Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 апр 2024, 08:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:36 
Feeeya писал(а):
Blondy in chokolate писал(а):

Все слои корсета надо прострочить обязательно! Точно по рельефам

И сново ИМХО! Я например против! Особенно для начинающих! Так как идеально подогнанными все слои сшить сложно и если их все прошить по рельефам то самая небольшая кривизна или перекос тут же ляжет противными складочками))) Проверенно на личном опыте)) :mrgreen:


А непрошитый корсет никогда не сядет как надо, и кости некуда тогда вставлять. Если под каждую кулиску нашивать, то видно будет все на лицевой стороне изделия


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:42 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
не, ну корсеты на манекенах - это не прикольно :evil: мужская часть форума требует фото "на живую" 8) остальные не катят

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 16:51 
Обязательно! Как только клиентка пришлет фото своих аппетитных форм в корсете, так сразу и выложу!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 17:47 
Blondy in chokolate писал(а):
Feeeya писал(а):
Blondy in chokolate писал(а):

Все слои корсета надо прострочить обязательно! Точно по рельефам

И сново ИМХО! Я например против! Особенно для начинающих! Так как идеально подогнанными все слои сшить сложно и если их все прошить по рельефам то самая небольшая кривизна или перекос тут же ляжет противными складочками))) Проверенно на личном опыте)) :mrgreen:


А непрошитый корсет никогда не сядет как надо, и кости некуда тогда вставлять. Если под каждую кулиску нашивать, то видно будет все на лицевой стороне изделия

Ну я выложила фото! Всё прекрасно сидит)))))))))))))))))) Кулиски нашиваются на средний слой! и ни чего не видно! Очень эстэтично! Я шила по примеру Марии! А не по ссылкам которые она высылала! Из ссылок я брала только построение! Так что.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 18:35 
Ладно... В общем, не сошлись мы во мнениях... Я просто за то, что уж если браться за шитье корсета, так с соблюдением технологии. "Швейный опыт" у меня уже 16 лет, в том числе шью и свадебные платья. Пост Марии меня просто очень вдохновил, до всего остального я дошла сама.

Если кому надо будет, обращайтесь, всегда рада помочь советом


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 20:58 
люди!памахите!!!!! :shock: вышлите мне ,плизх,те ссылочки!!!очень прошу!!!!! ajsha11@rambler.ru спасибо!!!!
очень тут интересный и нужный разговор!я в швейке прилично,но вот как то с индивидуальным пошивом не складывалось.а тут возникла, ну очень острая ,необходимость пошить подруге корсет швадебшный.покупать дорого,решили поколдовать.а строить я не сильна...но очень надеюсь,что эти ссылки,помогут.(результатом поделюсь)
огромное спасибо автору!!!!ваше описание,действительно очень доступно для всех!!!а это не всегда под силу даже авторам учебной лит-ры!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:10 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Feeeya писал(а):
Вот спешу похвастаться))))))))))))))
Наконец то закончила своё творение))

красная-красота! :roll:

Nata_Lina писал(а):
Все дружно вышли из сумрака с новыми корсетами :D - весна действует наверное
Вот и я тоже:двусторонний полукорсетик с вышивкой(на целый не решилась, так как сначала хочу привыкнуть - непривычно ужимать себя :lol: )

красиво! особенно на живой фигуре. =) а это один и тот же корсет с разным освещением?

Garrett писал(а):
не, ну корсеты на манекенах - это не прикольно :evil: мужская часть форума требует фото "на живую" 8) остальные не катят

именно! чего на манекены смотреть их и в магазинах полно. :mrgreen:

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:24 
красиво! особенно на живой фигуре. =) а это один и тот же корсет с разным освещением?
Дэн, спасибо,это один и тот же корсет - с одной стороны натуральный шелк с вышивкой, а сдругой искусственный с рисунком , ну и освещение разное, и еще на манекене он не утягивается и смотрится как пояс у сумоистки. Вот еще на тушке по просьбами зрителей Изображение;Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:35 
ПРиветки всем! я вот все не как не доберусь до корсета, пока посмтроила выкройку и попробывала сшить макет по мюллеру, результат совершенно не понравился, но я это все таки списываю на особенности своей фигуры, воообщем в процессе исканий взяла выкройку сто раз проверенную основы платья из советской книжки. рельефы позаимствовала у мюллера, но и немного креативо вообщем у меня на 2 детали бальше чем унего, шить пока не пробывала. времени нет, но думаю эта выкройка сядет!
и еще хотела пожалится,что у нас в смоленске кроме регилина и пластикового китового уса ничего толком нет, да и на это цены кусаются метор уса - 50 рублей, регилин - 40, металические кости по 25см - 25 рублей за шт.вообщем, красота требует жертв, в моем случае финансовых!))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 21:53 
Это еще ничего! У нас в Севастополе набор металлческих костей для корсета из 12 сечений обойдется примерно в 800 российских рублей. И ниче... находятся желающе...

Некоторые из них......

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 00:17 
Мария, здравствуйте!)
специально зарегистрировалась на этом форуме- изза вашего описания кройки и шитья корсета) я как то пыталась построить выйкройку с инета,но как то не очень..вышло.
будьте так добры,отправьте пожалуйста мне её))буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
alinanord89.91@mail.ru

очень жду)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 02:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Ох ты, какие у всех корсеты красивущие!!! Особенно белый от Blondy in chokolate, это прямо сказка!!!!

Blondy in chokolate, я не прошивала корсеты по швам, т.к. нигде об этом не слышала и не читала. Я вам верю, что надо делать именно так, но здесь правильно написали: начинающим это, скорее всего, будет сложно. По-крайней мере мне, человеку, шьющему от случая к случаю, и делающего это далеко не идеально, было бы сложно совместить все швы.

Кстати, а вот вопрос к вам, как швее со стажем: у вас сразу получалось шить все ровно или потребовалось какое-то время, чтобы приноровиться? Потому что у меня ощущение, что это - тоже своего рода талант. Вот я шью-шью, нерегулярно, конечно, но все равно, и все-таки где-нибудь обязательно просчитываюсь, потом переделвываю и опять просчитываюсь. Это просто карма какая-то! :twisted:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 09:42 
ну карма- не карма!секрет прост по началу что бы я не шила, оставляла большие припуски на швы, еще обязательно при раскрое учитывать долевую, в современных тканях бывает что долева сдвинута и когда ее находишь ткань вообше складывается по диагонали, было так шила платье все вымярела, все аккуратно, клиентка одевает, а выточки уходят в сторону, я понять не могу, а оаказывается когда рулон мотали перекосили долевую, хорошо был еще кусок , перекроила перед платья, и все на место встало!
ну еще для себя любимой должна быть хорошая выкрой ка основы платья, желательно проверить ее на домашнем халате например, а потом можно ваять что угодно.
моя мечта завести себе персональный маникен....а то на себе шить не очень со спины видно!
ну а что бы строчки были прямые и что бы на глаз отсрачивать, например кромку - это только постоянная тренировка поможет!
Я вот последннее время осваиваю наметку булавками, вместо ниток.ничего, но правда не для всего подходит.
воообщем будут вопросы - спрашивайте, поделюсь секретами!!!)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 фев 2010, 15:54 
У меня есть уже отработанная выкройка. В принципе, садится на любую фигуру. Когда снимаю мерки с клиентки, то повязываю ленту на талии и все мерки отмеряю либо вверх от талии, либо вниз. Мне так показалось гораздо проще построить... Сначала отшиваю из парадно-выгребной ткани. Примеряю на тело. Намечаю, что надо подобрать. Но когда я стала конструировать по "своему способу", садится идеально. Верхний слой дублирую клеевой бязью (корсетный дублерин, воротничковая бязь, все ее называют по-разному). Можно сразу всю ткань, можно каждую деталь по отдельности. Ткань раскладываю в один слой. И каждую из двенадцати деталей обвожу отдельно (!!!!) Дублирую и припуски на швы, только их надо надсечь в местах закруглений деталей. Корсет трехслойный: основная ткань, клеевая бязь, подкладка. И все... Надо следить, чтоб совпадали все контрольные метки (талия, линия груди). Отстрочить получилось сразу, просто надо сначала все четко сметать вручную, и не торопиться. И еще очень важно, если что-то лишнее, то не вкоем случае не убирать только на спине! Разделить разницу на количество рельефов и убрать равномерно.

Вот так в краце... если есть вопросы еще, пишите


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2010, 13:46 
Здравствуйте я вот недавно загарелась пошить корсет и вот уже как 3 дня по инету лазию и наткнулась на ваш сайт и я очень хотела бы получить выкройку хорошую корсета !пожалуйста помогите ! буду очень благодарна мой адрес lacomka1985@mail.ru


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 177


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB