Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 15:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 19:40 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
К вопросу о
http://www.livejournal.com/users/kamilsung/16327.html

Как многие сами догадываются, эта тема нам с Дэном очень близка.

Дело в том, что меня уже давно веселят люди, которые толком не разобравшись в том, что произошло, начинают кричать, "Какие все негодяи!" . Главное - тон. Прямо, повесть какая-то. :) Ну что видела публика? Кто-то кого-то толкнул, кто-то куда-то упал и т. д. А в голову не приходит других вариантов? Что, например, немного ранее имело место какое-то непрятное проишествие? Может быть девушка непрестанно следила за подвыпившим фанатом с момента его появления в клубе? Конечно, нет. И вообще, причин возникновения неприятных ситуаций всегда как минимум двое.
"Кррровввь!!! Как много крови!!!" А что там еще должно быть, когда человек на бутылку упал?
Люди! Поклонники! Посетители клубов! Думайте головой! Не обвиняйте музыкантов понапрасну! Это понятно, что драки и все такое - неприятно видеть, НО!!! Неужели можно подумать, что все это происходит просто так??? Представьте себе человека (какими мозгами он должен обладать), который бы стал избивать людей на собственном концерте, наплевав на свою репутацию, просто от скуки???

Еще смешнее звучит обвинение в сторону охраны о том, что музыканты - это Музыканты, а публика - это быдло. У меня на этот счет противоположный опыт и все это странно, потому что именно группа составляет заработок клуба (правда, в некоторых клубах милейшие охранники).
Кстати, мы тоже много чего пронесли, но отвертку у Дэна конфисковали, поэтому, если бы ему пришлось менять струны, он бы действовал зубами, наверное (интересно, почему не конфисковали железо у Абрэя? оно ведь железное и им при желании можно убить... ). Потом, правда, отдали, но неприятный осадок остался. :) Странно, что у меня не конфисковали кошку (в смысле, мягкую игрушку), вдруг бы она ожила и кого-нибудь покусала? :) Идиотизм какой-то!

М-да... Вот так вот слухи и расползаются...


(Отредактировал(а) Maria - 18:44 - 9 Дек., 2004)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 20:06 
Цитата:
Представьте себе человека (какими мозгами он должен обладать), который бы стал избивать людей на собственном концерте, наплевав на свою репутацию, просто от скуки???


...И имя ему будет Шон О'Брайен!
Маш, я не люблю вот так вот говорить плохое о людях, находясь за их спинами. НО : побывав на нескольких концертах группы БелФаст я ниразу не видела Шона трезвым. Что-то это должно значить, не так ли?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 20:07 
А в ЖЖ Димы Курцмана (The Dartz) обсуждалась тема "Мандраж", главным вопросом которой стояло "Пить или не пить перед выходом на сцену?", нашла выскзывания Шона "по теме" :
- Ну, каждому своё. А прикинь, что было бы, не блокируй я адреналин???
И:
- До 1999 года без блокиратора и жил. А потом понял, что "группа должна выступать пьяной"
Вот тебе и ответ =(((


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 21:03 
Бу, муть. Выступать пьяной.... группа... Ну, на сколько я знаю 43% мужчин в пьяном состоянии агрессивны, а значит примерно каждый второй и уж точно - каждый третий. :( Неприятно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 09 дек 2004, 23:43 
Вспомнилась еще одна картинка:
Сентябрь. На улице еще тепло, травка зеленая, солнышко еще греет. Дима Курцман задумал сольный концерт фолк-сингеров в Москве провести. Среди участников и Шон О'Брайен. Перед Форпостом есть такая очаровательная лужайка.  До начала концерта около получаса, а Шон еще и последним выступает. И вот на этой лужайке лежит/сидит вся группа БелФаст в окружении полных и уже пустых водочных бутылок...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2004, 03:15 
дык извините меня, Белфаст и музыку играют соответствующую.. ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 10 дек 2004, 17:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
TaSha

Цитата:
"Пить или не пить перед выходом на сцену?",


По этому поводу могу сказать только одно - каждому свое. Я знаю большое количество примеров, когда музыканты пьют перед концертом. Вот например Шаляпин перед выступлениями выпивал. Главное, как это действует на поведение. Если бы человек выпивал и на каждом концерте пытался устроить кровавую бойню - это одно, а так, вы мненя простите, все мы не идеальны. :)

Цитата:
Выступать пьяной.... группа...


Странное отношение периодически встречается к музыкантам, вот никак я понять не могу, что-то вроде того, что если ты музыкант, то ты должен быть идеален. Не пить, матом не ругаться, и желательно не курить. Если на тебя роняют твою собственную микрофонную стойку или рассыпают ноты, то ты их собери, потом поблагодари за это, потом попроси еще раз это сделать, так что ли? :) И неважно, пьян ты или трезв, все равно надо вести себя культурно...
Мы ведь все только до определенногро момента добрые и хорошие, а вот если на мою скрипку будет что-то или кто-то падать, то я за себя, извините, не ручаюсь (в любом состоянии) :)  Вот тут на передний план выходит охрана клуба, которая должна следить, чтобы на сцену не падало абы что. А где она? А ее в зале нет. Так что все претензии относим туда, а не к пьяным музыкантам, тем более, что у Белфаста действительно музыка соответствующая (У-А-ИРА!!!):) Надо же отдавать себе отчет, куда идете, не в Большой ведь зал консерватории. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 11 дек 2004, 08:26 
а мне кажется, что 50 граммов коньяка перед выходом не повредят.
по желанию всегда можно заменить минералкой ;)

главное - чтобы музыка была. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 18 дек 2004, 15:38 
Всё равно - звери...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 20 дек 2004, 03:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow

Цитата:
а мне кажется, что 50 граммов коньяка перед выходом не повредят.
по желанию всегда можно заменить минералкой


Мда, коньяк и минералкой заменять??? Ни-за-что!!!
Кому не повредят, а кому и повредят, все от восприимчивости к алкоголю и выученности партий зависит. Но я так понимаю, очень часто музыканты коньяком вдохновляются. Это подтверждает случай, произошедший со мной перед концертом в Анплагггггыды кафе. Когда бармен при продаже мне коньяка спросил: "Вы что тут все музыканты?". Передо мной оказывается наши тоже коньяк заказывали. :) И, видимо, не мы одни. :)

kender

Цитата:
Всё равно - звери...


Бууу... :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 03:19 
Цитата:
Quote: from Maria on 2:42 - 20 Дек., 2004
shadow

Цитата:
а мне кажется, что 50 граммов коньяка перед выходом не повредят.
по желанию всегда можно заменить минералкой


Мда, коньяк и минералкой заменять??? Ни-за-что!!!
Кому не повредят, а кому и повредят, все от восприимчивости к алкоголю и выученности партий зависит. Но я так понимаю, очень часто музыканты коньяком вдохновляются. Это подтверждает случай, произошедший со мной перед концертом в Анплагггггыды кафе. Когда бармен при продаже мне коньяка спросил: "Вы что тут все музыканты?". Передо мной оказывается наши тоже коньяк заказывали. :) И, видимо, не мы одни. :)


некоторые люди принципиально не пьют.
а я им - не доверяю ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 05:45 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow

Цитата:
некоторые люди принципиально не пьют.
а я им - не доверяю


А я принципиальным людям никаким не доверяю. :) Вот.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 09:47 
Maria, shadow, а как же я? Я же принципиально не употребляю!!! Ну, за исключением случаев совсем уж клинической депрессии...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 16:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
TaSha

Цитата:
Ну, за исключением случаев совсем уж клинической депрессии...


Это уже и есть НЕ принципиально. А знаешь, какие люди периодически встречаются? Кремни, а не люди. :) Вот им-то я и не доверяю. :)

Да и вообще, как можно говорить: "Я никогда не сделаю то или другое", жизнь-то длинная? :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: МУЗЫКАНТЫ - ЗВЕРИ
СообщениеДобавлено: 21 дек 2004, 19:32 
Цитата:
Quote: from shadow on 7:26 - 11 Дек., 2004
а мне кажется, что 50 граммов коньяка перед выходом не повредят.
по желанию всегда можно заменить минералкой ;)

главное - чтобы музыка была. :)


2 Shadow ^О, золотые слова! "Актёрские" пятьдесят ещё никогда никому не мешали!


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB