Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 18 апр 2024, 13:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 15 апр 2004, 03:43 
По информации "Новой газеты", Галдецкий за месяц обошел несколько десятков рядовых сотрудников милиции, начальников отделений, прокуроров, оперативников Управления собственной безопасности, чиновников Минюста и добрался до главы московского УСБ Натальи Сосновик, которая пообещала "разобраться в ситуации".

8 февраля поздно вечером Галдецкий с другом на станции "Пушкинская" увидели, как девушку, шедшую впереди них, остановил сотрудник милиции. Попросил документы, потом забрал паспорт и повел ее в отделение. Герман, видевший это, подошел к комнате милиции и спросил, задержана ли девушка. Ему ответили "нет", но девушку не выпустили. Тогда Герман вышел на улицу и позвонил в городское УСБ.

Как выяснилось, зная о том, какой царит в Москве милицейский беспредел, Герман заранее скачал из интернета и забил в мобильник телефоны практически всех оперативных служб: ОБНОН, прокуратура, служба спасения, РУБОП, УБЭП, Управление собственной безопасности МВД, несколько номеров ФСБ.

Герман позвонил в УСБ по Москве и рассказал об инциденте дежурному, закончив все словами: "Если что-нибудь произойдет, то вам перезвонит мой друг, и вы уже придумаете, что делать". После этого он спустился в метро и сказал, что сообщил в УСБ. Услышав это, милиционеры засуетились, и девушке тут же разрешили уйти. Она дрожала и плакала, а потом рассказала, что ей угрожали, сексуально домогались, говорили, что если она не отдастся им, то ее задержат и уже не отпустят. А если расскажет кому-нибудь, то найдут и убьют.

читать целиком:
http://www.newsru.com/crime/12apr2004/german.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 15 апр 2004, 15:54 
Нет слов... Беспредел он и есть беспредел... Единственная просьба... Ты не мог бы вывесить телфоны ОБНОН, прокуратура, служба спасения, РУБОП, УБЭП, Управление собственной безопасности МВД, несколько номеров ФСБ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 15 апр 2004, 21:38 
Интересно будет ли что-нибудь висеть в универе по этому поводу... Сегодня не было.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 15 апр 2004, 21:46 
Главное Управление собственной безопасности МВД
239-57-93; 239-69-67

Ген Прокуратура
(Центр информации и общественных связей)
292-96-00

ФСБ
Справочная
914-43-69 (круглосуточно)
Центр общественных связей
914-39-08

МЧС по Москве
924-8953, 208-3426

911 — Служба спасения
937-9911

Бюро регистрации несчастных случаев
284-3139

Главное управление по борьбе с экономическими преступлениями (ГУБЭП)  МВД России
950-45-03


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 11:18 
это какой-то кошмар! учитывая, что на моих знакомых недавно ПРОСТО ТАК ПОВЕСИЛИ ОБВИНЕНИЕ В УБИЙСТВЕ, мне становится просто страшно ходить по улицам родного города. сейчас стоит бояться не скинов, не бандитов, не шпану уличную, бояться надо этих вот ментов. потому что с ними не сделаешь НИЧЕГО, а они с тобой могут сделать все, что пожелают, ведь они в данном положении БОГИ, им не писан никакой закон. у нас уже давным-давно жесткое полицейское государство, где человек не имеет НИКАКИХ прав, а мы что-то трендим про демократию. и ничего не сделаешь, ничего...:( это не просто грустно, это ужасно, это отбивает всякое желание жить в этой гребаной стране. я просто и не знаю, что делать и как жить в таких нечеловеческих условиях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 15:26 
Да, в инете много сейчас пишут про этот случай... Надо быть осторожнее. Варварство какое-то, а главное - оно везьде. Нет никакой гарантии, что тебя ХОТЬ КТО-ТО защитит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 15:53 
Спасибо за телефоны...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 17:56 
starosta! одна просьба...какая никакая страна, но в этой стране, предположу что ты родился и вырос...впрочем можешь называть ее как хочешь, но попрошу это делать более корректно и аргументированно... а не просто вот так "гребаная страна".

я считаю, что криминальное поведение органов правопорядка, корупция во власти не являются основанием так называть Россию

вина лежит на людях, поэтому обвиняй конкретных  людей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2004, 21:02 
извините, если кого-то обидел, у меня просто очень плохое настроение и я уже две недели не могу излечиться от выворачивающего наизнанку кашля, так что мог быть слишком необъективно резок. я иногда могу слишком далеко зайти... а к нашей стране я высоко патриотичных чувств, на самом деле, не испытываю, тут уж ничего с собой не могу поделать. но это отдельная тема, и я не вижу смысла ее обсуждать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 18 апр 2004, 09:02 
Скайдайвер, да, ты конечно прав... Родину надо любить. Я, кстати, считаю себя патриоткой.
Любить Россию надо, но даже мне иногда не хочется, чтоб моя Родина, простите, начала любить меня, при том самым нецензурным образом. Из этого криминального болота надо как-то выбираться, другое дело, что люди сейчас настолько хотят власти, что добравшись даже до ничтожных милицейских погонов, становятся сволочами. Я уж не говорю о высших чиновниках. Это как в ВК - пока донесёшь кольцо до Ородруина сам становишься чёрным властелином... :( Вот тебе и мудрость Профессора.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 18 апр 2004, 15:57 
Нууу ребзя, я тут расшаркиваюсь в глубоком реверансе по поводу ваших Высоких Чувств...

Скайдайвер,
это хорошо говорить когда тебя самого подобное не коснулось

когда у тебя появится собственная девушка, которую ты будешь любить больше, чем Родину, и которая будет любить тебя,
а её изнасилует куча борзых молодых ментов, после чего она полгода будет вздрагивать и плакать при каждом прикосновении,

как ты будешь себя чувствовать ?

останешься ли ты Патриотом, даже если будешь твердить что в несчастье виноваты только отдельно взятые лица ?

А не из таких ли вот отдельно взятых лиц состоит твоя Родина ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 19 апр 2004, 00:40 
уффф...
Я ярым патриотом не являюсь, но и пофигистом тоже.
У меня нет четкого представления о понятиях: "Родина", "Патриот" etc.
Девушки кстати тоже нет.

Мое замечание было адресовано конкретно staroste и ТОЛЬКО в отношении его сообщения...вести дискуссию на тему родины и всего такого я не хочу. У каждого свое отношение и спорить тут не нужно.

О каких Высоких Чувствах ты говоришь?
Мне кажется что ты, Ineke, просто развиваешь мысль...

А то что, меня не коснулось, это определенно хорошо...и меня вполне устраивает.

А вот вопрос про то что я буду делать в описанной тобой ситуации...он интересен особенно вариантами ответов.
Чувствовать себя наверно буду фигово...но и вешаться или ненавидеть Россию не буду (родина для меня это типа где я родился)

А собственно причем тут Родина? А что это такое для начала?
Тут надо определиться с понятиями, т.е. что имеется ввиду под родиной.
Кстати, если ты хочешь сказать что в данной ситуации виноваты вообще все милиционеры метро, то я тут не соглашусь. Вообще, как показывает жизнь, большинство милиционеров и гаишников мягко говоря ведут себя не законно и вседозволенно. Но и это зависит от человека или от того в каких он условиях живет и работает.
Поносить страну это нормально? А Ineke? По-моему надо что-то делать а не говорить как все плохо и все такое.
end


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 19 апр 2004, 02:03 
skydiver

Цитата:
Я ярым патриотом не являюсь, но и пофигистом тоже.

Что-то странное в этой фразе... То ли ярый патриот и пофигист - понятия разного диапазона, то ли мы немного не то обозвали ярым патриотизмом, то ли просто Я ищу куда прицепиться... Мрак =))

Цитата:
вести дискуссию на тему родины и всего такого я не хочу

Поздно. Уже. ;))))

Цитата:
Девушки кстати тоже нет.

Цитата:
Чувствовать себя наверно буду фигово...но и вешаться или ненавидеть Россию не буду

Раз нет, то слишком уж условное, фантазийно-допускательское получается "наверно". Попробуем подставить в текст других близких людей...

Впрочем, ладно - это всё мои придирки, вынесенные из курсов различных лекций и тонкостей собственной деятельности ;)))

Цитата:
родина для меня это типа где я родился

С маленькой буквы - родина - да, это для всех так, просто по корню слова. А с большой буквы, в затронутом уже патриотическом смысле - Родина, Отчизна?

Место, где родился? А насколько глобально - район, город, область, страна, материк, планета?

Цитата:
Но и это зависит от человека или от того в каких он условиях живет и работает.
Поносить страну это нормально?

А тебе не кажется, что ты сейчас страну и "понёс"? ;)))

Цитата:
По-моему надо что-то делать а не говорить как все плохо и все такое.

Респект.
Только "как всё хорошо" тоже говорить не нужно ;))

Цитата:
end

Begin expected =))

Sterie

Цитата:
добравшись даже до ничтожных милицейских погонов, становятся сволочами

А может, сволочами и были всю жизнь?

Dixi.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 19 апр 2004, 02:24 
Skydiver, с чего начинается Родина?
С картинки в твоём Букваре?

ХАХ!

С бухого мента во дворе!

Всё ведь начинается именно с человеческого фактора (того же бухого мента), а не с духовных, исторических, культурных ценностей т.п....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Криминал
СообщениеДобавлено: 19 апр 2004, 18:36 
Ну вы тут загнули, пока меня не было... Итак, начнём разгребать ту кучу дерьма, что вы сообща навалили на нашу необъятную родину.
Начнём с того, что отнюдь не факт, что
Цитата:
сволочами и были всю жизнь
- это уже конкретный вопрос воспитания... А воспитание идёт от школ, куда простите, нынешние нувориши своих деток не отдают, вот и получайте, что собственно хотели. Россия 17 века, когда "ни места русского, ни русского словца" вот что м получаем, когда каждый тянет простыню на себя - она рвётся, так и у нас. Пока каждый будет брать и только... короче тут ничем иным кроме как жертвами не обойттись... и не теми как в метро с этой девушкой, а такими например, как люди, которые СОЗНАТЕЛЬНО отдают больше чем имеют, толкьо ради того, чтобы хоть как то компенсировать ту нехватку ментальных (не только физических ресурсов), что была перетянута на себя другими...

Dixi


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB