Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2007, 23:27 
В исполнения "Воскресенья" 80-го года эти песни гораздо проникновеннее, там их пел Андрей Сапунов. Когда я услышал их, я учился в 8-м классе, моё мировоззрение перевернулось. До этого я не представлял, что можно слушать песни на русском языке. А голос Сапунова для меня до сих пор - эталон. Если нужно, то я могу выслать на ящик целиком весь двойной альбом в МР3.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 00:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Ivan Piper

;) песни никольского в воскресенье лучше всех пел их автор -- никольский.. и на магнитоальбоме в тех старых записях его голос.

а "один взгляд назад" тоже суперская пластинка. мне по началу, когда она вышла, как-то не очень понравилась -- привык к старому звучанию.. но с 3-4 раза проникся новыми аранжировками.

а вот и ссылочка по теме: http://www.peoples.ru/art/music/rock/k_ ... rview.html

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 01:14 
Позволю не согласиться. Николоьский пришел в группу гораздо позднее того как все его хиты были записаны голосом именно Сапунова. Более того изначально песни Никольского не считались воскресеньевскими. Они записали альбом из песен Романова, а затем там же записали второй альбом но не Воскресенья , а Сапунова, исполняющего песни Никольского. Воскоресенье просто ему аккомпонировали. Они сказали в интервью, что Сапунова привел на репетицию кто-то из знакомых и предложил послушать его, как он поет песни своего друга Никольского. Они послушали и помогли ему записать их, буквально за 1 день. Затем они отнесли запись этих 2-х альбомов на радио. Так как это был 80-й год то по радио разрешили крутить Советский Рок, чтобы иностранцы, приехавшие на Олимпиаду, видели, что Рок у нас тоже есть. Сами музыканты уехали в Сочи, отдыхать. Как сказал Алексей Романов, однажды они проснулись знаменитыми. Из всех приемников на пляже неслись их песни в перемешку с песнями Никольского, исполненными Сапуновым, и все это называли Воскресеньем. А Никольского пригласили в группу гораздо позже и спел он за все время участия в группе одну песню - " В моей душе осадок зла..." Именно на этом альбоме он в первый и в последний раз появился в составе группы. И Ветерок и Сюртук и Птицу поет Андрей Сапунов. Никольский в девяностых годах неоднократно жаловался, что люди его обвиняют в том, что он поёт чужие песни именно потому, что привыкли слышать их в исполнении Сапунова.
PS - в концертах группы он конечно тоже участвовал, но очень непродолжительное время, так как не сошелся характерами со всеми участниками группы. Что касается "Один взгляд назад" то я считаю его одним из лучших русскоязычных альбомов всех времён. По аранжировке исполнению и материалу я его могу сравнить только с СВ (1990)"Солдат вселенной" и Аракс (1996) "Аракс"(где они старым составом с Алешиным,Рудницким ,Галутвиным,Мардалейшвили,Рыжовым и Абрамовым исполняют программу 80-го года). Я очень высоко ценю и альбом Никольского "Я бреду по бездорожью". И вообще мне его подход несколько ближе, чем тот который исповедует нынешнее Воскресенье, хотя как поэт Романов по-серьезнее будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 04:58 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
что, правда что-ли? сейчас послушаю..

про песни никольского в исполнении сапунова -- это я знаю..


* * *

..по записям не очень понятно.. тембры схожи.. =) но похоже, что это действительно сапунов пел..

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 21:18
Сообщения: 437
Откуда: Санкт-Петербург
Купил себе сегодня сборничек кельтской музыки на мп3, что то на подобии "Сeltic Woman", так, что весь вечер проведу со спокойной душой!

_________________
Лей в бокалы вино, созывай в дом гостей, только я никогда не войду в твою дверь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 21:50 
To Den.
Я раньше тоже путал тембра, особенно Сапунова и Романова на ранних альбомах, тем более , что в поздних альбомах у Романова изменилась манера и тембр. Но сейчас я их легко отличаю. В свое время я путал вокалистов Битлз, особенно на ранних альбомах, а потом научился их отличать. Маккартни тоже иногда поет как Леннон , а иногда как Шаляпин (басом).

(Отредактировал(а) Ivan Piper - 20:50 - 15 Ноября, 2007)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Музыка
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2007, 21:53 
Спешу дополнить - сейчас у Сапунова голос подсел и звучит сипловато, а раньше он был звонким, местами - пронзительным, поэтому с современными записями сравнивать не просто, но можно сравнить с песнями гр. Лотос (например "Звон").


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB