Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 04:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2005, 16:24 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Частенько на разнообразных форумах встречаю разговоры про веру в Бога (кто верит, в какого, насколько сильно и т.д.). Отдаю себе отчет, что все это может превратиться в кошмарнейшую ругань, но любопытство мое все же сильнее.

Так вот, верите ли вы в Бога (Богов, Вселенский Разум, информационное поле, Сатану и т.д.)?

Грубо говоря, в то, что в мире присутствует кто-то или что-то мудрее и лучше нас. Или хуже. :)

Я вот, лично, верю. В основном потому, что если исходить из того, что все в мире появилось в процессе эволюции, а не создано кем-то, то пусть мне кто-нибудь объяснит - зачем белкам кисточки на ушах? Какой рациональный смысл именно в этом? К чему у некоторых животных хвосты? Они им почти не нужны (обезьяны не в счет) в жизни? Атавизм? Не объяснение. По крайней мере, меня не очень убеждает...

Остается одно - кто-то есть там, и кто-то достаточно веселый, чтобы создавать такие шедевры. :):):)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 28 апр 2005, 23:40 
Я верю! Только верю, может быть, не так, как все... Вот например, я совсем не хочу ходить в церковь, исповедоваться и причащаться... Ну не вижу я в этом символов веры, хоть ты тресни! И поговорка эта "Кому церковь не мать, тому Бог не отец" - чушь!!! На мой взгляд, никому не навязываю! Но для меня вера - это просто вера, состояние души, какая разница, хожу я в церковь или нет, если в сердце есть вера, это замечательно, а если нет - никакая церковь не поможет...
Но хотя, в таких храмах, как Успенский собор во Владимире, чувствуешь что-то, не знаю даже, как это объяснить... Вся та вера, что есть в сердце, как будто вырывается, освещает всё тело изнутри, и хочется лететь!
А исповедь мне не нужна, и молитвы я не читаю, кроме одной коротенькой, я просто с Ним разговариваю, советуюсь, а молитвы - это всё фигня, на мой взгляд. Короче, в фильме Догма есть одна замечательная фраза: "Не важно, во что и как верить, нужно просто верить!" И этой мысли я и придерживаюсь в своей вере в Бога. А чувство юмора у него и правда отменное! ))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 01:38 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Слушай, ты так здорово все написала, как будто я это писала сама. Я верю точно также. :) Даже Денису понравилось. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 29 апр 2005, 02:54 
как сказал мой друг, убеждённый православный, после охлаждения к церкви: "я в половине своих грехов не раскаиваюсь, а другую половину не считаю грехами". моя позиция такая же.

бог есть. но религию не приемлю ни в каком виде.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2005, 01:49 
Я хоть и атеист,но тоже верю...не важно в кого...в доброго бородатого старичка,злого рогатого демона,веселого пузатого дяденьку...да мало-ли...человек не может без веры,всегда надо во что то верить,в себя,в людей которые тебя окружают...вера она вещь добровольная,без неё теряется смысл жизни и желание жить...
Я допустим верю в светлоё будущее(конечно очень наивно),верю что следущий день будет лучше предыдущего...
А Бог...даже не знаю...подчас мне кажется что он нужен только для того что-бы что-то попросить,оправдать,помочь,защитить...конечно мне бы тоже хотелось  бы так думать что всё подчиняется единому могущественному Богу(вдруг я ошибаюсь,и действительно что то,да есть...),но только жизнь диктует свои правила...можно разочароватся во всём,даже в Боге...но если мы сделаны по Его образу и подобию,то значит в нас живёт частичка чего то божественного,главное её не потерять и не разочароватся в себе...ведь Человек это звучит гордо,почти так же как БОГ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2005, 23:13 
Дааа тема интересная безусловно! Верю ли я? вопрос во что или кого. В плане традиционной веры в Бога я в свободном плавании, не крещенная по церквям не хожу, к своему стыду даже не разбираюсь во всевозможных праздниках, Пасха скорее как угождение родителям что бы не огорчать. Верить конечно надо а вот во что или в кого это дело каждого. Я вот верю в саму себя!!! В свое время добрые люди научили определенной философии :-))) верю что если чего то очень очень хочеться, то все возможно и всего можно добиться. Это то же самое как приспичит в дороге перехотеть невозможно. Поэтому если чегото хочеться нужно захотеть этого в такой же степени и тогда этого достигнешь. Безусловно, кто то в жизни каждого человека есть или что то во что вселяется душа того кто помогает нам в жизни и не важно как оно выглядит Бог это или сатана Ангел хранитель или какоето существо ,а может быть предмет. Я например скорпион по знаку задиака и верю что скорпион в жизни мне помогает ,а бывает он всегда в одном обличии в самом себе, началось все с брелка, в который был вмурован настоящий  скорпион привезли его мне из Лаоса, всегда он сомной и всегда мне с ним везет, сейчас со мной другой скорпион в виде браслета и кольца, тот находиться на старой квартире у родителей но его силы всегда со мной, всегда мне помогают и вдохнавляют на подвиги в жизни.
А еще я очень люблю читать книги Коэлье, это так к слову, в них очень много полезной информации можно подчерпнуть но вся она сводиться к одному, ЕСЛИ ЧЕГО -  ТО ХОЧЕШЬ ТО....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 08 авг 2005, 12:37 
Боюсь ничего нового (относительно того что я писал раньше) не скажу. Бог есть. Но я не приемлю разумности божественного в том плане, что я не считаю, что Бог - личность. Это скорее, как сказано выше неких "энергетический" фон - ближе всего к тому что я ииспытываю - не думаю, а именно иыспытваю. Божественное есть в каждом человекЕ, в каждом его проявлении, в каждом листочке растений, в руде, в камнях, в ветре и прочее... Таков мой взгляд. По сути Дж. Лукас наделяя своих джедаев Силой говорил о Божественном в моём понимании.
А религия... любая религия без исключений направленна на то, чтобы верующий оставался частью этой системы, оставался шестерёнкой этого механизма,н о ни одна из религий не направлена на то, чтобы человек достиг божественного уровня - ни один христианин и не помыслит о том, чтобы стать Христом,  также как и Моххамед, и Будда - они остаются для верующих в них на запредельных высотах... хотя все только в их власти)
ИМХО


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2005, 21:20 
Однако, любопытный собрался народ.
Все верующие-только непонятно во что.
Часть к тому же еще и православные- не видящие символов веры.
Иные и вовсе отвергают личность бога.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2005, 04:47 
до сих пор не могу понять .....верю я в бога .....или в богов......или не верю....

(Отредактировал(а) Bike - 4:49 - 14 Сент., 2005)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 15 сен 2005, 20:28 
Наверно все-таки верю. В церковь не верю, а в бога верю и в черта верю... и в мать-природу тоже. А все эти ритуалы - увольте, это не для меня, к тому же в церкви часто нет искренности, а в таких делах это важно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 18 сен 2005, 12:32 
Намедни наблюдал забавный телерепортаж.
Святой отец-настоятель, будучи в нетрезвом виде, на епархиальном автотранспорте въехал в транспортное средство движущееся по встречной полосе.
Не иначе как по божьей воле все остались целы, и даже почти невредимы.
Святой отец же матом крыл журналистов прямо в объектив.
РПЦ наша, в лице владыки Антония, по данному поводу, отечески укоряла... журналистов!, которые, дескать в погоне за сенсациями освещают события излишне тенденциозно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Верите ли вы в Бога?
СообщениеДобавлено: 10 окт 2005, 18:27 
Верю ли я в Бога... много-много раз задавала себе этот вопрос...
Для меня богов - множество. Только они не "творцы всего сущего", а просто более продвинутые души, что ли... А Сущее... Сущее творит само себя. Хмм... Каждый раз, когда я выкладываю свою точку зрения, она звучит несколько по-разному... вот сейчас получился Ричард Бах в чистом виде... впрочем, его теория мне ОЧЕНЬ нравится.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB