Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 13:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:20 
Я блондинка, у меня не выходит добавить фото!
вообщем седня дошила корсет, но очееень расстроилась когда поемерила(((
косая бейка и симметрия в порядке, шнуровка и утяжка тоже, люверсы ваще шик!!!!
а не сидит как то и складочки противные, хотя все кроила с соблюдением косой и все слоя три соединила по рельефам...
вообщем не разу такого косяка в жизни моей не было(((((


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
anika писал(а):
Я блондинка, у меня не выходит добавить фото!


если все по инструкции делаете, то рано или поздно получится. но фото может не добавляться еще и в том случае, если его размер больше 2 мегабайт.

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:56 
наверное большое!
а вообще он мне писал что не того формата!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 01:57 
посмотреть ужас что у меня вышел можно тут http://vkontakte.ru/photo-912900_154620216, всего три фоты.....стыдно мне, товарищи, стыдно...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 02:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Насколько я понимаю, если кроили по долевой и такие морщины, то это только от того, что ткань довольно тонкая и слой не проклеен. С грудью непонятно что, но было бы понятнее, если бы вы сфотографировались в зашнурованном корсете с опущенными руками.

А вообще, и для меня поддержка корсетом груди остается вопросом №1, т.к. у меня тоже с этим были проблемы. В своем случае я грешу на неправильно построенную выкройку.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 02:07 
сверху плотный атлас, а с обущенными руками вся грудь гдето под мышками(((((


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 02:16 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Видимо, хоть он и плотный, а проклеить его было надо. Я тоже пожалела, что не проклеила свою парчу на втором. Даже парчу!

Насчет груди под мышками: думается мне, что вы тоже немножко неправильно в груди построили выкройку. У меня был момент, когда я примерила корсет и было тоже самое, и сколько бы я ни затягивала, сзади уже было некуда, в спереди грудь разъезжалась. Пришлось уменьшать. Именно тогда я обиделась на Мюллера и в следующий раз решила строить основу по Злачевской.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 12:43 
вообщем что я напартачила, ну ладно первй блин комом, я его победю!!!!это вопрос репутациии моей как швеи...вообщем нада помоему совершенствоваться в построении...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:09 
Люди! Не столько важно использовать средний слой из грубой ткани, сколько важно проклеивать верхний (основной)! Почитайте темы на "Сезоне", используют практически любую ткань и проклеивают ее обязательно. У меня корсет состоит из основного проклеенного слоя и подкладки. На счет поддержки большой груди: косточки вставлять по две на каждом рельефе-это необходимый минимум. В области груди нашить еще несколько. Прилагаю фото. На фото видно, что корсет заканчивается под мышками. Сделайте расстояние м\д выступающими точками груди немного меньше, чем у вас анатомически...
А на счет оптимальной выкройки - тренируйтесь сначала на "болване", и конструируйте лучше повыше, лишнее всегда можно обрезать. И не удивляйтесь, если с первого раза не получается!!!


Вложения:
x_76a384f9.jpg
x_76a384f9.jpg [ 48.5 КБ | Просмотров: 18275 ]
corset-199-1.jpg
corset-199-1.jpg [ 31.35 КБ | Просмотров: 18298 ]
corset-189-1.jpg
corset-189-1.jpg [ 25.91 КБ | Просмотров: 18300 ]
4b50ccabbdf1.jpg
4b50ccabbdf1.jpg [ 61.74 КБ | Просмотров: 18277 ]


Последний раз редактировалось Blondy in chokolate 27 фев 2010, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:11 
Здесь очень ценная книжка, хоть и на английском, но много картинок, все понятно

http://letitbit.net/download/0336.a0b58 ... g.pdf.html

ПРОСЬБА ОЗНАКОМИТЬСЯ ВСЕМ!!!

Изображение

Если делать корсет невысоким, то грудь полюбому уйдет в подмышки
А вот пример поддержки большой груди

Изображение


Последний раз редактировалось Blondy in chokolate 27 фев 2010, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 14:19 
Blondy in chokolate! спс за совет!учту все! а грудь у меня не большая ывсего то 3 размер!я проблем как с 5))))))
я поняла в принципе свои огрехи, кстати к этому я тоже шила макет и он как не странно нормально сидел, а вот и не вышло, второй я думаю будет лучше!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 09:11 
Blondy in chokolate! Загляните в лс.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 09:59 
Lilli писал(а):
Насколько я поняла, для установки люверсов используется подобный инструмент?

Скажу по горькому опыту! Купила я такой себе. И О БОЖЕ после 4 блочек он просто не выдержал! та штучка которой дырочки прокалываем просто отвалилась. Пришлось в течении 2 часов ковырять шилом и шипцами эти дырки. Прокляла всё на свете.
Сейчас шью новый корсет и плюнув на всё отнесла мастерам. Час работы за 1200 тенге. это около 10 долларов. Чуток меньше. и вуаля. Всё просто супер.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 10:04 
Blondy in chokolate писал(а):
есть еще мастер-класс по вшиванию бюска, мастер-класс по шитью корсажа (если разбить боковые половинки на две части и вставить металлические кости, то вполне получится корсет). могу разместить для тех, кто ленится лазить по инету :D

Изображение

Ой конечно разместите))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 10:08 
anika писал(а):
посмотреть ужас что у меня вышел можно тут http://vkontakte.ru/photo-912900_154620216, всего три фоты.....стыдно мне, товарищи, стыдно...


А у меня не открывается(((((((((((((


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB