Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 20 апр 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 24 мар 2004, 14:06 
обращаюсь к уважаемым поклонникам ветра воды и даже к самим музыкантам. дело в том, что мне в течение месяца нужно сделать обширный  реферат на тему истории народной музыки стран западной (и не очень)  Европы. в библиотеках (причем даже в музыкальных!) на вопрос об интересующей меня информации библиотекари делают круглые глаза и говорят, что это "очень сложная тема, и у нас ничего нет" (!). нда....
так что, если кто-то знает какие-либо ресурсы в интернете, располагает книгами или какой-либо другой информацией по вопросам фолк музыки различных народов (а еще лучше может играть на каком-нибудь фолк-инструменте ;) ), прошу помочь, чем можете. в долгу не останусь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 24 мар 2004, 18:10 
Тему точнее сформулируй... плз.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 25 мар 2004, 05:13 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
2 starosta

ну вообще-то кендер прав, нужна более точная формулировка - просто то что ты написал - это очень размытая тематика..

помочь можем.

1. статья с нашего сайта :

http://www.waterwind.ru/?sect=lib&subse ... ile=text02

2. есть еще несколько книг. первая есть у меня :

http://www.ozon.ru/?context=detail&id=9 ... denskurida
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1 ... denskurida
http://www.ozon.ru/?context=detail&id=1 ... denskurida

3. есть еще у меня книга "Менестрели" - тоже по теме..


к тебе будет встречная просьба - все материалы, что найдешь или отсканируешь и распознаешь - пришли мне, пожалуйста - сделаем еще несколько статей в библиотеку.

то же и с рефератом - пришли, что получилось.. Ж))

ps. что тебе сыграть-то надо на музыкальном инструменте? Ж))

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 25 мар 2004, 11:41 
так вот, я бы хотел сделать такой общий обзор музыкальных культур некоторых стран (информация по которым найдется ;) ), уже в библиотеке нашел материалы по музыке Германии и Франции с темного средневековья и до века 16, еще в инете о музыке Бретани большую статью. ну и, конечно, какое-нить общее вступление и заключение, которое, как всегда, вызывает наиболшие затруднения=)
реферат, конечно, отправлю и материалы тоже=)
собственно, данное сообщение я делаю для музыкальной школы и, т.к. сам я, один, на гитаре мало, что смогу сыграть, то было бы хорошо, если бы кто-то мне в этом помог. ну там, какие-нибудь музыкальные примеры нужны или что-то вроде того...

зы спасибо за ссылки=)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 25 мар 2004, 19:31 
Собственно если я что нить раскопаю, то тоже тады скуну... ссылку ну или саму книгу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 26 мар 2004, 02:56 
starosta

Позволю себе совет: попробуй отталкиваться от истроии, т.е. от тех исторических событий, которе происходили в интересующие тебя этапы развития музыки.

Более дельный совет: в библиотеке имени Гоголя есть спец. музыкальный отдел, так вот там можно подыскать нот, а я тебе попробую это подыграть на блочке (блок флейта), только ты заранее предупреди...

Эх, если бы было про русскую фолк музыку - было бы в 100 раз проще!!!

Кстати, для кого делаешь работу - для детей? Типа, на "музыкальную литературу" что-ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 26 мар 2004, 14:41 
Цитата:
Эх, если бы было про русскую фолк музыку - было бы в 100 раз проще!!!

да я понимаю, но мне самому это не так интересно=)

сенкс за инфу и помощь.


Цитата:
Кстати, для кого делаешь работу - для детей? Типа, на "музыкальную литературу" что-ли?


на выпуск в музыкалке делаю реферат, по муз. литературе. кое-что уже нашел, на самом деле, думаю, вполне реально будет сделать, главное, чтоб инет не отрубили))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 26 мар 2004, 15:25 
Там как процесс то хоть идёт? Лично я просто не представляю где ты можешь хоть ЧТО-то найти... роме как конечно же от Дэна... В нете пока мало чего инетерсного....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 27 мар 2004, 02:30 
starosta

Уй, если на выпуск в музыкалке, тогда тебе история на фиг не нужна... Скорее сами призведения и кем написаны.... А история должна быть по сути только во введении... и то немножко...

А ты не пробовал со своим учителем проконсультироваться? Вот что он тебе посоветует, я имею в виду какую литературу? Ведь должен же он знать... Или у вас так нельзя?

Тебе к какому сроку надо?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 27 мар 2004, 20:21 
Да, кстатит, в библио глобусе узнать многое можо, там консультанты умные...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 29 мар 2004, 22:53 
я, на самом деле уже очень много раздобыл инфы, листов на 7-8 уже точно есть. завтра пойду в библиотеку, там поподробнее про всяких миннезингеров найду + еще конкретных примеров и всякой ботвы. так что, теоритически все готово, осталось только оформить=) сдать это все нужно где-то через месяц, может чуть раньше.
учительница сама говорила, что сложная очень тема, и не стоило мне такую брать, но я сказал, что мне нравится сам процесс поиска информации, потому что в поиске можно узнать самому много-много нового, так что делаю вопчем-то сам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 01 апр 2004, 01:42 
starosta, повторюсь, если будет нужна помощь, возможно в самом представлении материала, готова ее предложить в меру своих возможностей!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 04 май 2004, 11:31 
Рысь, ты сможешь подыграть на флейте?=) мне 12 сдавать экзамен, нужно пару песен разучить, ноты я предоставлю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 07 май 2004, 23:26 
кстати, я написал-таки реферат, вышло страниц 15 с текстами и переводами песен. достаточно коряво, но как уж смог=) если нужно, я могу выслать + список хороших ссылок по теме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: нужна информация
СообщениеДобавлено: 08 май 2004, 02:46 
dark_kender@mail.ru
спасибо


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB