Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Здесь многие Семенову любят! :)

Кто нибудь читал ее последние книги? Интересно мнение.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 01:20 
Привет, SnowWhite!
Если ты о двух книгах, завершающих Волкодава, то я их прочёл с удовольствием. Волкодав стал спокойнее, то есть вполне постиг дао. Умер он или нет - решать читателю. В этом Семёнова солидарна с Сапковским. Жаль, что о возвращении Тилорна напишет кто-то другой (если уже не написал), но я не люблю читать других авторов. Пусть они меня простят, если смогут.

А что тебе не понравилось? Или ты ещё не прочла?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
zargga, Волкодава то я прочла.
На днях видела книгу "Бусые волки" (вроде так называется). Продавец сказал, что это новое творение Семеновой. Вот мне и интересно, это кто-нибудь уже прочел?
Еще знаю, что у нее есть серия (или просто книга) "Викинги". Вот и об этом тоже интересно разузнать.
У меня самой пока руки не доходят купить и прочитать. Да и денег не малых книги сейчас стоят. Не хочется тратить на то что потом может не особо зацепить. Хотя, я Семенову очень уважаю и люблю.

п.с. только по не понятной мне причине быстро устаю от ее слога. Много и часто семеновские книги не читаю.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
А я купил книку "Дублинцы" ирландского писателя Джеймса Джойса, когда прочитаю, мнением поделюсь.

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 02:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
хе...А я подсела на книги о пиратах.
Капитан Блад стал мужчиной моей мечты! :love:
На подходе семь томов "Сочинений капитана Марриэта".  Читаю параллельно с Бладом. Не такая романтика, но тоже весьма интересно. Кровь там всякая,  пытки, убийства. )))
Да, теперь я знаю откуда взялась идея "пиратов карибского моря". ))) Просто режиссер и сценаристы засеяли уже давно вспаханное поле пиратских и приключенческих романов.

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 15:58 
SnowWhite, о "Бусых волках" узнай, одна ли Семёнова их написала, ибо ежели есть соавтор, то он всё это и сочинил, а Семёнова лишь оказала покровительство Своим Именем. "Викинги" - это сборник очень старых её вещей, я их читал, интересуясь Скандинавией. Это не фэнтези, а реконструкции, хотя и в них есть место чуду. Это хорошая литература, с яркими героями. Слог Семёновой глубоко эмоционален, это может утомлять. Сам не могу удержаться от сентиментов, читая :smoke:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 18:02 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
вот ссылка на книгу. там же можно ее полистать.

Роман написан в соавторстве с молодым писателем, мастером боевых единоборств Дмитрием Тедеевым.

я, правда, уже купил эту книгу, но не читал пока..

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 23:17 
Если говорить не о русских писателях, то (не подумайте, что я на люблю "темную" сторону)) посоветовала бы прочитать Энн Райса "Интервью с вампиром". Фильм, наверное, все уже сто раз видели, а книгу стоило бы прочесть. На меня оказала свсем другое влияние, чем экранизация. Фильм, как правило, не может передать то, что положено в основу произведения. Так что...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2006, 15:21
Сообщения: 354
Откуда: Москва
Leonarda, О! Энн Райс я прочитала почти всю. :)
"Вампирские хроники" интересны, но утомляют своим количеством (особенно начиная книги так с третий). Лично мне очень понравились "Мэйферские ведьмы". Местами в них слишком много откровенных сцен и это утомляет, но в целом захватывает роман!

Дэн, спасибо за ссылку!))

(Отредактировал(а) SnowWhite - 23:38 - 26 Ноября, 2007)

_________________
Такова была она,
Та, что, как гласит преданье,
Управляет бурями<...>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2007, 00:15 
Прочитал на днях "Черновик" Лукьяненко. Хорошо поэксплуатирована тема порталов в иные миры. Тема стара, как сами порталы, но Лукьяненко внёс новизну, придумав таможенников. Даже не стражей, не сфинксов всяких там. Таможенников. Верещагин, блин, уходи с баркаса...

(Отредактировал(а) zargga - 23:33 - 28 Ноября, 2007)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 21:37 
Терри Пратчетт. Пратчетт Терри. Терри Пратчетт. С первой по последнюю книгу из серии о Плоском мире  шикарнейшее настроение обеспечено. Мириады точнейших замечаний, изысканнейший английский  юмор, великолепнейший слог автора. О дааа, моя прелесссссть...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:16 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Svetozar

а мне как-то не понравился прачетт.. несколько книг прочел.. что-то сюр какой-то.. Ж)

однако, очень понравился прошлогодний минисериал по прачетту "Hogfather".
если надо -- скажу где скачать. надо будет его, кстати, пересмотреть под новый год обязательно.

* * *

а я сейчас читаю М.И.Ф.о-творчество асприна. все 14 книг и рассказы переведенные на данный момент. вот это супер! всем любителям юмористической фантастики рекомендую.

можно собрать все примерно так:

Роберт Асприн. Великолепные МИФы (6 книг, 1 - 7)
Роберт Асприн. Корпорация М.И.Ф. (6 книг, 8 - 12 и рассказы)
Роберт Асприн, Джоди Линн Най. МИФальянсы (13). МИФОнебылицы (рассказы)
Роберт Асприн, Джоди Линн Най. Торговая МИФтерия (14)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 01 дек 2007, 21:38 
Ессно, ессно, есссно!den я прошу, я умоляю, я просто-таки требую ссылочку на этот самый минисериал (кста, есть такой жанр иль это авторская лексика?), ибо в мои жадные до хороших  книг руки автор сей попал совсем-совсем недавно. И последнее, а какие именно книги были прочитаны? Быть может, не с того стоило начать просто? =)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 05:26 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Цитата:
Quote: from Svetozar on 20:38 - 1 Дек., 2007
Ессно, ессно, есссно!den я прошу, я умоляю, я просто-таки требую ссылочку на этот самый минисериал (кста, есть такой жанр иль это авторская лексика?), ибо в мои жадные до хороших  книг руки автор сей попал совсем-совсем недавно. И последнее, а какие именно книги были прочитаны? Быть может, не с того стоило начать просто? =)


ссылку -- не вопрос. два трекера на выбор + ftp  (хотя я думаю он уже сейчас на любом трекере есть):

http://lostfilm.tv/browse.php?cat=55
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=292169
http://ftp85.ru/forum/index.php?showtopic=8687

минисериал, это и есть минисериал. =)

обычный сериал состоит из некоторого количества серий, обычно более 6 по 40 минут каждая. соответственно, все остальное, что примерно меньше по общему хронометражу -- минисериал. =)

в данном случае мы имеем две серии по 1:50. зачастую такие фильмы при показе тоже дробят на части по 40-50 минут..

также минисериалами называт некоторые законченные истории, как в hogfather, lost room, superstorm и т.д. то есть сериалы не подразумевающие _явного_ продолжение. зацепки-то всегда есть...

что касается книг -- не помню.. лет 10 назад читал.. =) пара книг про плоский мир.. помню только сундук на ножках.. =)

причем примерно тогда же читался асприн, сташеф и др. вот асприн запомнился -- остальные как-то нет..

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ваши любимые книги
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:18 
Цитата:
ссылку -- не вопрос

Большое, огромное, неимоверно громадное спасибо!!!! =)

Цитата:
что касается книг -- не помню.. лет 10 назад читал.. =) пара книг про плоский мир.. помню только сундук на ножках.. =)

"Цвет Волшебства", скорее всего... Не, просто не повезло с выбором книги =) Хотя прямо даже и не знаю, что там такого могло не понравиться, вродь и эта книга забавная.. Быть может, надо просто прочесть всю серию не отрываясь? Я многое прочёл, многим посоветовал и всем понравилось... Поспрашай у знакомых, может у кого найдётся, потому что покупать всё это - никакого кошеля не хватит...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 169 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB