья - это просто нечто! Пусть нас обвиняют в сатанизме, пусть другие "толкиенисты" с презрением смотрят вослед, но для меня и многих моих знакомых эта книга (ЧКА) заменяет Библию, и дело даже не в том, что Мелькора раскрасили розовой краской и выпустили в мир, а дедло в том, что из всех попыток изобразить мир Толкиена с другой стороны эта - наиболее удачная. Надо было сразу подходить к решению задачи со стороны Сильмариллиона - истока жизни и истории Средиземья. Даже в своих неизданных произведениях Профессор оставил множество лазеек для двоякой интерпретации. И мне не важно, что Танно выходит абой с Финголфином держа в руках МЕЧ, мне не важно, закатное СОЛНЦЕ ОЗАРЯЛО волосы нолдо, когда те высадились с кораблей телери - для меня тот факт, что Мелькор ожет любить, что он по сути тот же Вала, сильнейший дух в Эа, могущий сравниться с самим Творцом... Если же учесть подход здесь абсолютно ненавязчивый - Васильева не давит на нас своей точкой зрени, она вместе со своим персонажем ведёт человека не просто к развязке, а к пониманию такого простого факта- Ну не бывает абсолютной истины. А то, что мы имеем ВК и Силь - это по сути книги победителей, а не мне объяснять, чт заносится в анналы, а что - нет. После этой книги, даже сатанинская догма, о том, что Бог и Люцифер фатически братья - не кажется такой святотатственной. Мы можем читать или нет ЧКА, мы можем на неё просто забить, но если отмахиваться от елочей, если смотреть на всё настолько мелочно, видя поживу для автора в книге и кучу ляпов в кино... Вот тогда-то, мои дорогие, жизнь и превращается в обычное существование. Я сказал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 06 мар 2004, 03:36 
даа........меня бы заломало стока текста писать: )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 06 мар 2004, 09:39 
to kender

Хм, вот чего я и боялась...
Дело в том, что я НЕ ТОЛКИЕНИСТКА в современном понимании этого слова. Я просто ЛИБЛЮ КНИГУ и вижу ВК как КНИГУ. ЧкАрда для меня тоже книга, только уже не оригинал, а "ремейк", поэтому она мне и не нравится. Хотя, конечно, преклоняюсь перед детальным знанием Сильмариллиона, который, наверное, раз сорок нужно было проштудировать, чтоб написать ЧК....  А насчёт сатанистов - ты знаешь, это люди серьёзные, поклонникам ЧК до них как до звёзд, в худшем понимании этой метафоры... У меня есть знакомый "тёмный" толкиенист...  Ничего особенного, кроме синяков под глазами и огромных когтей -  человек как человек и совсем не страшно! :)
Толкиен по сути написал СКАЗКУ, красивую ЛЕГЕНДУ. Добро и зло конечны, они не размыты ни в одну, ни в другую сторону... Так и оставьте профессору его мысли, зачем переделывать ЕГО мир под СВОЙ ВЗГЛЯД. Профессор написал - В МИРЕ СРЕДИЗЕМЬЯ ЕСТЬ АБСОЛЮТНОЕ ДОБРО И АБСОЛЮТНОЕ ЗЛО. Не нравится - создайте свой мир, в котором этого не будет... Желание так переворачивать всё с ног на голову идёт от желания выделиться и стать "не таким как все" . В результате половина толкиенутого движения - так называемые "Тёмные", и только десятая (а то и сотая) часть может внятно объяснить, почёму они "за зло в Средиземье".  Я лично плакала от ужаса, читая ЧК.... (давно это было. мелкая была) Мне казалось ужасным, что всё так могли обставить.

Всё. Замолкаю. Всё вышесказанное есть моё субъективное мнение и не имеет целью никого обидеть.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 06 мар 2004, 19:22 
собстна я вот никогда вроде не завожу таких нем.......особенно на счет ВК........все время получаются одни разговоры......в итоге люди сходятся на том.... что сколько людей стока и мнений.......
Тоже самое что начать обсуждать какую нить  муз. группу.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 07 мар 2004, 09:33 
Цитата:
собстна я вот никогда вроде не завожу таких нем.......особенно на счет ВК........все время получаются одни разговоры......в итоге люди сходятся на том.... что сколько людей стока и мнений.......
Тоже самое что начать обсуждать какую нить  муз. группу.......

Собственно, ты права, Bike...   Я извиняюсь. Вроде сошлись на этой мудрой фразе, а всё-тавно опять за своё.... Люблю я поспорить, блин... :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 07 мар 2004, 14:59 
ну ладно поговорили о ВК и хватит........надо о чем нить еще поговорить........благо тем много разных)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 08 мар 2004, 00:05 
Цитата:
ну ладно поговорили о ВК и хватит........надо о чем нить еще поговорить........благо тем много разных)

Надо только как всегда не забыть, что в ЭТОЙ теме говорят о ВК... ;))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Властелин Колец
СообщениеДобавлено: 08 мар 2004, 08:20 
Glen, будь бобр, закрой тему, поговорили мы уже :)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB