Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 18 апр 2024, 17:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Классика, классика...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2004, 21:40 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
27 ноября в институте им Шнитке состоится концерт кафедры оркестровыx струнныx инструмнтов!
Приглашаются все шелающие!
Вроде даше я там поиграю если подфортит!
Вот...
адрес «клуба» метро Октябрьское поле улица маршала Соколовского дом 10
начало пока не 3наю во скока селдите 3а обьявлениями!!!
спасибо са внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Классика, классика...
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2004, 21:41 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Сюда ше вопрос...
а как вы относитесь к классической и современной му3ыке???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Классика, классика...
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2004, 20:55 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Fe

Цитата:
а как вы относитесь к классической и современной му3ыке???


Я очень хорошо отношусь, люблю и уважаю. Правда современную не всю. Но вот такая штука, на концерты давно уже не хожу, потому что боюсь услышать плохое исполнение. Я всегда в таких случаях расстраиваюсь и заболеваю мигренью. Считаю, что очень редко могу почерпнуть что-то стоящее для себя, потому что уровень исполнения сейчас не очень что бы очень.
Кстати, мне кажется, это расплата за профессию, потому что, при том, что я очень люблю музыку вообще, когда обычные люди откровенно восхищаются, расслабляются и наслаждаются, я выслушиваю КАК это спето, сыграно, записано. И угодить мне, увы, очень сложно.
Поэтому предпочитаю слушать классику дома в исполнении великих мастеров. Вот тут всегда услышишь для себя что-то новое и настроение поднимается. Одно из самых моих любимых ХТК в испонении Рихтера.
Самый мой любимый скрипач Л. Б. Коган.
А вот оперное пение далеко не все люблю, считаю, что не всегда эта манера оправдывает себя. Ну я, правда, уже говорила на эту тему. Кстати, страшно просто уважаю Лину Мкртчян, Галину Вешневскую, ну там Шаляпин, Лемешев и все такое.
И Тарью, естесственно.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Классика, классика...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2004, 15:48 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Маш ну сдесь что я могу ска3ать мне лично нравится xОдить на концерты потомучто любая 3апись не передаст атмосферы данного действа... Вот... самое конечно поганое /и самое распространенное увы :(/ когда исполнитель играет отлично но делает ето с таким видом что ему на$рать /пардон вырвалось/... 3ато когда играю так ска3ать не то чтобы гениально, но с чувством вот ето действительно слушается, лучший вариант когда играют гениально и с чувством!!!
Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Классика, классика...
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2004, 18:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Fe

Цитата:
лучший вариант когда играют гениально и с чувством!!!


О-хо-хонюшки-хо-хо... Покажи мне такого ЖИВОГО исполнителя классики, и я до конца жизни буду таскать тебе на репетицию бутерброды. :)

Цитата:
мне лично нравится xОдить на концерты потомучто любая 3апись не передаст атмосферы данного действа...


Да мне тоже нравится, только вот на большинстве концертов (струнных исполнителей особенно) у меня челюсть сводит от звуков. Такая у меня карма, наверное. Или пенопластом по стеклу еще вспоминается, сразу понимаешь почему скрипку скрипкой назвали... :)  Нету почти скрипачей сейчас с хорошим звуком, не это преподают. Пальцами они быстро перебирают, не спорю, но если мне нужно будет увидеть чудеса эквилибристики, то я лучше в цирк схожу. :) То же и пения касается (это к слову про диапазон, на котором все помешались явно...)

Цитата:
когда исполнитель играет отлично но делает ето с таким видом что ему на$рать


Вспоминается прошлый конкурс Чайковского. Там маЛчик победил, скрипач. Вот это было выступление, когда он играл!!! Странно, что не вспрыгнул на рояль, я думала - этим и закончится. Ну и что, что текст все время забывал, ну и что, что отвернувшись от него, впечатление от яркого ослепительного шоу пропадало (его, правда, и так не было), но как он тряс головой!!! Как приседал, как припрыгивал!!! Это стоило увидеть!!! После этого - я на конкурсы не ходок, ну их...  

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB