Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 18 апр 2024, 07:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 18:31 
А что в это м страшного?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 18:57 
skydiver
Я вообще-то имела в виду немного другое. Мысли у меня полезли в ответ на твои слова:
Цитата:
страх кстати защитная эмоция...предостерегает ... плохо другое..а то что часто предостерегает когда не нужно

Я вот и решила спросить, веришь ли ты в реинкарнацию как в "многожизненье"...  Знаешь, у Р.Баха в Иллюзиях (или в каком-то другом произведении, уже не помню точно), был интересный момент: Мессия стал катать на своем самолете девочку, панически появшуюся высоты. Он разгадал, что в прошлой жизни она упала откуда-то и разбилась, поэтому здесь ( вэтом мире) уже родилась с этим страхом... И я хотела у тебя спросить, чтоты думаешь о подобной теории...

Насчет философии: "отстраненные" мысли начинают одолевать в основном в периоды депрессии, т.е. тогда, когда нет сил. Раз тут нет сил, значит хочется отсюда уйти. Это простой механизм. А может быть наоборот - когда утромбовываешься в реальности табуретки... - тогда только о брюхе и думаешь... ТОже вариант... Еще вопрос, что лучше...

Иога... ну рискни, это стоит того.. Вот у меня например просто терпения в свое время не хватило - подолгу в одной трудной позе находиться... Если у тебя получится - хвала тебе и почет. Только имей в виду, что иога - это не только комплекс упражнений, это еще и определенный образ жизни... Практика освобождения от своих страхов, кстати...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 19:19 
Вот загрузили то щас подумаю и напишу что-нить толковое


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 21:37 
2PbICb
ну про "многожизненье" - я не думаю ща...вот...напомнила вот спасибо теперь может подумаю...тема для размышлений кстати...словестных я бы сказал...

Йога? рискни? да я фиг тоже в какой позе ДОЛГО простою...типа этим надо заниматься учится...время дофига тратить...на сознание влиять...это сложно вот так самому...это дело я думаю хорошо с партнером(шей) идет или групповые занятия...
Кстати ты ведь сама пыталась заниматься? А спец кстати мож чего посоветует и за свои деньги терпение мож и появиЦЦа...

вот блин....сегодня я очень сильно нервный...блин...сгоряча чето Sterie отвечаю фигню...и не думается мне про эти темы...
я вот попозже че нить напишу...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 23:41 
а я вот как вижу аватарку Skydiver(а).....тоже думать перестаю  : )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 22 май 2004, 16:16 
Да причём здесь скай! или его аватарка... может у него такой способ самовыражения... кто его знает? А Йога, лучше сразу забудь об этом...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 22 май 2004, 21:17 
kender
че ты про самовыражение говоришь? поподробнее...

а про йогу ты зря...там есть спецовые такие упражнения что лучше всякой зарядки действует...и научится на голове стоять тоже прикол (я не учусь стоять на голове! а то мало ли...еще подумаете не то...), или есть такая асана "ворона" так это тож ваще прикольно...когда говоришь такие утверждения типа "забудь" аргументируй пожалуста...

Bike
а о чем ты думаешь? о чем-то ты ведь думаешь, при просмотре этой анимашки...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 23 май 2004, 01:03 
Не трогате Йогу... Мой субъективное мнени таково - это самый прогрессивный путь очищения сознания. У вас никогдс не было чувство, что у вас не голова, а мусорная корзина? Так вот, с этим борются с помощью Йоги. Чаще всего Хатхи-Йоги.

А насчёт смерти... Мне иногда даже хочется умереть, чтоб только посмотреть, что там... Как же мне хочется это знать. У меня всю жизнь такое ощущение, что я это знала, но потом забыла. Представляете, знать истину о нашем мире, как она есть, как она открывается после смерти... и... забыть её. Не помнить больше. Может, это у меня уже от количества прочитанных книг, или просто враждённая страсть к образованию. :( Печально, что придётся заплатить жизнью, чтоб столь многое понять. А сама смерть меня не пугает. Мало того, она меня не интересует вообще. Умру - буду рада, не умру - тоже рада... Вот блин, так послущаю сама себя - счастливийший человек на планете, живёт и радуется... %))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 23 май 2004, 01:06 
как вижу аватару......сразу мысль.....прикольные сиськи......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 17:27 
Кто о чем, а леший о пиве...
Sterie, а насчет смерти я тебя понимаю очень хорошо... Но... мне кажется, не каждому там (в межжизненье) открывается истина во всей ее полноте... Хотя по идее она должна быть настолько проста, что даже не дифференцироваться, но для ее понимания именно в этой ее нерушимой целостности на мой взгляд нужно подняться на определенную ступень развития... Вотъ.

skydiver, я так и не поняла, ты решил-таки Йогой заниматься или опять отложить?? По-моему результаты стоят стараний... если правильно все делать... так что дерзай, если чувствуешь в себе силы и желание, непреодолимое желание самосовершенствоваться... вотЪ


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 28 май 2004, 23:33 
PbICb
а как ею заниматься? по программе? или че... я не наю...
А йоги они самосовершенствуются? Это они так называют свое занятие...а так ли это на самом деле...фиг знает...
вот найти где-нить йога ... типа *уи пинающего... и распросить... в чем прикол то? и типа покажи пару фишек...
и ваще хачу счас найти работу, которая устраивала бы...
зы вес у меня не тот, что бы на голове стоять...я не толстый, но ... а у тя как с пластикой? у меня не особо...


зызы
а че ты там про лешего то? к чему это было?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 29 май 2004, 19:04 
Начни с постановки дыхания... А пластика придёт минимум через пол года. Общий принцип таков - Вдох в два раза короче выдоха. Постепенно между выдохов-вдохом и вдохом-выдохом вставляй интервалы, задержки дыхания. Упражнения выполнять начнёшь только тогда, когда достигнешь ритма (в секундах): 4 (вдох) - 16(пауза) - 8 (выдох) - 16 (пауза). Так что вот... Вливайся!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 29 май 2004, 22:04 
Sterie
занимаешься? йогой?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 31 май 2004, 21:02 
На мой взгляд заниматься йогой лучше под строгим руководством хорошего учителя, потому что сам можешь себе как-нить неправильно встав шею свернуть, а еще хуже крыша поедет... Вопрос вот в чем:
1)ты ешь мясо?
2)ты готов подстроить свой стиль жизни под постоянные занятия иогой?
3)ты можешь за это платить и ездить к учителю в подмосковье??
Если ответы "да", то я попробую связаться с очень неплохим учителем, которому лично я полностью доверяю. ТОлько он строгий очень, требует полного погружения, или браться не будет просто...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 02:45 
мясо.......это клева : )


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB