Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 03:39

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Да, действительно, по любому запросу на первом месте всегда выскакивает welladay.celtic.ru, и невольно начинаешь там читать, причём информация настолько стара, даже сразу не задумываешься,
фотки 01го года....Кстати они так только с "Deducation" обошлись, или с "Lights of Love" тоже?Я кстати диск за 130р. покупал.
С вами Михаил Ромбиевский играл приглашённым музыкантом, потом он в Celtic City Experience был, а теперь что стало с той группой, не знаете?Они как то выступали недавно, но это уже чисто инструментальная группа, не то, что прежде было...

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2007, 23:55 
Привет всем! Спасибо за ответы и вопросы! На счет Горбушки все понятно, я много раз был в Москве, но никак туда не удавалось попасть. Надо будет заполнить пробел.
To Wind - Бартанга(она же Кайлас) нас не записывала. Альбом Dedocation записан на студии УЗ рекордз на мои и Борины деньги. Кайлас не дали нам ни копейки. Мы договорились с ними на 30% тиража и 30% от прибыли, так как за запись отдали 2000 Долларов. После издания первой тысячи экземпляров нам дали 3000 штук на руки, а на вопрос про прибыль рассмеялись в лицо. Затем еще хуже - они утверждают, что за 3 года не продали оставшиеся 700 дисков, поэтому не делают вторую тысячу и не дают нам на руки следующие 300 экземпляров. Мы свои диски раздали друзьям и распродали на концертах. Теперь у нас их просто нет, а издать сами мы не имеем права по воровскому контракту, который мы по наивности подписали. Весной я издал за свои собственные деньги альбом Sebastian Pereiro "Торговец черным деревом", 1000 экземпляров мне обошлись в 22.500 рублей, причем полиграфия более навороченная ( буклет 8 страниц). Следовательно Кайлас заполучил права на наш диск примерно за 6000 рублей, а мы с Борей заплатили за студию 60.000 и 5.000 за мастеринг. Хочу заметить, что когда мы забирали те самые 300 штук я видел обложки к нашему диску в колличестве около 5.000 штук. Я абсолютно уверен, что они отпечатали сразу 5000 (как позволяет им контракт), так как это дешевле в 2 раза, чем печатать их поотдельности, а на нас им плевать. Обидно то, что раззоряя музыкантов они заставляют нас зарабатявать деньги другими способами, поэтому мы редко играем концерты, а каждый альбом отнимает у нас 2-3 тысячи долларов, если учесть, что последнее время за студию плачу один я, то это прямо-таки не весело.
Я ночами не спал , переживая, что мы провели 13 месяцев в студии, я написал кучу 4-х и 5-ти голосых аранжировок, вбухал чемодан денег и не получу ничего, а они потратив 6000 рублей получат право распоряжаться трудом 9-ти человек (более чем годовым) сроков на 5 лет. Уверен, что и по истечении контракта они найдут возможность доить наш альбом. Если бы не деньги мы писали бы по альбому в год, каждого из проектов.
To Maria - конечно есть радикальное зерно в том сообщении про ФСБ, но я честный человек и мне нечего бояться (почти). Славка Сухарев в серьезных ситуациях, когда нам приходилось нарушать закон той или иной страны, говорил - "правда на нашей стороне", в том смысле, что пусть мы и нарушили , но поступили по справедливости и Бог это видит. И что интересно , Полиция тоже всегда входила в наше положение и нас отпускали даже после серьезных нарушений закона. А потом, если ТАМ НАВЕРХУ понадобится - они сотрут любого человека в порошок и без Одноклассников и Контакта.
To Wind - С "Lights of Love" Кайлас ничего сделать не может, так как мы контракт с ними не подписывали, в то время они еще не умели "покупать" авторские права.
С Мишей Ромбиевским у меня не просто приятельские , а дружеские отношения. Мы с ним в двоем десятки раз совершали путешествия на моей машине по Финляндии и я хотел его приобщить к нашему творчеству, поэтому и позвал в студию.
Про его новый проект я мало что знаю, так как последний год вижусь с ним реже. Но при встрече спрошу. Он почти каждую неделю гостит у моего брата в Финляндии.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Эх, так замечательно всё рассказываете, прямо как в живую.
Жаль у вас на сайте такого не сделаешь, а так, гляди, и ожили бы потихонечку.А концерты наверняка не приносят особой прибыли, скорее наоборот....А на улице никогда не играли, как Reelroad, Ad Libitum?Хотя наверно это у вас в прошлом уже....

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 01:21 
Я отыграл на улице больше чем Белкин, Кэп и Ромбиевский вместе взятые. Я знаю каждый камень на пешеходках всех мелких, средних и крупных городов от Норвегии до Португалии. Удавалось зарабатываь большие деньги, уверен, что никто из выше перечисленных товарищей моих рекордов не побъет, но это занятие мне стало глубоко отвратительно. Иногда во время гастролей по Швеции или Норвегии мы всем составом играем нашу программу, это еще терпимо, а иногда и круто, но играть одному - тоскливо, даже за большие деньги, которые увы в прошлом. Вся Европа загажена Румынами, Боливийцами и пр. Хватает и российских сантехников, взявшихся за гитары и аккордионы. Раньше я мог за месяц 2-3 тысячи долларов заработать не напрягаясь , а сейчас кормушка закрыта практически полностью. Румын может 20 часов играть ноту ля за 5 баксов, а я пока не готов.
У нас был форум, но реклама Виагры и прочего дерьма сильно доставала. Если ты умеешь работать с сайтами. то можно было бы встретиться и обсудить с тобой возможность твоего участия в управлении нашим сайтом. Возможно у тебя есть люди имеющие опыт и желающие помочь неопытным людям в этом вопросе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению..., совсем не компьютерного профиля.Может там объявление вывесить, а желающие сами найдутся, ведь сайт то не умер окончательно, ссылки на него постоянно есть!
А у них, за границей, наверное и своей фолковости хватает, без наших.

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 02:29 
За границей, во Франции я кстати встречал наш альбом. :-) В Швеции нас на руках носили. Однажды вместо 500 баксов, оговоренных за выступление в кабаке, нам заплатили 1000! Никто их не просил, но они сказали, что круто! Обнимали нас как будто отправляли близких родственников на Луну пожизненно. И просили приезжать еще. Подобные эмоции я встречал и в других Европейских странах.
Мы (welladay) cтараемся играть так, чтобы любая другая группа не могла исполнить наши вещи. Практически все песни у нас являются четырехголосиями, написанными нами самими (на темы народных и средневековых мелодий), поэтому без партитур их скопировать практически невозможно. Некоторые вещи я написал сам и они тоже, практически не поддаются съему на слух. Я , как и ты, много лет назад заметил, что все фолкеры играют один и тот же репертуар и делают это тоже - одинаково. Всей кучей играю жигу, а кто-то цыфровку. Разнообразие достигается чередованием солируюих инструментов, играющих всю ту же жигу или рилл. Мы пытаемся в каждую песню вносить до 50%-70% собственного материала. По сложности мы доводим одноголосые мелодии до уровня раннего барокко или позднего ренессанса.
Можешь,если что писать мне на ящик, так как я могу потерять связь с тобой на этом форуме. Я наткнулся на это обсуждение случайно. Набрал в браузере Welladay, выскочило 13.500 упоминаний. Я стал от скуки их просматривать. Наткнулся на 500 ссылок на Катенькин сайт, 10 на нашь и кучу афиш в Москве, Питере и т.д. Когда прочитал сообщение девушки про наш альбом, заинтересовался, так как до сих пор не знаю куда девать диски, записанные и изданные, в то время как кто-то их регулярно продает и жевет при том не плохо.

ivanpashchenko@yandex.ru


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Ужас конечно, когда у тебя из под носа крадут то, что по праву принадлежит тебе.Никогда не задумывался над этим, будучи уверенным, что покупая диск за 150р. часть моих средств уходит музыкантам.А кроме Бартанги ведь и не где особо покупать, Кастл рок не люблю, в принципе, за его надменность, неуважение к людям, и к фолку тем более!
А в последнее время хочется возвышенной музыки, уносящей куда то....
Тупой металл надоел, иногда ничего интересного даже и найти нельзя.
Классика рока, несомненно, но нельзя же ходить на концерт Назарет по два раза в год.Вот и остаётся фолк.А поскольку никакие ирландцы к нам приезжать не собираются, остаётся радоваться всем нашим группам, безумно радоваться!
Никогда не смог бы купить диск любимой группы в переходе.Ладно ирландцы, их много, они не заметят.А наши группы еле - еле альбом записывают, иногда один единственный за 5-10 лет, и покупать его как подделку, ну уж нет!Кстати в последнее время стараюсь всё на концертах покупать, так удобнее даже.

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 03:44 
Народная и средневековая музыка привлекает тем, что она проверена временем. Когда играешь мелодию, которой 500 лет чувствуешь причастность к великому наследию человечества. Я играю музыку с 80-го года, это был Рок, а фолком занялся 10 лет назад и считаю это направление самым истынным, так как люди передавали эту музыку из рук в руки много столетий , отшлифовывали, вкладывали частичку своей души. Народная музыка не может быть плохой, так как прошла через руки тысяч музыкантов и всё лишнее они отсекли. Я люблю Рок, но неизвестно, что с ним будет через 100 лет, а фолк живет более пятисот и наверняка проживет еще гораздо больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Да, всё лишнее они отсекли.За пятьсот то лет.
А проживёт ли рок сто лет, это вопрос.Хотя, хотелось бы верить.
У меня сесира, младшая слушает LZ,Kinks,Who,Uriah Heep, и она в
восторге от этого!Все бы так!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:01 
В Контакте я познакомился с девушкой (17 лет), она обожает 10сс, A.Parsons, Pilot и многие другие неплохие и редкие группы 70-х годов. Меня это крайне порадовало. Засилие попсы (бессмысленной и беспощадной) просто пугает. В 70-е даже попса была талантливой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Это ужас!
В 70е попса была музыкой!Иногда смотришь какой нибудь концерт старый и радуешься!Сейчас совсем не смотрю телевизор, без всяких шуток, просто надоело всё!А то, что сейчас называют музыкой, ну ....это, даже слово не подобрать культурное, в общем жуть!Беда нашего общества.Телевидение, интернет, даже газеты, это сейчас настоько тупит, что общество становится диким.Случись какое происшествие, так тебе телевидение его чуть ли не в тарелку с супом готово засунуть, а посмотрите дескать на этот терракт с другой камеры, а вот, что сняли очевидцы...и т.д.Зачем это всё показывать?

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Слушаю сейчас группу Живая Вода, очень нравится:
http://shadelynx.ru/index.php?option=co ... 9&Itemid=2

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 17:33 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
http://celtmusic.narod.ru/ - а вот можно слушать кельсткую музыку онлайн :)

_________________
" Если жить по расчету и наверняка, то крылья усыхают и врастают в бока..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Nia, здорово!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 20:38 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Скачала Никольского :) "Музыкант" - самая любимая песня. А еще "Ночная птица"

_________________
" Если жить по расчету и наверняка, то крылья усыхают и врастают в бока..." (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB