Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 апр 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 05:44 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Мой энтузиазм по заведению ЖЖ быстро угас, когда я в течении получаса не могла зарегистрировать никакой из подходящих мне ник-неймов. И вот тут стало интересно, особенно после Ташиних слов о том, что нам надо завести ЖЖ, а зачем оно, собственно, надо? И чем отличается от форума? В смысле, я понимаю, что это что-то вроде личного форума, но писать туда и сюда одно и то же - как-то странно, согласитесь... А может и нет, не знаю. Вот меня и интересует, почему же такой повальный интерес вызывает ЖЖ?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 06:59 
общение, в первую очередь.
это и дневник, и форум, и вообще средство выразиться.
только вот незадача, это средство убивает кучу свободного времени..

я, кстати, скоро 2 года как завёл жж. о чём ничуть не жалею.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 13:14 
Слова были не мои, а Тайранины =)))
Заводи, Машуль, журнальчик! Это тебе и дневник, и общение, и ответы на риторические вопросы =)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 30 дек 2004, 22:32 
замечательное приветствие новичку от _chudnaya_, но оно субъективное
http://www.livejournal.com/users/_chudnaya_/108351.html

также еще

возможно будет интересненько
http://www.livejournal.com/users/teryaevv/20802.html - первые посты жж-стов тысячников

http://www.livejournal.com/users/sergelin/503299.html
бесполезно, но может и пригодится как sergelin написал о зубрах жж

Полезно
http://www.livejournal.com/users/aradan/213678.html
"Выложил свою небольшую коллекцию ссылок на различные ресурсы ЖЖ. Надеюсь, что они помогут как начинающим, так и продвинутым ЖЖистам!" (с) by aradan

Полезно
http://www.livejournal.com/users/ansate/39466.html
Кто есть кто в русскоговорящем ЖЖ™. (c) by Анх (ansate)
(можно найти в этом списке разных музыкантов писателей и других деятелей)

Полезно
http://www.livejournal.com/users/homecat/28339.html
жж фак от ХомяКошка homecat (фак по жж)

эти 3 ссылки предложены _crom_

да я в ЖЫЖО немного времени, но как я понимаю его состав входят бывшие ФИДОшники, офисные работники разные, виртуалов много

я бы не сказал что ЖЫЖА вызывает какой-то повальный интерес, кому-то интересно кому-то нет

там можно поразвлекаться помимо общения

кстате если нету ников в жж, то можете на ли.ру создать =) в жж ли.ру некоторые недолюбливают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 31 дек 2004, 04:28 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow

Цитата:
это и дневник, и форум, и вообще средство выразиться.


Эх-хех-хех... Несчастный я человек, видать, у меня переизбыток всего этого... :)

Цитата:
только вот незадача, это средство убивает кучу свободного времени..


А вот этого - нехватка. :):):)

TaSha

Цитата:
Заводи, Машуль, журнальчик! Это тебе и дневник, и общение, и ответы на риторические вопросы =)))


Ага, сама себе буду задавать вопросы, сама на них буду отвечать. :) Т. к. я себе - главный аргумент. :) Ну ладно, все равно заведу - типа, модно, и все такое. :):):) Только ник-нейм таки выберу, а то без него как-то погано. :)

avb

За ссылки спасибо, много интересного. :)  

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 03:22 
Прошу меня простить, господа... но я сейчас скажу, что думаю.
Я не понимаю, какая радость в том, что твои сильно приукрашенные мысли читают восхищённые друзья, хвалят тебя... и больше ничего... Потому я вот завела жж там, где нет знакомых вообще.
Часто читаю чужие жж... Вызывают раздражение бытовые высказывания вроде "Вчера пошёл купил молока".  Изредка попадаются люди, которым есть, что сказать помимо этого. Но абсолютное большинство днеников - натуральная макулатура. Посмотреть-то нечего. То бесконечные самораскопки со страданиями "Ах какой я бедный - быстро пожалейте меня все!!" (чаще всего реально проблема отсутствует, присутствует нежелание с ней бороться) , то простенькие заявления вроде "А джинсы-то свободнее сидят!" с термя смайлами.  А ведь некоторые ещё одержимы идеей сделать свой жж местом массового паломничества и борются изо всех сил за комменты.... Кошмар... ИМХО, хороший дневник - дневник, прочитав который, что-то черпаешь для себя, что-то проясняешь. А если получается плохой - ну зачем его тогда писать? Хотя... Найдётся, наверное, масса причин.
Ещё раз: всё вышеописанное ИМХО, а значит относится только ко мне и не имеет целью никого обидеть.
В любом случае: каждый имеет право на ЖЖ :) Это, как-никак, форма самовыражения.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 02 янв 2005, 15:52 
Sterie

Для меня ЖыЖе это журнал о жизни. Мне интересны журналы, где авторы пишут о бытовухе. Не так плоско конечно: «я купил молока сегодня», а с юмором и долей самоиронии. Но это относится к журналам, где авторы пишут откровенно или приближено к этому. Ведь не каждый способен в жыже изливать душу. А это мне интересно поболее, чем что-то новое прояснять.

В определенный момент у меня были мысли вроде твоих. Но я посмотрел на это с другой стороны потом. Я не стал оценивать журналы просто так. В некоторых случаях я стал задаваться вопросом: «А напишу ли я лучше?». И в большинстве своем мой ответ «нет». Поэтому я не так критично отношусь ко многим творениям.

Пысы
мне кажется лишним «прошу простить…» «не имеет целью никого обидеть…» слишком дружелюбно получается =)
Пост может вызвать какие-то эмоции. И если он кого-то обидит – это будет лучше, чем отсутствие реакции на него.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2005, 01:57 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Sterie

Цитата:
хороший дневник - дневник, прочитав который, что-то черпаешь для себя, что-то проясняешь.


Да нет, мне так не кажется, ведь не все же - писатели, не все могут правильно выразить свои мысли, да еще и в интернете, а пообщаться хочется всем. :) Тем более дневник, настоящий, не электронный - это и бытовуха тоже. Самому, прежде всего, интересно годика через три почитать, какая же ерунда тебя волновала. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2005, 08:45 
По поводу бытовухи есть у меня хорошая история. В некоем сообществе N-неров у  N-ного количества людей было жж. Так они там (всё на моих глазах было) устроили публичные разборки, кто с кем, простите, переспал, да кто чья там девушка. В результате столько грязи... Потом один какой-то разумный человек пришёл и анонимно, внятно и интеллигентно, но твёрдо объяснил, что выносить это всё на публику неприлично. Ребята всю ветку удалили. И молодцы. Больше за ними не водилось.

2avb Поверь, поскольку я тут персонаж НЕ ВИРТУАЛЬНЫЙ, я бы предпочла никакую реакцию на пост, чем обиды со стороны знакомых и симпатичных мне людей. При этом свои мысли надо выражать деликатно, так как негласное правило  форума: "несогласен - промолчи". Тут не ругаются... Насколько я знаю.
Ещё по поводу. Недавно нашла хороший дневник: леди пишет про свою жизнь в стиле хорошего юмористического рассказа. Очень похоже, на то, что пишу я. Только вот намного лучше выходит, ИМХО. Жалко, мало народу её читает. Ничего не понимают в прозе %))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 03 янв 2005, 21:35 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Sterie

Нет, ну разборки - они неизбежны. :) Все мы не ангелы и в жизни, а интернет - он ведь еще и анонимен, так что все то, что люди никогда не решились бы сказать тебе в лицо, они с чистой совестью выносят в интеренет, делая из него огромную помойку. Пользуясь своей, так сказать, безнаказанностью... Больше всего мне нравятся ник-неймы некоторых знакомых людей, тут тебе и всем известные литературные красавицы и красавцы, и разнообразные Люциферы, но это надо видеть в жизни... Хи-хи-хи... :)
А негативная реакция на твои мысли... Ну как бы это сказать, я вот раньше тоже думала, что не стоит ругаться, и все такое, но потом поняла, что если у человека все нормально с головой, он тебя поймет правильно, а если человек - дурак, то он все равно найдет, к чему прицепиться, а ты будешь перед ним на цыпочках выплясывать. Не стоит это затраченных усилий. И после того, как я это поняла, жизнь показалась мне гораздо веселее. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 04 янв 2005, 11:17 
Как любит говорить один мой знакомый (голосом дохозяйки): "Раньше я ссорился и ругался с соседями, звонил в милицию, стучал в дверь... Но после того, как я попробовал ТОПОР.... :) ... Жизнь стала намного проще и приятнее" :)

2Мария, в общем-то верно, возразить нечего :) Но я как-то вот  привыкла что ли... Из серии обращения "леди", на которое я подсадила всех знакомых. :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ЖЖ, и с чем его едят?
СообщениеДобавлено: 05 янв 2005, 04:59 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Как любит говорить один мой знакомый (голосом дохозяйки): "Раньше я ссорился и ругался с соседями, звонил в милицию, стучал в дверь... Но после того, как я попробовал ТОПОР....  ... Жизнь стала намного проще и приятнее"


Гы-гы, это случайно, не он над "Форпостом" живет, в образе старушки-проценщицы с топором? А то там есть такая, из-за нее звук в клубе по громкости косой всегда. :)

Цитата:
Но я как-то вот  привыкла что ли...


Ну если привыкла, тогда конечно... :)

А я вот сподобилась - таки завести себе журнал. Под потрясающим ник-неймом ave_nocturna, это единственный вариант, так как народ все уже позарегистрировал, даже на испанском языке, блин!!!

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB