Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 14:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2008, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Мой лапочка Мася греет морду на солнышке
Изображение

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 11:52 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Привезли кота домой с дачи...Кот ходит по квартире с совершенно безумными глазами, бьет себя хвостом по бокам и рычит, стоит только приблизиться к нему...Одичал)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 11:56 
Nia
Цитата:
Привезли кота домой с дачи...Кот ходит по квартире с совершенно безумными глазами, бьет себя хвостом по бокам и рычит, стоит только приблизиться к нему...Одичал)

А может он влюбился в соседскую кошечку? :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 16:15 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
ФЕЯ, ну это вряд ли.

А сегодня еще отчудил...Приехали, а он спрятался. Я целый час по квартире металась, с фонарем лазила под ванную и под кровать, а нашла его за диваном, куда он залез, а потом застрял и сидел, сохраняя партизанское молчание. Даже не мявкнул, когда я его звала есть)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 21:54 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Nia, вот это да... И вывози их после этого на дачу! Моя-то Рюшка просто благим матом орет на дверь, после того, как мы с ней погуляем по Битце, а уж если вывезти ее на дачу, думаю, тот же самый эффект будет.

Мои вчера вечером и сегодня днем празднуют избавление от неистового зверя Мины. Носятся по квартире и играют в свои старые игры, а при Минке были тише воды. :-))) Она их застроила в момент. :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 14:07 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Maria, а у них существует какая-нибудь иерархия или они наравне? А то у моего знакомого жили четыре кошки, и главная Мурка строила всех остальных))

А мой кот все, адаптировался. Вспомнил все свои игры, уже покусал меня ( на даче он не кусается, просто небо и земля)). Сидит на подоконнике и тоскливо глядит в окно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2008, 18:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Maria, а у них существует какая-нибудь иерархия или они наравне? А то у моего знакомого жили четыре кошки, и главная Мурка строила всех остальных))


И еще какая!!! Самая главная - кошка Муся, ангорка, принцесса и хозяка медной горы. Она - всеобщая мамочка, наглая, всех вылизывает, всюду сует свой нос, закапывает за всеми в лотке, и никому еще не уступила свой голубой домик, а ведь как пытались ее оттуда выжить! Когда появился Мукс, она приняла его почти сразу, и Минку она тоже игнорировала, поворачиваясь к ней хвостом, и даже ела в ее присутствии, чего другие кошки не делали.

Рюшка, по всей видимости, мечтает занять ее место, а так же и мое собственное в сердце любимого ею мужчины. Мусю иногда гоняет, однако труслива до безобразия, поэтому никак не может стать первой. Впрочем, Мусю победить еще никому не удавалось, даже мне, она очень наглая. :lol: Мукса хватает лапой за хвост, и не прочь ему поддать по уху. Они друг друга не очень любят.

Мукс - всеобщий ребенок. Его все холят, лелеют и вылизывают. От шалости каждый вечер гоняет их обоих, набрасываясь на них сверху, и из четырех лап делая клетку для жертвы нападения, однако, Рюшку боится (она его терпеть не может, хоть и вылизывает спросонья). Запугать его не трудно, он самый младший, и, увы, трусоват в общении с дамами. Все время лез к Минке знакомиться, и даже один раз они понюхались. На других она жутко рычала и шипела. Не прочь из-под тишка навалять Рюше, впрочем, как и она ему, иногда пускает Мусю на перо, однако, это скорее от живости характера. В целом, он как был котенком, так и остался. :-)))

Вот пример:

Изображение

Цитата:
Вспомнил все свои игры, уже покусал меня

Молодец! Свободу попугаям! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 сен 2008, 16:57 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Какой симпатяга! =)))

Мария, а вы любите читать с монитора? У меня есть книга Джеймса Хэрриота "Кошачьи истории", но только в цифровом формате, к сожалению. Хэрриот - британский сельский ветеринар, практиковал в основном в Йоркшире. У него удивительно добрые книги, в этой он описывает интересные случаи из своей практики, связанные с кошками =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 01:18 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я вообще читать люблю, в том числе и с монитора. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2008, 19:39 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Думаю, вам понравится =) Я для рассказов Хэрриота отдельную тему создам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2009, 09:11 
Изображение

Слева Джина, а справа Сунар.
Сунара, к сожалению, у нас уже нет :(


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 янв 2009, 01:45 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ай, какие классные! Мне очень нравятся чау-чау, такие пухлячки!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2009, 22:00 
с фиолетовыми языками...=)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 18:11 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ага, интересно все-таки, почему у них фиолетовые языки...

А я своим кошкам сегодня кошчью ловушку сделала. :lol: Я поставила диффенбахию поближе к свету, но кошки получили к ней доступ, и повадились копаться в горшке. Когда мне это окончательно надоело, я сделала кошачью ловушку: наклеила по всему периметру скотч клейкой стороной наверх, и с удовольствием спросонья наблюдала, как поганец-кот к нему прилипал... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Поверьте, ему было уже не до копаний в горшке!

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошки, собаки и все, все, все
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 21:36 
Житель Древнего Китая не затруднился бы с ответом на этот вопрос. Когда мир только создавался, сказал бы он, и звезды занимали свои места на небосклоне, одному псу было позволено лизнуть краешек неба, упавший на землю. Этот пес был первым чау-чау, и с тех пор язык у него стал синим. И у всех его потомков тоже был синий язык. Благодаря этой красивой легенде чау-чау и сегодня иногда называют «собакой, лизнувшей небо».
По-видимому, необычный цвет языка чау-чау унаследовал от кого-то из предков. От кого, однозначного ответа нет даже у специалистов. Китайцы верили, что предком чау-чау был медведь. Ведь и своим необычным внешним видом, и характером собака действительно напоминает мишку из детской книжки (что совсем не мешает ей быть великолепным охотником и сторожем). Между прочим, у полярного медведя язык тоже синий... И все же «медвежьи» корни чау-чау — тоже легенда. Родословная этой древней породы до сих пор остается тайной за семью печатями. Неизвестно даже, откуда чау-чау появились в Поднебесной, настолько давно это произошло. Некоторые историки полагают, что эти собаки жили там три тысячи лет назад. Другие утверждают, что порода появилась гораздо позже, в результате скрещивания самоеда и тибетского мастиффа. Наконец, третьи считают, что чау-чау попали в Китай с набегами татар, а предки их прибыли когда-то из-за полярного круга. Если последняя версия верна, она может подсказать нам искомый ответ. Ведь есть и такая гипотеза: чау-чау унаследовали синий язык от своего предка — вымершего полярного волка. Увы, доказательств тому обнаружить пока не удалось, и «собака, лизнувшая небо» продолжает хранить свою тайну.
А вообще то наверное особенность породы


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB