Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 22:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 07:30 
Здравствуйте,а можно мне тоже ссылочку хочу сшить себе корсет.kisa2015@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:47 
den, мой муж к пошиву и ремонту одежды отношения не имеет , а технология проста, вообшем берем люверс вставляем в отверстие, надеваем колечко., затем столбик люверса надрезаем где то на 1/3 глубины,я разрезала на 8 лепестков, потом маленькими плоскогубщами или пенцетом отгимаеи лепестки на кольцо, а потом прижимаем агрегатом, что показан выше, так все ложится прямя , и сильно пыжится не надо... единственный недостаток ,то что долго...но я кропотливая и датошная , так что это процедура не страшна для меня!


Последний раз редактировалось anika 25 фев 2010, 14:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 12:47 
Всем спасибо за подробное описание технологии установки люверсов! Обязательно попробую сама. Только если уж совсем криво будет, пойду в металлоремонт)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:01 
Кстати, если кому нужно, одна девушка продает бюски http://vkontakte.ru/photo20821022_152091363


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 14:34 
Да не за что! мы пока с супругом до этой технологии дошли штук 10 люверсов испортили!!!!))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
anika писал(а):
den, мой муж к пошиву и ремонту одежды отношения не имеет , а технология проста, вообшем берем люверс вставляем в отверстие, надеваем колечко., затем столбик люверса надрезаем где то на 1/3 глубины,я разрезала на 8 лепестков, потом маленькими плоскогубщами или пенцетом отгимаеи лепестки на кольцо, а потом прижимаем агрегатом, что показан выше, так все ложится прямя , и сильно пыжится не надо... единственный недостаток ,то что долго...но я кропотливая и датошная , так что это процедура не страшна для меня!


жуть какая. :) но, насколько я понимаю, должно получаться очень красиво и аккуратно. хотя долгооо.. =) киньте крупную фотку -- интересно посмотреть. а чем "столбик" надрезается? каким инструментом? потому как я все больше в музыкальных инструментах разбираюсь ввиду професии. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 18:40 
Столбик надрезается обычными ножницами, только те которые побольше., фотку кину завтра, сегодня я вся в процессе.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 19:25 
Есть к чему стремиться...

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:00 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Blondy in chokolate писал(а):
Есть к чему стремиться...

Изображение


ого. ваш корсет? :mrgreen:

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:12 
Всем привет :)
Вот, хвастаюсь очередным своим "произведением" из обрезков тафты=) Наконец-то сшила удобонадеваемый корсет на молнии (ввиду отсутствия бюска и возможности его приобрести :roll: )

Изображение

В качестве косточек - все те же стяжки для кабеля) держат форму не хуже металл, между прочим =) А вот гдладить их я бы не рискнула - все-таки пластик... :roll:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:19 
Нормально они гладятся я их испытывала перед шитьем , дажа с паром . все выдержали!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:22 
Frau_Licht, я вот все не могу понять что у вас с космой бейкой?как вы ее пришиваете? И еще замечание,я конечно понимаю что вы не профи, но все же вымярять что бы обе части были ровные всем под силу!!!(извините если обидела!)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:41 
anika

+10000!!!!!

Frau_Licht

хотя уже гораздо лучше! прогресс на лицо!

den

нет, не мой, но очень нравится, когда талия так резко обозначена. но мои клиентки стремаются, боятся что он будет неудобен в носке

а еще это пример обработки спинки и мест под застежку. большая фотка, хорошо видно


Последний раз редактировалось Blondy in chokolate 25 фев 2010, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:41 
хм.. не понимаю такой жесткой агрессии в свой адрес :)

косую бейку в этот раз пришивала по частям - сначала к внутренней стороне, потом к внешней. Если Вам не понравились складки в левой части - мой косяк в том, что фото делала до того, как отутюжила корсет. Сейчас всё в порядке и ровно. Что касается вымеривания, всё тоже сделано более-менее ровно. Вероятно, на фото оптическая иллюзия. Или как-то изогнулся верх корсета (там уже нет ни косточки, ни молнии). Могу предоставить дополнительное фото специально для Вас :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 21:47 
Frau_Licht писал(а):
хм.. не понимаю такой жесткой агрессии в свой адрес :)

косую бейку в этот раз пришивала по частям - сначала к внутренней стороне, потом к внешней. Если Вам не понравились складки в левой части - мой косяк в том, что фото делала до того, как отутюжила корсет. Сейчас всё в порядке и ровно. Что касается вымеривания, всё тоже сделано более-менее ровно. Вероятно, на фото оптическая иллюзия. Или как-то изогнулся верх корсета (там уже нет ни косточки, ни молнии). Могу предоставить дополнительное фото специально для Вас :)


Надо пришивать наоборот: сначала к внешней, на машинке, а потом вручную к изнанке. я размещу мастер-класс по пришиванию косой бейки...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB