Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 26 апр 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 13:53 
Цитата:
На мой взгляд заниматься йогой лучше под строгим руководством хорошего учителя, потому что сам можешь себе как-нить неправильно встав шею свернуть, а еще хуже крыша поедет...

Согласна ещё и потому, что йога - философия и опредеоённое духовное состояние. Самому его достигнуть практически нереально. Учитель нужен.

Цитата:
занимаешься? йогой?

В целом нет, но некоторые её элементы мне необходимы чисто в качестве лечения.

Цитата:
мясо.......это клева : )

э... что бы на это ответить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 01 июн 2004, 18:56 
йогой прикольно заниматься я думаю закомпанию, поприкалываться можно..
а че йоги мяса не едят? ну ваще вегеты какие-то....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 03 июн 2004, 01:52 
А вроде как не только мясо, но это уже по желанию учителя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 09 июн 2004, 08:39 
Цитата:
А вроде как не только мясо, но это уже по желанию учителя


на сколько я знаю, йоги вообще особо не заморачиваются на счет питания. Главное для них - познание и совершенствование, а вот воду они любят. А вообще это зависит от типа йоги. В Бхагават-гите дается картинка неимоверно худого, но неимоверно сильного йога( имеется ввиду духовная сила) человек, которому я отдал эти книги - подтвердит.

Я пару лет назад тоже занимался йогой. До сих пор могу устроить несколько асан, физическая подготовка для этого совсем не важна.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004, 14:23 
Цитата:
йоги вообще особо не заморачиваются на счет питания.


Это не совсем верно, и вот почему: чтобы заниматься совершенствованием своего духа, надо иметь более ли менее совершенное тело, а тело строится, простите, из того, что мы едим... Совершенство предполагает отсутствие лишнего, особенно вредного, а в мясе этого навалом... Во-первых, потому что животные пережили сильнейший стресс (их убили, как-никак), во-вторых - никто не знает, какую траву они там жевали... Короче, в мясе накапливается огромное количество ядовитых веществ, поэтому продвинутые йоги это не едят.
Я вот мясо ем, кстати... Не могу отказаться пока. Не доросла еще...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 11 июн 2004, 17:27 
Цитата:
о-первых, потому что животные пережили сильнейший стресс (их убили, как-никак),

На сколько я помню школьный курс биологии, более сильный стресс переживают растения (представте себе, что вас едят). А животным вообще все пофиг, их кормят такой гадостью, что нормальных людей от одного упоминания такой "пищи" тошнить начинает. Хотя я вынужден признать твою правоту, что в современном мясе действительно слишком много гадостей.
Цитата:
чтобы заниматься совершенствованием своего духа, надо иметь более ли менее совершенное тело

С точки зрения здравого смысла, это фраза гениальна. А вот с точки зрения йогов...
Йоги вообще странный народ. Я имею ввиду настоящих гуру, а не российских дилетантов. Все таки мне кажется, что главная фишка йогов - это то, что они от еды абсолютно независимы, т. е. они воспринимают пищу как физиологическую потребность, а не способ получения удовольствия.
В этом наш главный недостаток, и первая ступень к познанию...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 15 июн 2004, 20:43 
А вообще как это не называй, стремление к ... было свойственно всем людям, даже самым закоренелым в язычкстве


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 22 июн 2004, 19:47 
kender, вопрос в той мере, в которой это (...) свойственно. Если у йогов это почти что смысл жизни, то у язычников - отнють не у всех.
Да, и еще, почему в язычестве "закоренелым"??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 23 июн 2004, 10:30 
А что в язычестве ещё можно делать? Только быть ... ну не знаю как это помягче выразить так что ибуду млчать.. Недальновидно как минимум


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 16 июл 2004, 23:03 
Сегодня поняла, что подавляющие большинство людей боится нетипичного поведения... Хотела поднять народу настроение, а в результате устроила массовую культурную шокотерапию... Просто ехала в метро и играла на "дудочке бытовой, сувенирной" играла всякое разное... более или менее чисто и узнаваемо... народ смотрел как на буйно помешанную и убегал в другой вагон или старался держаться в в радиусе 3-5 метров... и дело не в том, что я играла громко и противно, на этом "чуде человеческой мысли" громко играть невозможно... так что играла тихо и нежно... Но адекватную реакцию проявили только три человека...
А вы бы испугались?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 17 июл 2004, 01:51 
я б не испугался
я б улыбнулся =)
а в вагоне метро крута на гитаре играть кстати тож ...слышна сквозь шум

меня кстати реакция в метре народа ужо не удивляет..странные они все


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 18 июл 2004, 14:42 
Странные и пугливые до безобразия...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 18 июл 2004, 16:48 
Это и неудивительно. В нашем-то обществе.

Бережёного Бог бережёт, как говорится, осторожность никогда не повредит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 18 июл 2004, 21:11 
Приручить их что ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 24 июл 2004, 19:30 
Поигралабы на дудоче, в питерском метре... было бы классно


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB