Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 19:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2007, 20:34 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
SnowWhite, и впрямь. Но вообще-то религия и вера изначально понятия близкие.
Веришь в Перуна и Ладу, поклоняешься идолам - религиозное воззрение - язычник.
Веришь в святую троицу, ходишь в церковь - религиозное воззрение - христианин.
И т.д.
Но сейчас уже дошло до того, что люди верят в полтергейст, инопланетян и сглаз, в год Свиньи и вообще в гороскопы, а молиться ходят в церковь и называют себя христианами. Христианами, которые  при случае непрочь пообниматься с деревьями и освятить в церкви колбасу и яйца.
Так что да, понятия разделять надо.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2007, 19:44 
Цитата:
А ведь красивую картинку нарисовал Кир Булычев в своей Алисе. Ну неужели никто из вас не хотел бы туннель метро к Черному морю? И полеты в космос. И отсутствие голода и болезней. И объединение всего мира.


Мне кажется, Стругацкие еще лучше описали эту утопию (как пример - "Полдень, XXII век" ). В таком мире действительно очень бы хотелось жить... И в конечном своем итоге коммунизм (и его развитие - социализм) - не такая уж плохая идея.

"- Вы знаете, Леонид Андреевич, – сказал он, – мое воображение всегда поражала идея о развитии человечества по спирали. От первобытного коммунизма нищих через голод, кровь, войны, через сумасшедшие несправедливости – к коммунизму неисчислимых духовных и материальных богатств. Я сильно подозреваю, что для вас это только теория, а ведь я застал то время, когда виток спирали еще не закончился. Пусть в кино, но я еще видел, как ракетами зажигают деревни, как люди горят в напалме… Вы знаете, что такое напалм? А что такое взяточник, вы знаете? Вы понимаете, с коммунизма человек начал, и к коммунизму он вернулся, и этим возвращением начинается новая ветвь спирали, ветвь совершенно уже фантастическая…" (с)

Только у нас на Родине любую идею при ее реализации обычно умудряются извратить до неузнавания...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2007, 10:40 
Люди, вот что я думаю. На самом деле, для большенства из тех кто обсуждает этот вопрос, он безразличен. Так умные мысли побросать, мы в настоящем живем, а голову заломили назад. Идти вперед надо и созидать.
--------
 :jestera:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB