Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 15:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторское право
СообщениеДобавлено: 12 дек 2008, 14:01 
Авторское право-что это? можете рассказать об этом подробнее? Могу ли я свои фото защитить этим авторским правом? Мария, защищаете ли вы свои песни им? Как?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторское право
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 03:44 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
ЭЭЭээээтооо.... тема для долгого разговора. Вкратце скажу, что по закону об авторских правах, любое произведение защищено им изначально, даже если оно записано на клочке туалетной бумажки и спрятано в стол. Тем более, если оно звучало по радио, ТВ, было выпущено на CD. То есть, по идее, дополнительно в РАО защищать ничего не надо. Но если очень хочется, то можно. При возникновении спорных моментов (плагиат и незаконное использование целого произведения или части его) разбираться нужно в суде. И вот если ты зарешистрировала права на произведение, то разбираться будет РАО, а если нет, то будешь платить сама.

Вот тебе ссылочка, почитай:
http://www.legal-support.ru/services/in ... ight.html##intellectCOPY245D

Фото тоже можно защитить.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторское право
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 21:17 
Ой, спасибо! :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторское право
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 21:28 
Эххх, авторское право это конечно хорошо, но беда в том что не у всех есть деньги, я считаю что если у человека по каким бы то ни было причинам нет денег он не должен отрываться от искусства, от культуры. Поэтому моё мнение что каждый должен сам для себя решать: качать ему эту самую интеллектуальную собственность или нет. Другое дело что никто не должен зарабатывать распространением чужой собственности, или выкладывать для скачивания свои версии, отличные от официальных. Я например фильмы смотрю исключительно онлайн, на таком сайте на котором на каждом сантиметре реклама, и создатели сайта утверждают что с рекламы деньги идут правообладателям, так это или нет - дело уже их совести, а не моей. Но я любитель кино а денег у меня на него нет, я вот Ветер Воды купить не могу жду зарплату чтоб отложить заказать :) а пока, грешен, скачал :oops:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторское право
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:00 
Цитата:
Другое дело что никто не должен зарабатывать распространением чужой собственности, или выкладывать для скачивания свои версии, отличные от официальных.
Ыхх, если бы все были такие честные... Мария, спасибо за ссылку, очень полезная штука!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторское право
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:26 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Как я уже неоднократно писала, я не против скачивания. У нас с Дэном вообще нет желания собрать все деньги мира и заработать на всем, что шевелится (несмотря на мнение всяких клоунов на форуме). Иногда бывают ситуации, когда еще не знаешь - надо оно тебе или нет, иногда просто нет возможности купить (не только из-за денег, но и просто из-за недоступности).

Зато я против обычного жлобства: желания иметь все на халяву. У меня есть пара-тройка примеров, когда люди разъезжают по заграницам, а заплатить смешную сумму за честно выполненную работу не желают. На всем хотят съэкономить. Вот этого я не понимаю и не люблю.

Если у меня есть возможность - я покупаю, нет - ищу альтернативные варианты. И того же самого жду от других людей.

Кнесинка Елень, ну если б все были честные, был бы рай. :mrgreen: Не за что, это должен занть каждый музыкант. А то окажется потом, что какая-нибудь известная группа должна вам с продаж кучу денег. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторское право
СообщениеДобавлено: 05 окт 2009, 11:09 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
И это правильно.
Обычно, если какая-то музыка зацепила после прослушивания скачанного - покупаю диск. Во-первых, чтоб проспонсировать дальнейшее творчество, во-вторых - просто так будет честно, в третьих - чтоб сграбить MP3 максимального качества, а то скачанное обычно 128 кбит или чуть получше. :D

А с играми мне еще и лень трахаться с кряками, искать ключи, потом иметь геморрой с патчами и аддонами... Я и так-то часто не успеваю поиграть в то, что купил, так и лежат не вскрытые. Но очень приветствую, когда купленная игра не требует перед каждым стартом вставить ей диск, сразу чувствуешь что разработчики тоже уважают игроков. А кому надо - тот все равно взломает и будет страдать от сопутствующих глюков.

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторское право
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 01:16 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Но очень приветствую, когда купленная игра не требует перед каждым стартом вставить ей диск, сразу чувствуешь что разработчики тоже уважают игроков. А кому надо - тот все равно взломает и будет страдать от сопутствующих глюков.

Вот и я так же считаю. К тому же у меня весь дом забит чудовищным количеством дисков, и покупать то, что я прослушаю или то, во что поиграю один раз, мне не хочется.
Кстати, я очень приветствую системы, где можно официально заплатить и скачать. Жаль, у нас пока это все не очень развито.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB