Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 22:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 17:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Собственно сабж.
Хочется что-нибудь почитать. Да и вообще, интересно узнать, кто что читает.
Только умоляю, не советуйте мне Мураками, Кастанеду и прочую эту самую...
То есть, хочу почитать такую книгу, после прочтения которой остатки (весьма скромные, надо сказать) моих мозгов останутся на месте. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 04 мар 2007, 18:44 
Так вопрос?? Предложить почитать? Или рассказать о своей любимой книге?
Если второе то это справочник по метафизике:hearts:шутю.
А если честно то, мне ответить на этот вопрос сложно, все по насторению. Вот перечитываю Фауста. Как закончу, думаю, Степного волка почитать-Г. Гессе
А может и свой бред издам, зато людей на деньги поимею. Пусть голову ломают.:vamp3:
---
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 05:09 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ну блин, два вопроса. А не один. :) Кто что любит читать, и кто что посоветовал бы почитать.
Цитата:
Если второе то это справочник по метафизике

Угу, как у меня в училище была любимая книга - Элементарная Теория Музыки. Использовалась вместо снотворного.
Всем рекомендую: хороший крепкий сон в течении двух первых минут приема, абсолютно безопасно для организма, не имеет побочных эффектов, расслабляет.

Цитата:
Вот перечитываю Фауста.

Ух ты, я тоже захотела перечитать. Только он у меня остался в другом месте жительства, придется приобрести новую книгу.
А Гессе мне не понравился. Это не для моих мозгов. :)
А чего за свой бред? Романчики пишешь, чи мелкие формы? :)

Еще хочу перечитать Божественную Комедию. Только и ее придется покупать. Она у меня там же осталась, где и Фауст, где и моя любимая Джен Эйр, и Диккенс и многое другое. :(

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 08:39 
Неа, пишу сказки для душевно не здоровых :) На самом деле, сейчас больше, просто записки о окружающем мире(для себя искл.) Большой бред, но сейчас модно им голову забивать. А степной волк, очень даже:deal: вот Игру в бисер, ой раз семь пытался  читать, на второй стр. сон.
-----
:jestera:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Если есть желание читать любовные романы (я про классику жанра!), то советую Джейн Остин. Не грузит. И не утомляет. Читается на одном дыхание. Главное, что бы с преводом повезло.
...Джейн Эйр...да, хорошая книга. Раза два перечитывала. =)

Кстати, случайно нет у кого-нибудь Свифта"Гуливера"? Желательно не в сокращение для детей.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:25 
Стругацких и сам читаю, и всем советую :smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 12:48 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
mitring, а я буквально два месяца назад их перечитала. :)

SnowWhite, о, точно! Джей Остин. Надо найти почитать. Я вообще очень люблю викторианские романы. Вот уж где романтики немерянно, и это хорошо. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 15:01 
Maria, ага, я тоже перечитываю их постоянно. Вообще Стругацкие - это сила. И я был крайне удивлен/огорчен, что мало кто из моих ровесников их читал :-( Про подрастающее поколение и говорить нечего - они даже фамилию такую скорее всего не слышали. А между тем описание блокадного Ленинграда в "Поиск предназначения, или 27-я теорема этики" я лично считаю одним из лучших среди всех других, прочитанных мной. Это необходимо читать. Чтобы помнили, как говорится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 мар 2007, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
mitring а вот не надо на подрастающее поколение наговаривать! =)) Многие Стругацких читали, читают и будут читать. Вот!
Я, конечно,признаю, что читала не все вещи написанные Стругацкими, но многие. Ну надеюсь вскором времени восполню пробелы. =)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 00:18 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Так смешно у меня получилось знакомство со Стругацкими!!!
Мы ехали в поезде на юг, мне было лет 12. Двоюродная сестра, старше меня на три года, читала Стругацких. А я какую-то свою книгу. Поскольку читаю я запоем, я свою быстренько прочла, и переключилась на ее книгу.
Мне ужасно не понравилось... Бэ... Ни тебе пиратов, ни тебе Айвенгов... И единственное, что я запомнила, причем крепко и на всю жизнь, была фраза: "А наш Калям ходит на унитаз". Она меня веселила просто до колик, до истерики!!!
Весьма необычный способ заговорить с девушкой. :) Думаю, если б со мной так заговорил какой-нибудь незнакомый человек, я была бы сражена в самое сердце. И конечно же, с самыми выгодными последствиями для молодого человека. :)

Потом уж я в сознательном возрасте прочитала почти всех Стругацких, но этот самый Калям... Блин, вставляет меня до сих пор!!! :rotfl:

Но, конечно, угадайте, что из Стругацких я люблю больше всего? Правильно, "Понедельник начинается в субботу". Остальные произведения тоже гениальны, но это... Пол-книги, не меньше,  разошлось у меня на цитаты. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 00:20 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
mitring, да кстати, не только ровесники не читали. Мои родители тоже не читали. И маме и папе просто не нравится такой жанр... Это надо иметь определенный склад мозгов, чтобы читать Стругацких.
А, сестра тоже не читала...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 00:41 
Цитата:
а вот не надо на подрастающее поколение наговаривать! =)) Многие Стругацких читали, читают и будут читать. Вот!  


Я в этом и не сомневаюсь, только таких остается все меньше и меньше. В массе же ("ан масс, значить" :wink: (с) ) мало кто Стругацких читает.

Цитата:
И единственное, что я запомнила, причем крепко и на всю жизнь, была фраза: "А наш Калям ходит на унитаз".


"За миллиард лет..." отличное произведение, но для знакомства наверное все-таки тяжеловато - я поражен :smile: У меня знакомство как раз с "Понедельника..." началось. И вот кстати по поводу "Понедельника..." моя знакомая заявила, что это скучнейшая и неинтереснейшая книжка - после этого я просто обалдел...

Насчет склада мозгов - не знаю, может быть. Начав читать "За миллиард лет...", кого-то может и отпугнут конформные отображения и преобразования Гартвига, но не технарей же (меня лично это только подстегнуло)! А между тем из моей теперь уже бывшей группы эту книгу читали единицы...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 00:51 
Я тут купил всего Фармера Ф.Х.(ну всего которого смог найти) и с огромным удовольствием его прочитал, ну разве что кроме "Многоярусного Мира"(это я с удовольствием в 14 лет читал)

Чего еще... мммм... эээ... exchange server, нет не тооо.... чет ничего больше в голову не лезет. как вспомню напишу


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 01:03 
Валентин Пикуль
Мне очень нравится.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 06 мар 2007, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Моё знакомство со Стругацкими началось с "Трудно быть Богом". Это так, вспомнилось.
Сейчас (не считая институтской программы!) пытаюсь осилить Ф. Ницше и его "По ту сторону добра и зла". Эх, чувствую долго буду осиливать. =) В принципе, всё вполне понятно, но через пару предложений стабильно начинаю путаться и в конце концов понимаю, что из всего прочтённого не понято практически не чего.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB