Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 13:20 
хм... нет там точно какой-то старый дядька и тоже олди, вечером книгу найду. нашёл книжку, оказалось не олди а олдисс, прошу прощения :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 19:41 
Я сейчас читаю Энн Райс. Потрясающе пишет. Оторваться невозможно, хотя поначалу было сложновато читать :roll:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
KettyDarsi, а о чем она пишет?

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:21 
В ее книгах много мистики+история+любовная линия+ бесподобные описания архитектуры.
Я только закончила читать серию "Мейфейрских ведьм". Там идет речь о многовековой истории семейства ведьм и их личного демона, призрака Лэшера, который мечтает обрести плоть. Все рассказывать не буду :wink: , но очень рекомендую.
Она же написала небезызвестное "Интервью с вампиром", которое входит в цикл "Вампирских хроник".
Вообще у автора довольно много книг, я можно сказать тольеко начала знакомиться с ее творчеством.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:37 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Кстати, а примерные годы жизни писательницы (то есть, к какому времени ее творчество относится, к современному или нет)?

Я сейчас только-только прочитала незаконченный роман Диккенса "Тайна Эдвина Друда". Поскольку Диккенс умер, так и не завершив его, тайна навсегда осталась тайной. В очередной раз получила громадное удовольствие и от детективной завязки, и от потрясающего диккенсовского стиля. Никогда бы не подумала, что мне понравится неоконченный роман, но вот уже несколько дней хожу под впечатлением.

Так же прочла коротенький роман сестры Шарлотты Бронте Энн Бронте "Агнес Грей". Неплохой, но в сравнение с "Джен Эйр" не идет, хотя и в нем есть известная прелесть.

Теперь планирую совершить дерзкий набег на библиотеку одной замечательной женщины и набрать побольше романов Диккенса (которые я читала далеко не все, а у нее полное собрание сочинений), и читать-читать-читать. :D

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 22:23 
Цитата:
Кстати, а примерные годы жизни писательницы (то есть, к какому времени ее творчество относится, к современному или нет)?


Насколько мне известно она здравствует и по ныне


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 23:31 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Я из Диккенса недавно прочла "Рождественская песнь в прозе". Это что-то :) После прочтения несколько дней держалось хорошее настроение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 02:25 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
KettyDarsi писал(а):
Она же написала небезызвестное "Интервью с вампиром", которое входит в цикл "Вампирских хроник".


это по которой одноименный художественный фильм заснят с бандеросом, питтом, слейтером, крузом, данст и т.д.?

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 12:58 
Именно. Фильм кстати от книги не сильно отличается, так как сценаристом была сама Энн Райс, если мне память не изменяет.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2009, 11:37 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
А я сейчас по второму разу читаю Энн Маккефри, Сагу о живых кораблях. У нее есть еще большая эпопея про драконьих всадников (не фентези, а скорее научная фантастика, про заселение новой планеты), но на мой взгляд Сага лучше. Хотя в молодости и Драконы очень понравились

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 01:15 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:03
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Последний месяц зачиталась Уилбором Смитом.
Пишет на разные темы,очень нравятся его книги из серии Египта.Первую прочитала незаметила("Божество реки"),вторая на финишной прямой("Чародей").
Читается легко,сюжет достаточно интересный и много различных фактов из жизни древних,о которых я сомневаюсь что где то могла бы узнать :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 08:18 
А я, как ни странно, зачиталась Толкиеном :) Сейчас "Сильмариллион" в программе, а конкретно - легенда о Берене и Лютиен, о том, какую роль в ее развитии сыграл Финрод Фелагунд и треклятые сильмариллы. Ммм... моя прелесссть...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 16:34 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
А я Толкиена периодически перечитываю. Правда, сейчас у меня период викторианской литературы.

Magistr, интересно! У меня почему-то тема Египта вызывает только воспоминания о фильме "Мумия", и тут же интерес спадает. Больно тему эту заездили, с пирамидами и инопланетянами. :wink: Куда не плюнь, все древнее зло из Египта. :mrgreen:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 23:07 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:03
Сообщения: 26
Откуда: Москва
Maria писал(а):

Magistr, интересно! У меня почему-то тема Египта вызывает только воспоминания о фильме "Мумия", и тут же интерес спадает. Больно тему эту заездили, с пирамидами и инопланетянами. :wink: Куда не плюнь, все древнее зло из Египта. :mrgreen:


Мария,там нет не слово об инопланетянах и ничего общего с фильмом "Мумия".
Это историко-приключенческий роман.Все действия романа происходят в былые времена :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 23:13 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Не-не-не, я не это имела в виду! :) Я имела в виду, что мой интерес к теме Египта сильно низок в связи с тем, что само слово Египет используют на каждом шагу все, кому не лень. Но вот термин "историко-приключееенческий".... навел меня на желание подробнее ознакомиться с книгами Уилбора Смита...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB