Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 20 апр 2024, 03:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 14 май 2004, 20:00 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Цитата:
Quote: from Sterie on 6:49 - 14 Мая, 2004

Den,
Не издевайся :)
Это я про концерт в Рокси, когда Кари Руслаттен приезжала. Тогда эти бритоголовые, не очень трезвые, но КРАЙНЕ активные люди испугали меня так, что я выбежала из зала раньше конца первой песни. Остальную часть песен дослушивала из холла %)


я, кстати, не издеваюсь. Ж) я на полном серьезе.. Ж) про комбик и флажок - конечно это шутка, а про все остальное я серьезен. мы тебя (с)охраним. Ж)) или в какую-нибудь vip-ложу посадим.. Ж)))



ps. кстати, есть такая вещь, как "страх по повду страха".. это почти то, про что кендер написал.. Ж))

2 starosta

Цитата:
а вообще очень у нас параноидальный топик получается=))) разбавил бы я его ноткой юмора, да только слишком уж неприлично получится, сотрут, раньше, чем напишу


да кто что сотрет? Ж) не такая уж тут у нас жесткая модерация.. Ж)

2 shadow

Цитата:
я думаю, любой человек, сидящий на басовом комбике (от 10 минут и более) будет являть собой специальное шоу


да уж.. особенно женщина.. там такие вибрации.. Ж))) все.. все.. молчу.. молчу.. Ж))

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 14 май 2004, 21:19 
Цитата:
и никто не написал про фильмы ужасов...

А что про-них писать-то? Дешёвые Американские  страхи давно не пугают русскую молодёжь :) Какой Канибал Лектор?! Русский алкоголик Вася Пупкин, не к месту вооружившийся ножкой от табуретки, куда более опасен! В случае ареста ему просто НЕЧЕГО терять :) Какие челюсти?! Вы посмотрите, с какой астрономической скоростью муравьи на моей кухне сжирают невинную краюху хлеба, а ещё говорят, что пираньи - это рыбы такие. Пираньи отдыхают и курят жабрами :) Ван Хелсинг с Вамирами... тоже мне страхи... Да вы съездите в Подмосковье! - комар размером с кулак - на это стоит посмотреть...

Всё. Юмор закончился.  


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 14 май 2004, 23:04 
Sterie
На самом деле все сводится к тому, что мы боимся РЕАЛЬНОСТИ, а не съемки какой-то там. Просыпаясь посреди ночи от кошмара, мы испытываем РАДОСТЬ от того, что это был лишь сон, в то время как страхи там порой куда изощреннее, чем наяву.

skydiver
А нак счет фильмов ужасов я вот что скажу: люди как правило смотрят их сознательно, в свободное от работы время, т.е. это ОТДЫХ. Следовательно, люди испытывают от этого УДОВОЛЬСТВИЕ. Причем удовольствие заключается в том, что то, что показывают в киношке - это происходит во-первых "не со мной", во-вторых - "не здесь". А значит "здесь и сейчас у меня" все совсем в порядке. Коротко говоря, прятно осознавать, что кому-то может быть так плохо (тем более, что картина взята из чьих-то фантазий, а не из реальности), в то время как "я" сидит с попкорном в мягком кресле. Поэтому настоящего страха там нет и быть не может. Поэтому про это никто даже не вспомнил.

kender
Все мы боимся потерять то, что нам дорого. Это касается любого страха. Поскольку принято считать, что самое дорогое, что у нас есть, это наша жизнь, страх смерти считается всеподавляющим. Интересно другое: в каких формах страх потери прорывается в нашу реальность. Я вот боюсь червей, а кто-то ментов...

P.S. А шутить по поводу страхов - самое безобидное, так что вперед!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 15 май 2004, 02:14 
шутить... о страхах можно, но толк будет ли? самовнушение работает неодинаковго и отнюдь не у всех... не получится ли так, что таким образом будет оведён до состояния аффективной паранои?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 16:19 
Хорошая шутка - это как правило введение в контекст положительных эмоций. Страх - резко отрицательная эмоция. Следовательно, если перевести страх из негатива в позитив, то он смягчится, если совсем не уйдет. А возможно просто человек посмотрит на предмет своего страха по-новому. Я не говорю, что надо кричать: "Ааааа!! Смотри, чееееелюсти!!!!!", так и правда можно довести. Все надо делать правильно=)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 17:18 
одна знакомая моя.....безумно боится бабочек и мотыльков......просто жжжжуть как боится.....когда она их видит.........в эти моменты я верю .....что телепорты существуют.......она мгновенно исчезает из комнаты.... в которую залетает нечто подобное : )


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 16 май 2004, 17:56 
страх кстати защитная эмоция...предостерегает ... плохо другое..а то что часто предостерегает когда не нужно или когда ты этого совсем не хочешь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 17 май 2004, 01:47 
Бедная бабочка - нсачала залетаает а потом небось умирает...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 20:08 
kender
ути-пуси, какой жалостливый!!))
skydiver
А ты веришь в реинкарнацию?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 20:41 
Мне то хоть кого-то жалко


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 18 май 2004, 21:48 
2PbICb
я не верю...че то раньше думал по этому вопросу, размышлял, изучал...потом прошло...короче ща у меня более насущные вопросы и я думаю в основном про сегодняшние проблемы. Ну как-то о душе не идет щас мыслей...

Я не отрицаю реинкарнацию, но не уверен, может быть да, может быть нет, типа опыта не имею =)) Ща короче, на данный момент не верю.

Впринципе, там в теории описывается все как бы правдопобно, в  Тибетской Книге мертвых например (не читал кстати).

И эти миры, в которые перевоплощаются, похожи на миры из какой-нибудь компьютерной игры =)
Миры: Ад, Мир Животных, Мир Голодных Духов, Мир Людей, Мир Асуров, Небеса, Святые Небеса, миры за пределами Мира Страстей...ваще это интересно...увлекает =)

А персонажи типа Далай Ламы типа читеры =) Могут выбирать мир следующего перевоплощения =)

А тебя PbICb, это интересует? Йога? Духовное совершенство? Очищение подсознания?
Темы прикольные конечно. И очень кстати отвлекает от настоящей нашей жизни...типа наш мир бренный такой сякой...а вот Высшие Миры - это миры Свободы, Счастья и Радости...

Все бы ничего, тока черезчур уж религиозно поставлено...чтобы попасть в Высшие Миры надо вести себя соответственно...а если будешь жить по скотцки то типа в Ад и все такое...

Ну я немного медитировать пытаюсь...правда боюсь итти в школу Йоги...ну это меня немного интересует...кстати эти асаны - это покруче физкультуры всякой...

Как у тебя с этим делом??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 01:54 
Действительно, страх миа загробного. страх того, что высшие силы всё-таки существуют - вопреки нашей вере. И что нас ждёт что-то там - за гранью... что-то нам не подвласное


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 19 май 2004, 10:43 
kender
Цитата:
Действительно, страх миа загробного. страх того, что высшие силы всё-таки существуют - вопреки нашей вере. И что нас ждёт что-то там - за гранью... что-то нам не подвласное

мне кажется это не страх......а интерес.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 20 май 2004, 17:34 
Не просто многие сделали бы шаг и с интересом, но они боятся того, что там может быть именно так как они думали, или же совершенно иначе... но тоже боятся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Страхи
СообщениеДобавлено: 21 май 2004, 18:29 
а еще есть такие......которые боятся любви.....любить....и т.д.....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB