Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 25 апр 2024, 13:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 19:51 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Константин Соломонович Мяфа-Шмассер Шугенкотт Блоххер Тефаль :biggrin:

  Он у нас иудей, ибо ему сделано обрезание))

(Отредактировал(а) Nia - 19:51 - 4 Окт., 2007)

_________________
" Если жить по расчету и наверняка, то крылья усыхают и врастают в бока..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
...А что в этом имени значит Шмассер и Тефаль?
Последнее ведь это сковородки....?

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 02:25 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
wind, хорошо, что вы его себе взяли. Хотя бы одного. :)

Nia, ого, какой знатный у вас кот!!! Чем длиннее имя, тем знатнее. :)))
Нашу Муську тоже зовут Мусия-Айнур-Селви, это по турецки.
Однако, в жизни она Мусия Хоттабовна Пуховкина, Зулейка, Жулёна Ивановна, Муля, Маруся, толстая ...опа (это вообще ко всем моим относится), и Пуховка.
Рюшку зову Асечка, потому что она на меня смотрит вопросительно, и я говорила ей Ась? и Нюпочка, это вообще не знаю почему.
Мукс у меня вообще иногда откликается на Нюню. Хотя он кот героический, и ничего общего с нюнями не имеет. :-))))

А жрать я зову их позывным "Крррррысы!!!" Приходят, негодяи. :-)))))

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Это вот так громко-громко!!!Крррысы!!!...в страхе?
....или в приказном тоне, мол взять!?
А у меня Мика, просто Мика...раньше Финляндией грезил...,вот, а кушать идёт на слова:Мика, кушать!....сразу бежит!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 02:48 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
wind, это в приказном тоне. :-) Обычно, конечно их звать не надо, они сами приходят.

Утащила тут с ру-кетс:

ОБЯЗАННОСТИ КОТА

— Кот должен защищать человека от комнатных растений.

— Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т.д.

— Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.

— Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет — значит, что-то там прячет, и с этим что-то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.

— Кот должен следить за модой. Если нынче в моде DVD-системы, значит, и современный кот должен идти в ногу с эпохой и периодически заглядывать в новомодную аппаратуру, стараясь разобраться, что к чему и для чего нужен вот этот голубой провод.

— Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.

— Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.

— Кот должен помнить, что уши и нос перед сном человек моет редко, поэтому, когда он (человек) укладывается спать, кот должен, взгромоздившись ему на голову, вылизать начисто и нос, и уши.

— Кот должен помогать человеку расстилать постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.

— Кот должен помнить, что сон для человека — это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув со шкафа ему на живот, а еще лучше на голову.

— Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.

— Кот должен отучать человека от такой вредной привычки, как храп. Для этого вполне достаточное сунуть лапу или же свой пушистый хвост в открытый рот храпящего человека.

— Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.

— Кот должен сам время от времени устраивать влажную уборку в доме. Для этого вполне достаточно вытащить из кухонной раковины губку для мытья посуды и, перетащив ее в комнату, разорвать на мелкие части — так удобнее сделать уборку.

— Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.

— Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.

— Кот должен проверять, по какой причине кто-то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.

— Кот должен знать что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, на сколько там удобно и хорошо находиться.

— Кот должен во время сна человека заглушать наружний шум, громко урча под ухом.

— Кот должен вытирать пыль и собирать на себя грязь, проникая во все труднодоступные места.

— Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 02:52 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
И еще с ру-кетс:

КАК ЗАВЕРНУТЬ ПОДАРОК, КОГДА КОТ РЯДОМ

Изображение

1. Очистите побольше места на столе для заворачивания подарка.
2. Пойдите к платяному шкафу, возьмите оттуда пакет с подарком и закройте дверь.
3. Откройте дверь и вытащите кота из шкафа.
4. Подойдите к кухонному шкафу и возьмите оттуда рулоны обёрточной бумаги для подарков.
5. Вернитесь и вытащите кота из кухонного шкафа.
6. Подойдите к выдвижному ящику и выньте из него скотч, ленты, ножницы, наклейки и т.п.
7. Разложите подарки и обёрточные материалы на столе, чтобы выработать стратегию дальнейших действий.
8. Вернитесь к ящику, чтобы взять верёвку, вытащите кота, который сидел в ящике с того момента, когда Вы заглянули в него последний раз, и возьмите верёвку.
9. Снова откройте ящик и снова вытащите оттуда кота.
10. Вытащите подарок из пакета.
11. Вытащите из пакета кота.
12. Откройте коробку, чтобы проверить подарок, вытащите кота из коробки, положите подарок на место.
13. Разверните обёрточную бумагу, чтобы можно было её отмерить.
14. Попробуйте разгладить бумагу; поняв, что кот под бумагой, вытащите его оттуда.
15. Отрежьте нужный кусок бумаги, стараясь резать по прямой.
16. Выбросьте первый лист бумаги, поскольку кот пытался угнаться за ножницами и порвал бумагу.
17. Отрежьте второй кусок бумаги нужного размера… засунув кота в пакет из-подподарка.
18. Поместите подарок на отрезанный по размеру кусок обёрточной бумаги.
19. Подогните вверх края бумаги, чтобы их склеить, затем поудивляйтесь, почему края бумаги не сходятся, поймите, наконец, что между подарком и бумагой находится кот. Уберите кота и сделайте ещё одну попытку.
20. Поместите подарок на бумагу, держите его, чтобы не сдвинулся с места, пока вы режете скотч.
21. Следующие 20 минут потратьте на тщательные попытки снять скотч с кота с помощью ножничек для стрижки ногтей.
22. Склейте обёрточную бумагу с помощью скотча, стараясь, чтобы уголки были как можно более аккуратными.
23. Поищите, куда пропал моток ленты, затем кидайтесь в погоню за котом по коридору, чтобы отнять у него ленту.
24. Попытайтесь перевязать подарок лентой вдоль и поперёк.
25. Смотайте ленту обратно и снимите бумагу, которая теперь уже порвана благодаря энтузиазму кота в погоне за кончиком ленты.
26. Повторяйте пункты 13-20 до тех пор, пока у вас не останется последний кусок бумаги.
27. Примите решение пропустить пункты 13-17, чтобы сэкономить время и снизить риск потери последнего куска бумаги. Найдите для этого старую картонную коробку, которая, как вы знаете, как раз подходит по размеру к оставшемуся куску бумаги.
28. Положите подарок в коробку и обвяжите её верёвкой.
29. Развяжите верёвку, откройте коробку и вытащите из неё кота.
30. Положите все упаковочные материалы в пакет с подарком и идите в комнату, где можно запереться.
31. Уединившись в этой комнате, заприте дверь и начните раскладывать заново упаковочные материалы.
32. Вытащите кота из коробки, отоприте дверь, выставите кота за дверь, закройте и заприте её.
33. Повторите предыдущий шаг столько раз, сколько потребуется. Пока не услышите крики кота за дверью.
34. Расстелите последний лист бумаги. (Я знаю, что это сложно в тесном туалете. Но попытайтесь.)
35. И тут вы замечаете, что кот уже добрался до бумаги. Отоприте дверь и ищите по всем шкафам кусочек прошлогодней обёрточной бумаги, пока не вспомните, что у вас ни кусочка больше не осталось благодаря помощи кота при упаковке подарков в прошлом году.
36. Вернитесь обратно в туалет, заприте дверь и сидите на унитазе, пытаясь придумать, как придать более менее презентабельный вид разорванному куску бумаги.
37. Заклейте коробку, оберните бумагой и начните «ремонт» путём аккуратного склеивания скотчем разорванных мест. Теперь перевяжите ленточкой и украсьте бантами, чтобы скрыть наиболее «пострадавшие» от кошачьих когтей места.
38. Приклейте наклейку, потом откиньтесь на унитазе и полюбуйтесь своей работой, поздравив себя с тем, что вам удалось спасти гиблое дело.
39. Отоприте дверь и пойдите на кухню, чтобы приготовить себе что-нибудь выпить и накормить кота.
40. Следующие 15 минут проведите в поисках кота, пока не придёте к очевидному выводу.
41. Распакуйте подарок, развяжите верёвку и вытащите из коробки кота.
42. Вытащите из мусорного ведра все выброшенные разорванные кусочки обёрточной бумаги, накормите кота и вернитесь в вашу укромную комнатку для последней попытки, убедившись, что вы одни, и дверь заперта.
43. Найдите наименее разорванные и помятые куски бумаги, а также те, которые больше всего подходят по размеру.
44. Напрасно пытайтесь завернуть подарок в склеенные лоскутки бумаги. Обвяжите коробку лентой, которая теперь уже в одних лохмотьях, и украсьте теперь уже мятыми бантами. Наклейте наклейку и положите коробку в пакет, чтобы никто этот ужас не увидел.
45. Во время вручения подарка мило улыбайтесь, глядя получателям подарка прямо в лицо, пока они пытаются скрыть своё презрение по поводу вручения им такого плохо завёрнутого подарка.
46. Поклянитесь себе, что в следующем году вы попросите завернуть чёртов подарок в магазине.
Изображение

Иллюстрации мои собственные. Это Мусия. :-)

(Отредактировал(а) Maria - 2:55 - 5 Окт., 2007)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 14:09 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Maria, прикольно) У коробки вон края изгрызены, значит, не только мой такой. Была здоровеннная коробка из-под обуви, и он ее разодрал на крошечные кусочки. Или так - запрыгнет на шкаф ( а так коробки), грызет и на меня сверху кусочки бумаги плюет. А от пакетов он просто фанатеет, охотится на них. =)

wind, Блоххер - потому что блохастый. А Тефаль...Раньше такая реклама была : "Тефаль - он думает о нас" ( кстати, страшная фраза - шут его знает, что этот тефаль обо мне думает).
 А кот думает, как бы цапнуть кого. Он думает о нас:biggrin:

_________________
" Если жить по расчету и наверняка, то крылья усыхают и врастают в бока..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Nia, разъяснение понятно!
Прикольно!!!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 05:47 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Nia, у меня из трех только одна грызуха - Муська. Остальные не грызут. Пакеты обожают все трое. Они на них катаются по квартире. Разбегутся, прыгнут на пакет, и едут. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
А вот они мы:

Изображение

Изображение

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 18:21 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Супер!!! Вы такой же масти, как и наша Рюшечка!!! :D А история появления в доме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Помоему где то уже писал....(или нет?)...взяли прямо из магазина-подъезда, раньше такие были, а почему именно этого? Да сам вылез из коробки, и к нам пошёл, сначала дикий был, кусачий...ух!!!Теперь вроде поспокойнее, даже ласкается....домашний, мы на улицу не ходим, только если дверь открыта, сможем проскользнуть(и погулять полночи), что случалось пару раз.... :)

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 04:53 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Писал, это просто у меня память дырявая. :) Так вот он какой, котейко из коробки!!! Сурьезный! Даже не верится, что может кусаться, очень вид у него презентабельный!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 17:18 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Я сегодня обнаружила, что кот понимает слова " Не лезь мордой..." ( в пакет, в раковину и тд)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 15:59 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Что, начинает лезть лапой вместо морды? :lol:

Я уже давно обнаружила, что кошки прекрасно понимают все, что касается еды. Тут не надо два раза говорить, и можно их звать покушать даже по английски, все равно принесутся всем стадом.

А вот то, что касается слова "Нельзя", обязательно нужно аргументировать. Желательно с силовых позиций. И все равно, не факт, что будет благосклонно рассмотрено. :D

У меня вон Муся второй год лезет на новогоднюю елку. Хоть ты тресни! Причем, пакость, делает это как раз тогда, когда считает, что я должна проснуться, и их покормить, а я не просыпаюсь. Тогда она с шумом лезет на елку, и с хрустом пытается ее обгрызть. Приходится просыпаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB