Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 04:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
ОльгаV писал(а):
Спасибо за ссылки и выкройки.Принемайте мою первую пробу. :roll:
http://vk.com/id57144216#/photo57144216_282196220

Обалдеть!!! Вот уж точно руки у вас откуда надо растут! А какие замечательные вязаные вещи в альбоме! Всегда завидовала тем, кто умеет вязать.

Цитата:
Это намек, что Мария все-таки не против поделиться еще кое-какими секретами?

Хе-хе-хе, да у меня секретов море, просто времени нет. А насчет искусственной кожи, выход только один: хорошая швейная машинка и специальная лапка. В других случаях мат-перемат обеспечен. :roll:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 08:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:16
Сообщения: 3
Спасибо за оценку моей работы.Особенно приятно услышать от МАСТЕРОВ в пошиве корсетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 13:50 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
ОльгаV писал(а):
Спасибо за оценку моей работы.Особенно приятно услышать от МАСТЕРОВ в пошиве корсетов.


ну я-то не мастер. вернее мастер, но в другом. =) но так как все равно высылаю информацию вместо Марии, то с интересом смотрю, кто и что делает. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:32
Сообщения: 3
Мария, Вы такая умница, у Вас получился обалденный корсет! Всё так понятно объясняете, да еще и таким прикольным текстом, действительно зачитаться можно! На данный момент шью (вернее пытаюсь сшить) корсет по алгоритму, любезно Вами предоставленному. Этот корсет можно сказать первое, что я шью в жизни :D Выходит неловко, что получится загадывать страшно. ))Зарегистрировалась чтобы поблагодарить Вас за проделанную работу, что не поленились поделиться с народом, и, главное сделать фотоотчет процесса, что для чайника вроде меня вообще является незаменимым решением,+ столько нюансов, до которых я б сама не додумалась! Единственное что я пока не могу сообразить (всилу не то скудоумия, не то отсутствия опыта), так это как обрабатывать потом срезы корсета. То есть, готовы у меня 3 слоя, кулиски, косточки - эти этапы позади. Как поступить с краями, когда я простегаю все слои вместе? Просто бейкой обработать? Или можно просто подогнуть и подшить ( у меня там припуск на шов как раз остался)? И надо ли кулиски с косточками отдельно зашить с тех сторон, куда они засовываются, прежде чем, допустим бейкой обрабатывать? Как это правильнее будет сделать? Извините пожалуйста за тупые вопросы, просто я дилетантиЩе. Вас за 3 года существования этой темы, наверно уже достали все, так что если проигнорируете, я не обижусь :lol: :lol: Еще раз благодарю!!!
З.Ы. Если получится более менее нормальное изделие, потом выложу фотку...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:07
Сообщения: 3
Ой, можно мне тоже ссылочку! с материалами! не могу найти как сделать чертеж именно с двумя вытачками! А корсет - это моя мечта!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 02:14 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
danielle_sun, большое спасибо! Я обрабатывала края бейкой. Кулиски предварительно не застрачивала, потому что при пришивании бейки они сами закроются. Подогнуть и подшить не пробовала, поискала картинки корсетов без бейки - нет таких. Все с бейкой. Думаю, просто подшить три слоя - нереально.

ОльгаV, да я тоже не очень-то мастер. Я вообще шью не очень. Вот вышивать я люблю, это да. Вышиваю все и на всем. :lol:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 23:07
Сообщения: 3
Спасибо огромное за ссылочки! Теперь уж точно работа пойдет! Как закончу пришлю результат! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2012, 10:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:32
Сообщения: 3
Друзья, дошила я корсет, и с вашего позволения расскажу эту историю. (Извиняюсь за многоукаф) Итак, я никогда не шила, даже строчку не умела толком делать, не знала вообще нифига о шитье. И тут что-то моча ударила в голову, что хочу не просто научиться шить, а преуспеть в этом деле в будущем. Купила японскую машинку... И вот, после пошива пары домашних шмоток, решилась сразу на пошив корсета. Ткань и нитки подогнала свекровь, причем нехилым метражом, за что я ей премного благодарна. То бишь, ткань я не сама выбирала, работала с тем что есть. Соответственно, и страха что то "запороть" не было, тк я просто из интереса взялась, "получится - ладно, не получится - и фиг с ним", таков был мой девиз. Выкройку строила сама, только мне кажется моя была в сто раз проще(и не такая красивая, замечу), чем по Миллеру (накопала ВК пошаговое построение для чайников). Самое смешное, что под конец чертежа мне так и не удалось въехать своим блондинистым мозгом как рассчитать остаток на откосах... Вообщем, я плюнула, и приблизительное значение взяла на свой страх и риск. Еще одним нюансом было то, что грудь я не то что утягивать, а наоборот хотела максимально подчеркнуть. В той же группе ВК прочла совет мастеров корсетного дела, что если девушка совсем доска, и грудь "растекается" под корсетом, то допустимо вшивание чашечек от лифчика внутрь. Я не доска, но в качестве эксперимента, почикала свой старый ненужный лифчик пуш-ап, и пристрочила чашки на многострадальный средний слой, предварительно вынув из них кости :roll: Еще такой нюанс - все покупные корсеты, что мне попадались, были какие то короткие. Лично у меня после 2 родов проблемное мясцо располагается как раз в том месте, где эти корсеты кончаются, и, соответственно, всё это безобразие неэстетично "вытекает" снизу при утяжке :lol: :lol: :lol: Так что я попробовала от талии отложить максимальные 15 см и посмотреть что выйдет. В принципе, все остальное я делала строго по инструкции (в очередной раз рассыпаюсь в благодарностях перед нашим гуру Марией :D). Кстати, я с таким явлением в природе, как косая бейка, впервые столкнулась в этой теме, потому и интересовалась, можно ли как то избежать этого этапа. :lol: хехе)) Ну что ж, все когда то бывает в первый раз, криво-косо справилась, а сверху закрыла косячную окантовку рюшечкой. Ах, да! Я прочтя пост, почему то накрутила себе, будто установка люверсов - процесс ужасно геморройный, и без грубой мужской силы, крепкого словца, или, на худой конец, дяди Егора из металлоремонта, дело не обойдется, но на деле оказалось, что это совсем не сложно, и даже прикольно )) Набор за 200 руб., полчаса времени, и О ЧУДО, у меня легко получилось вставить эти железячки (не совсем ровно, ну да ладно). Весь процесс от чертежа до люверсов занял у меня - 3 дня по 2 часа. Ну вообщем, делюсь результатом. Знаю, что криво, косо и ужасно, но повторюсь, это первое в жизни изделие... Эхх, носить я его не буду, это понятно, но для ролевых игр с супругом - вполне сгодится )))ахахах :lol: :lol:
З.Ы. Зашнуровать правильно не получилось, ибо самой вообще сложно себе что-то на спине делать. Так что не судите строго )))


Вложения:
корсет1.jpg
корсет1.jpg [ 427.34 КБ | Просмотров: 12656 ]
корсет.jpg
корсет.jpg [ 457.7 КБ | Просмотров: 12656 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 17:45 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
danielle_sun, вполне себе корсетик! Только как я убедилась на собственном опыте - верхний слой надо проклеивать. Чтобы не было мерзких складочек. Проклейка - это не больно и не страшно, а вид сразу приобретает товарность. :wink:
Шнуровать корсет самой очень просто: посередине шнуровки на уровне талии надо вытащить две петли, с одной и с другой стороны. Тянуть за них в разные стороны, пока результат утягивания не удовлетворит. При необходимости поддергивать снизу и сверху шнуровки шнурок (он иногда застопоривается). После чего завязываете все это дело на талии на бантик и готово!

Насчет косой бейки: она, зараза, такая! Сложная! Я в итоге лицевую часть бейки пришивала на машинке, а внутреннюю на руках потайным швом. Пусть это и не профессионально, зато как ровно-то!

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Цитата:
Я в итоге лицевую часть бейки пришивала на машинке, а внутреннюю на руках потайным швом. Пусть это и не профессионально, зато как ровно-то!


Ну вообще-то так и профессионалы рекомендуют :wink:

_________________
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 19:44 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
На самом деле не всегда. Я так понимаю, строчка внутреннего шва бейки должна проходить строго под внешней стороной. Только мне никогда не удавалось так лихо прострочить на машинке. У меня шов либо на бейку заходил, либо не везде подшивалась внутренняя сторона. В общем, на руках у меня получается лучше.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:10
Сообщения: 19
Откуда: Москва
мне тоже вручную проще, ровнее все же))) Завтра-послезавтра выложу свое творение - двухсторонний корсет под грудь

_________________
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень и свою неуверенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 21:32
Сообщения: 3
Ах вот оно что, надо было проклеить... Вот что значит полное отсутствие опыта.. Как хорошо, что есть добрые люди, которые готовы подсказать, спасибо огромное!!! Хотя сшито и раскроено мною было весьма кривушно, складки пошли бы в любом случае, но совет очень ценный! Была идея прикрыть эти складки драпировкой из фатина, короче говоря задекорировать это безобразие, но решила не тратить материал на этот пробник корсета :D То же самое могу сказать относительно совета по пришиванию бейки, тк этот процесс показался мне самым сложным из всей работы, я б даже сказала нереальным. А если делать по Вашему совету, всё будет гораздо проще и красивее. Вот что значит знающие люди! Благодарю!!! Теперь обязательно буду шить следующий корсет, учту все нюансы и ошибки, которые допустила, и, возможно, из под моей иглы выйдет что то вполне приемлимое для выхода в свет! Кстати, утягивает корсет ого-го как, даже не ожидала, что получится такое изделие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 07:29
Сообщения: 3
Мария, дорогая, спасибо за веселый и понятный рассказ про шитье корсетов!
Доечери на выпускной тож приспичило корсет, буду благодарна за ссылк на построение и еще вопрос - прошивать китовым усом все три слоя или только средний?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2012, 14:40 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
Воздушная

ссылки выслал. проблем с ответом на вопрос анти-бота не возникло? а то так замучили спаммеры, что пришлось что-то новое выдумывать. =)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB