Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 13:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 16:41 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Nata_Lina писал(а):
Дэн, спасибо,это один и тот же корсет - с одной стороны натуральный шелк с вышивкой, а сдругой искусственный с рисунком , ну и освещение разное, и еще на манекене он не утягивается и смотрится как пояс у сумоистки. Вот еще на тушке по просьбами зрителей
Изображение Изображение

красота! :roll: осталась самая малость -- сделать фото уже с лицом и в фото в тему "Портреты"!! =)

еще очень собачка порадовала на заднем плане!!!


Blondy in chokolate писал(а):
Это еще ничего! У нас в Севастополе набор металлческих костей для корсета из 12 сечений обойдется примерно в 800 российских рублей. И ниче... находятся желающе...

ну не так уж и много. у нас примерно такой же порядок цен.. метал он везде одинаково стоит. :)

Blondy in chokolate писал(а):
Некоторые из них......
ИзображениеИзображение

красиво выглядит! я правда белый цвет не особо люблю.. все больше черный.. =)

Цитата:
Отстрочить получилось сразу, просто надо сначала все четко сметать вручную, и не торопиться.

прямо таки сразу-сразу в начале "швейной карьеры"? :roll: я просто как представлю три части сшить вместе и ровно -- мне страшно становится..
==8-( )

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 17:22 
спасибочки большое Мария и Ирина !!!! :D я вам очень благодаона и теперь попробую сначала на простой ткани если все получится то буду стараться сделать себе карсет как на картинках ! как что-то получится я покажу :D :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 19:39 
Цитата:
прямо таки сразу-сразу в начале "швейной карьеры"? :roll: я просто как представлю три части сшить вместе и ровно -- мне страшно становится..
==8-( )


Белый корсет-свадебный. Не каждая невеста предпочитает черный на свадьбу :lol:
В начале крьеры я за такие сложные вещи не бралась. Вот так сразу браться за корсет? Точно ничего хорошего не получтся


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 20:37 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ах, Дэн, Дэн!!! Ведь я уже не в начале карьеры!!! Я еще в пять лет пупсикам трусики шила! :lol: :lol: :lol:

Спасибо милые дамы за ваши ответы, а Blondy in chokolate отдельное спасибо за фразу "не торопиться", она вчера спасла пояс неких брюк из искусственной кожи от поругания и кривизны побольше, чем кривизна Эйфелевой башни. Появится время, я еще вопросов напишу.

Всем любительницам корсетов (с 23-м февраля, гы-гы): я уезжаю на несколько дней, кому нужны материалы - потерпите.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 21:35 
Мне в начале вот эта выкройка очень помогла

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 02:39 
я вот сегодня пол города оббежала и не нашла вообще никакгоко металла(
когда стяжки для кабеля спрашивала, смотрели как на идиотку, или уточныли для чего))))
вообщем голь на выдумка хитра, семейно(мы шопингом вместе с супругом занимались)остановились за не имением лучшего на пластиковых хомутах, шириной в 1 см и длинной в 55, на верх взяла плотный атлас, внутыр фланель, на подкладку бязь, прицинилась сколько стоит один люверс поставить - 15р, а у меня их намечается около 50, я все таки не 44 размера!)))муж героически согласился освоить это нелегкое дело - установку люверсов!
вообщем что выйдет из этой затеи не знаю, но результатом поделюсь!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:28 
поделитесь со мной, пожалуйста, описанием построения выкрйки :) putin3112@mail.ru
заранее спасибо :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 17:36 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
мария просила передать, что до вторника она в отъезде. как приедет -- всем все вышлет.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 16:35 
Мария, по-моему Вы ооочень скромны, если считаете себя не очень хорошей швеёй! Корсет замечательный!! Прошу мне тоже отправить ссылочку(NuclearDesert@mail.ru) Если честно, пообещала себе сшить корсет, если попаду на Всероссийскую олимпиаду по физике(а это было невероятно, я до сих пор в шоке), и теперь надо сшить где-то за 1.5 месяца, к началу этой самой олимпиады, не смогу победить - хоть мальчиков понервирую, - надеюсь успею=) Опыт - юбка и фартук по школьной программе, но надо же на чём-то и когда-то учиться :oops:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 18:08 
Здравствуйте, Все, еще раз) я сейчас шью корсет из довольно плотного нетянущегося х/б бархата, и хотела бы узнать, нужно ли проклеивать верхний слой дублерином или он не будет сбориться, потому что ткань плотная? и как вообще этим дублерином пользоваться?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 21:22 
Здравствуйте Maria

и мне тоже можно выслать все имеющиеся материалы по карсету. yp0102@yandex.ru
Заранее большое вам спасибо)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2010, 23:37 
Lilli, я думаю можно не клеить!
я что либо клею в редких случаях, вообщем дублирином я пользуюсь так: ткань на нее кладем дублирин (можно и наоборот, как кому сподрученее), вообшем сверху мокрую тряпочку, хорошо оджатую,, а сверху горячий утюг и держим пока тряпочка не высохнит, главное утюгом не елосзить а то может детеаль потянутся!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 14:13 
Настоящий утягивающий корсет (под грудь) с профессиональной европейской фурнитурой. Утяжка в талии до 10-12 см. Ткань внешняя-жаккард. Все слои корсета отстрочила, т. о. получились естественные тоннели для косточек, а конструкция получилась более цельной. Не бойтесь отделочных строчек, конечно, для новичков это не просто, но коль уж замахнулись на корсет- трудностей бояться не стоит!


Вложения:
Копия Копия черный корсет.jpg
Копия Копия черный корсет.jpg [ 1.94 МБ | Просмотров: 18860 ]
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 14:42 
Ой красивый, прям слов нет!я вот тоже хочу все трислоя прошить, только вот думаю на какой корсажную ленту пришивать на подкладку или на средний?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 15:35 
anika писал(а):
Ой красивый, прям слов нет!я вот тоже хочу все трислоя прошить, только вот думаю на какой корсажную ленту пришивать на подкладку или на средний?


на средний

вот прислали фото недавно
Изображение


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB