Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 18 апр 2024, 06:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:10 
А вы зарегистрированы там? У меня все открывается


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:40 
девочкия фотки удалила дабы не позоротся!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 11:54 
Ну почему сразу позор! Я их видела и читала коменты... Вполне конкретные советы... Где вы еще получите консультацию сразу стольких специалистов? :) А на обидные выпады обращать внимания никогда не стоит. Вы думаете у них с первого раза лучше было? Сомневаюсь...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:08 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ой, а там были комментарии? И даже обидные выпады? Второго никогда не пойму... Наверное, Дэн правильно говорит: "Это просто так женщины с женщинами общаются". Не обращайте на них внимания, обидные комментарии пишутся исключительно для самоутверждения за ваш счет.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:19 
Большое спс за поддержку, советы я учту, а обижатся можно тут только на себя любимую, что недостаточно тему изучила...
по моему корсет не та вещь которая с первого раза получится...Зато я могу вещь из трикодажа сшить без оверлока и спещиальных игл!))))и от покупной только изнанка отличать будет!
в середине марта приедет ко мне сеструля, попробую ей сшить корсет под грудь - ей очень хосчется.
на кого то шить для меня проше и огрехи все видно и понятно как их исправить
А сесмтруля у меня просто кладезь дизайнерской мысли - как то притащила мне мужскую рубашку - ткань ей понравилась, давай говорит булузку шить, ну вообщем покрутили и так и сяк, в итоге отпороли рукова, перед стал спинкой, впереди сдлелали "качельки". приталили, поесочек пришили, вообщенм вышло клас - носит уже два года и не разу негде подообной не видела!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:11 
Maria, пришлите и мне, пожалуйста, архивчик с пояснялками на тему как же ж сшить корсет. e-mail: exvero@bigmir.net
я впечатлилась Вашей работой. хотелось бы тож что-то такое красивое создать)))что я поняла, так это то, что выкройки по Мюллеру - это основа из основ). а дальше строгий расчет и полет фантазии)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 17:28 
Мария, спасибо огромное!
так оперативненько!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:00 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
anika, вот бы увидеть фото блузочки!!! Я всегда восхищаюсь теми, кто умеет переделывать вещи: у самой у меня воображения не хватает. :-)))

А если не секрет: как шьете трикотаж? Есть какие-то хитрости, о которых не все знают? Просто я тоже иногда его шью, и не так уж и плохо (тоже без оверлока), но вот не настолько хорошо, как на производстве. :-)))

exvero, не за что. Шейте в удовольствие!

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 18:57 
Да прям таких секретов нет, просто иголка должнва быть новой и острой, длина стежка где то 2.5 - 3, сметываю, когда подшиваю низ и рукеова имитирую двойную строчку как от оверлока, еасли обрабатываю горловину кососй бейкой, трикотажной или готовай атласной, то припосаживаю немного ткань, т.е бейка по длинне немного должно быть меньше окружности например горловины, когда шьется , бейка немного растягивается , трикотаж же наоборот не тянется , а равномерно раскладывается по шву, вообщем полцучается гладко, и без волн.
я даже делала на майке прорезную и накладную аппликации тоже для сеструли.
на счет блузки я ей напишу , если сможет привезет!


Последний раз редактировалось anika 01 мар 2010, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 10:32 
К стати, вот еще вариант... Всего один слой плотной ткани и куча костей....

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:05 
жесть, Нызывается почуствуй себя рыбой!)))))

Blondy in chokolate, вы выше выкладавали выкройку, а у вас случайно нет описания построения?
или может подскажете как из 44 сделать48, какие прибавки и куда делать?
А еще сспросить хотела если шить корсет из х/б джинсы надо еее клеить или нет?

а и еще у меня книга не читается...какието иероглифы открываются(((((


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 12:35 
Если шить как на фото, то проклеивать не надо. А вообще, желательно дублироваь все! Прибавки просто разделите по количеству рельефов и равномерно распределите. Описание корсажа попозже составлю. Я сейчас загрузила файл заново, пройдя по своей ссылке. У меня все открылось. Открывала с помошью Adobe Reader 9.0


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 13:48 
О у меня почему то выдает как веб документ, следует наверное обзовестить Adobe Reader 9.0.

А на какой рост та выкройка?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 18:18 
165 см, кажется


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2010, 19:42 
мой рост почти -у меня 164, значит прибавки только в ширинцу делать?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB