Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:29 
Как вы думаете, почему повара в кафе, ресторанах обычно мужчины, а женжины официантки? Какие блюда "женские", а какие "мужские"?
У меня много мыслей по этому поводу, пока открою одну.
Я считаю, что шашлык - это мужское блюдо, лучше мужчины женщина не приготовит.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:47 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Мужчина. Мужчина вкладывает в готовку душу, именно поэтому все знаменитые повара- мужчины. Но когда они приходят домой, они предпочитают предоставить приготовление пищи жене)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 19:51 
Готова поспорить. Женщина тоже вкладывает частичку себя!
Я ещё считаю, что чай - мужской напиток. Чай, приготовленный мужчиной, вкуснее и ароматнее. Может потому, что они относятся заботливо как к девушке? :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2008, 21:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
ну.. на кавказе, например, повара в кафешках тоже женщины. ;)

а мужиков официантов в москве полно. да и в крыму в кафешках видел..

а почему шашалык мужчины готовят -- думаю так исторически сложилось просто, традиция.

так вот, про шашалык точно не скажу, но вот одна моя хорошая подруга так мне свинину готовит в духовке, что ни один джигит так не сможет! ;)

так что дело тут не в душе и еще каких-то качествах -- а в умениях. да и вообще, мужчина на кухне меня пугает. ;)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 10:22 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Шашлык - мужское блюдо, потому что настоящий шашлык начинается с забивания барана, а женщинам это не по чину! =) Охота - мужское занятие.
И приготовление уже несет ритуальный характер - сам убил, сам приготовил, со всем старанием, чтоб дух убиенного не обиделся.
Да и в приготовление других блюд можно внести частичку ритуала. Так что получается, когда мужчина готовит - это священнодействие. А когда женщина - это чтоб пожрать! :lol:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2008, 20:10 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Garrett писал(а):
...Так что получается, когда мужчина готовит - это священнодействие. А когда женщина - это чтоб пожрать! :lol:


хе.. это ж исторические корни ты берешь. ;) найди мне сейчас мужика (например в москве), который вырастит барана, убъет его, а потом вкусный шашлык приготовит. ;) а в новом социуме уже новые правила, и ничего плохого в этом нет.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 10:39 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Ну, если брать современные реалии, то шашлык -мужское блюдо, потому что при его приготовлении полагается выпивать и закусывать - тоже ритуал, кстати. Ну не могли же мы уступить такой повод выпить!

Думаю, если б манную кашу полагалось готовить с таким же антуражем - гости, костер, вино - она тоже была б мужским блюдом :lol:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 13:46 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Эххх... Дорогие мужчины... Если б манную кашу полагалось готовить с таким ритуалом, то все мы умерли бы от голода...

Именно поэтому мужчины подчас готовят лучше. Потому что делают они это (я не имею в виду профессию "повар") раз в год по обещанию, а раз в год можно и постараться. К тому же, мужи более педантичны, если написано "ст.л" они возьмут и именно ее насыпят, да еще и занудно будут выискивать, с горкой или без горки? А женщины, готовящие каждый день, частенько и рецепта-то самого уже не помнят, делают все на глазок. Тут уж выходит: что выросло, то выросло.

И насчет шашлыка: шашлык и я могу приготовить, мясо на палочку насадила, над углями повесила, и спи-отдыхай. А вот каждый день составить обед из трех блюд, разнообразный, полезный и вкусный - это бооольшая проблема... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 16:30 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Священнодействовать по три раза на дню - негоже! :mrgreen:

Насчет педантичного следования рецепту - я предпочитаю метод "ирландское рагу". Ингредиенты - что нашел, количество на глаз, с подключением здравого смысла и принципа "смесь съедобных - тоже съедобно" :mrgreen:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2008, 19:38 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я уж поняла: крылья и пиво в одном флаконе. :mrgreen: Не хотела бы я отведать того рагу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 10:07 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Пиво - это самодостаточный продукт, нет смысла его куда-то добавлять. Оно лучше пойдет отдельным блюдом. :mrgreen:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 13:17 
всё просто - мясо лучше готовят мужчины.
проверено личным опытом =)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:05 
Ден
Цитата:
да и вообще, мужчина на кухне меня пугает.
- Это потому что ты мужчина... :mrgreen: :) :D Само представление, что "я стою у плиты" - ужасно для тебя. :)
А шашлык, приготовленный на маринаде из вина :) на яблоневых стружках...да моим папой...просто слов нет, одни слю...(вы поняли). У нас в семье традиция: 29 мая, на моё День Рожденье, папа шашлык на даче готовит.
Рыба копчёная - это тоже мужское блюдо.
А над чаем мужчины колдуют лучше, чем женщины.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2008, 19:08 
окунёк...без коментариев...


Вложения:
КЛАССНАЯ РЫБКА!.JPG
КЛАССНАЯ РЫБКА!.JPG [ 788.1 КБ | Просмотров: 17687 ]
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2008, 01:39 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
всё просто - мясо лучше готовят мужчины.

shadow, смотря какие мужчины и смотря какие женщины. Некоторые мужчины от мяса оставят рожки да ножки, так что не надо ля-ля! :mrgreen:

Цитата:
Это потому что ты мужчина... :mrgreen: :) :D Само представление, что "я стою у плиты" - ужасно для тебя. :)

Ничего подобного! Я вообще боюсь мужчин, которые готовят (опять же, не поваров по профессии). Ни с кем не хочу делить свою плиту! К тому же, хорошо готовящий мужчина вызывает у меня комплекс неполноценности. Ну и напоследок: если мужчина хорошо готовит, и делает это постоянно, зачем тогда нужна женщина? Пусть он лучше хорошо закручивает гаечки и винтики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB