Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 мар 2024, 09:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:02 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Пенопласт такая штука...Делали мы кораблики из них, а потом шарики пенопласта разлетались по участку, и дедушка заставлял их собирать))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 21:10 
Да, это точно, от учителя много чего зависит, Мария.
Nia, спасибо. :) У тебя хорошие работы!
С техникой попье-маше знакома. Глубоко не увлекалась, но если будет фантазия и время-без проблем впринципе.
Шить: платья, вобщем что-то крупное - не моё. А подушечки с травами, подушки на диваны, нашивки с группами, брелки шитые...это моё!
Я люблю смешивать техники, создавать что-то необычное.
Работа творческая Девушка-загадка выполнена акриловыми красками на х\б ткани. Потом цветы на шляпе, листья и оборка (типо тесьмы) (вобщем не знаю как назвать) - вышивка лентами. Цепочка- вышивка золотой нитью. Цветок на цепочке - объёмная вышивка бисером. Работу выполняла буквально ночью этой весной, чтобы попала на городскую выставку. И она всё же не прошла на город. Может потому что глаза не нарисованы? Но это специально было задуманно! Я человека впервые в жизни рисовала - это для меня был большой шаг вперёд! Тем более что на ткани!
А как вы думаете, какие здесь плюсы\минусы? Только честно, я без обид.


Вложения:
д-з.JPG
д-з.JPG [ 134.37 КБ | Просмотров: 26274 ]
д-з2.JPG
д-з2.JPG [ 163.43 КБ | Просмотров: 26276 ]
девушка-загадка.JPG
девушка-загадка.JPG [ 144.61 КБ | Просмотров: 26282 ]
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2008, 23:25 
Maria писал(а):
shadow, давай с тобой скооперируемся, ты будешь собирать, а я красить. Красить все, что угодно - обожаю!!! И обычно как раз не хватает терпения проделать всю предварительную работу, лишь бы все покрасить. :lol: Денег заработаем!!! :mrgreen:

как устроюсь на работу - обязательно.
пока что из-за кризиса страдаю от безденежья.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 06:21 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
shadow, от него все страдают, и не только из-за кризиса. :(

Ну так вот, у меня наконец-то дошли руки сфотографировать некоторые свои работы. Буду тут потихоньку фотки выкладывать. Моя гордость и краса - наши с Дэном костюмы. Их все видели на наших концертах, многие задают вопрос, как вышито.
Дэнова рубаха (ну и хлопот же с ней было) вышита бисером и искусственным жемчугом. Еле сшила (я тогда только начинала), но вышить уж постаралась.

Дэн в рубахе:
Изображение

Рубаха сама по себе:
Изображение

Элемент вышивки:
Изображение

Я совру, если скажу, что это было быстро и легко... :wink: Но легче, чем гладь несомненно. Фишка в том, что NN-е количество бисеринок нанизывается на нитку, потом каждая пришивается к ткани, поэтому они лежат ровненько. Древний, прекрасный и медитативный вид рукоделия. Всем, страдающим нервными расстройствами рекомендую. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 12:25 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Я вот тоже любил модели собирать. Только ж, блин, это столько времени надо убить!
Сейчас вон корабль стоит собраный наполовину, надо на него такелаж навесить. Геморно!
И еще одна модель на очереди.
Maria писал(а):
ты будешь собирать, а я красить. Красить все, что угодно - обожаю!!! И обычно как раз не хватает терпения проделать всю предварительную работу, лишь бы все покрасить

Проблема в том, что красят одновременно со сборкой. Покрасили деталь, приклеили, закрасили швы.
Офтоп - иногда зла не хвататет на тех, кто рисует схему сборки! попробовали б сами проделать то, что у них там нарисовано - это нужно обладать навыками Девида Копперфилда! :evil:

ФЕЯ писал(а):
попье-маше

Ы! Это когда на лист бумаги садятся и художественно мнут? :lol: :lol: :lol:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 16:13 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
Ага, узнаю костюм Дена))) Очень красивая вышивка :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 17:18 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
А как вы думаете, какие здесь плюсы\минусы?

ФЕЯ, тут трудно что-либо сказать, поскольку неясен уровень работ других участников. То есть, если в выставке участвовали профессиональные художники, то понятно, что с ними состязаться сложно, а если у всех участников начальный уровень мастерства, тогда это - другой вопрос.

Для первого изображения человека вполне симпатичненько, тем более рисовать на ткани достаточно сложно (по себе знаю). А ты где-нибудь занимаешься рисованием или сама по себе рисуешь?

Цитата:
Только ж, блин, это столько времени надо убить!

Garrett, почему убить??? Когда я занимаюсь рукоделием, мне в голову приходят самые гениальные идеи, потому что рукоделие позволяет сосредоточиться на довольно простой работе и тем самым разгрузить голову. Так что если мне надо что-то осмыслить, я тут же начинаю что-нибудь создавать.

Кстати, интересно, можно ли собрать драккар? Меня по ним сейчас особенно плющит...

Цитата:
иногда зла не хвататет на тех, кто рисует схему сборки!

Иногда зла не хватает на тех, кто создает выкройки и описания к ним. Вот тут точно кого-нибудь прибить охота... Так что очень хорошо понимаю... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:09 
Мария
Рубаха, вышивка классная! Только в схеме разбираться надо.
Я заканчивать школу исскуств буду в этом учебном году. Это типо художественная школа. Сейчас выполняю преддипломную работу маслом. Ну а дипломную на холсте маслом буду.
Я считаю, что судьи всё же не совсем корректные были. Дело в том, что на этой выставке была уже во второй раз работа, иконопись, где крест нарисован НЕправильно! Это грубейшая ошибка! Да и вообще когда пишешь икону, много продцедур нужно делать...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 20:29 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2007, 16:01
Сообщения: 390
Откуда: Москва
ФЕЯ, как был нарисован крест?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 02:05 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Только в схеме разбираться надо.

ФЕЯ, по ряду причин схемами я практически никогда не пользуюсь. Это мой собственный рисунок. :)

Цитата:
Я заканчивать школу исскуств буду в этом учебном году.

А потом куда планируешь?

Следующая моя работа - мой собственный костюм.

Я в костюме:
Изображение

Сам костюм:
Изображение

Фрагмент:

Изображение

Техника вышивки другая: игольчатое кружево. Техника почерпнута мной в книге по рукоделию, принадлежавшей еще моей бабуле, 1887 года издания. Суть кружева заключается в том, что по контуру рисунка пришивается толстая нитка, которая потом обшивается петельным швом, а внутри контур заполняется петельками. Рисунок мой же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 20:47 
Цитата:
ФЕЯ, по ряду причин схемами я практически никогда не пользуюсь. Это мой собственный рисунок.

Я имею ввиду, что сначала ты на бумаге нарисовала. А не сразу приступала к вышивке. Т. е. куда-то смотрела, чтобы было всё правильно.

Цитата:
А потом куда планируешь?

Если честно мечтаю поступить в Тимирязевскую академию. Очень-очень мечтаю. Профессия, к которой я стремлюсь, - ландшафтный дизайнер.

Костюм мне на снимке понравился. Здорово! :D Но я не люблю в вышивке симметрию, люблю придумывать что-то своё.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2008, 20:49 
Я не помню сейчас как именно. Неправильно. Но не просто как палка и палка.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 02:15 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
Я имею ввиду, что сначала ты на бумаге нарисовала. А не сразу приступала к вышивке. Т. е. куда-то смотрела, чтобы было всё правильно.

Нет, я рисовала сразу на рубахе. Мелом. Потом еще кусочек пририсовывала, и т.д. Я так часто делаю.

Цитата:
Если честно мечтаю поступить в Тимирязевскую академию. Очень-очень мечтаю. Профессия, к которой я стремлюсь, - ландшафтный дизайнер.

Достойное желание. Надеюсь, у тебя все получится. :)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2008, 18:41 
Спасибо! :D Надеюсь.

Подпись смешная и оригинальная! :D Скриплю и воплю... :lol: :mrgreen: :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2008, 11:53 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Да, подпись напомнила анекдот про фолк-ансамбль. :D запостил в теме с анекдотами

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB