Ветер Воды
http://waterwind.ru/forum/

"Мастер и Маргарита"
http://waterwind.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=474
Страница 1 из 1

Автор:  KuKuMopa [ 29 дек 2005, 23:04 ]
Заголовок сообщения:  "Мастер и Маргарита"

Скажите, кто-нибудь смотрит? И как ощущения?

Автор:  Maria [ 11 янв 2006, 19:25 ]
Заголовок сообщения:  "Мастер и Маргарита"

Знаю, что смотрят многие, но по своей природной лени не пишут, гады. :)
Так вот, я никак не успевала посмотреть, и хотела даже найти на DVD, чтобы посмотреть потом, потому что Мастер и Маргарита - один из моих любимейших романов (некоторые отрывки я даже знаю наизусть). Но, случайно наткнувшись на сцену полета Маргариты над Москвой, поняла, что эту гадость я смотреть не буду.
Ненатуральный хохот и постоянное рычание, совершенно не совпадающее с выражением лица Маргариты - вот единственное, что мне запомнилось.
Самое плохое, что та атмосфера, которой пронизан весь роман, никак не передана в фильме. Такое ощущение, что режиссер говорит: "Вот метла, а это - Маргарита, а это - Арбат, а это - женщины в коммуналке, а это - дом литераторов, все имеется в наличности, получите и распишитесь".
Но ведь роман - это не только картинка и подбор актеров, это в основном атмосфера, которой и не пахнет в фильме. Увы, это печально... После такого, страшно даже подумать, что будет с Волкодавом... :(

Автор:  KuKuMopa [ 18 янв 2006, 00:25 ]
Заголовок сообщения:  "Мастер и Маргарита"

А фигня выйдет с Волкодавом. Напевную речь и объяснение всех поступков и переживаний Волкодава не передашь ведь. Получится этакий вечно рычащий варвар, периодически подбирающий щенков(зачем?).

Автор:  Maria [ 18 янв 2006, 03:32 ]
Заголовок сообщения:  "Мастер и Маргарита"

KuKuMopa, ну почему? Главное хорошо сыгарть, а не передать букву текста. Иногда одного взгляда актера достаточно, чтобы все все поняли. Только у нас мало кто теперь умеет это делать, поэтому и нужны всякие спецэффекты.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
http://www.phpbb.com/