Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 апр 2024, 11:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 86  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 01:16 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Да можно и без бюска, и без шнуровки. Единственно, я бы посоветовала не делать для делового корсета кости, лучше обойтись ригелином и еще проклеить детали. В костях корсет специфичный, а если не будет шнуровки, то еще и утяжки не будет, трудновато придется. Хотя и с утяжкой тяжело в этой детали современному человеку. :mrgreen:

Для облегченного варианта также можно сделать боковые детали из эластичного материала (у Мюллера об этом написано), тогда будет сидеть и по фигуре и утяжки не потребуется.

Бюск можно заказать и получить по почте, думаю, их рассылают в любой конец страны.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 09:37 
Maria писал(а):

Бюск можно заказать и получить по почте, думаю, их рассылают в любой конец страны.


Это смотря какой страны!!! :lol:
Если я вас правильно поняла, то вместо китового уса вставить регилин? А он твердый? его тоже, как китовый ус вставляют в кулиски или сразу нужно будет с ним прошивать?
ПыСы: нужно Мюллера почитать, а то я так пролистала быстренько (ленивая :wink: ) , эта идея с эластичным материалом по бокам мне понравилась!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 21:35 
Спасибо большое за ссылки! =)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:46 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
psixolog писал(а):
Вложение:
Без имени-1.jpg

Блин, кто ж так нож держит...

извините, вырвалось :roll:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 12:57 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Garrett, хы-хы-хы, действительно... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А я и не заметила сначала...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 13:18 
Боже, спасибо тебе, что в недрах интернетах, я все-таки нашла этот форум!!!! рискуя рабочим местом зарегистрировалась здесь!!!! Мария, очень буду признательна Вам за ссылки, Мюллера скачать нигде не могу, файлы не поддерживаются, нет подходящей программы. Пожалуйста, вышлите мне выкройки, точнее способы их построения. gloriyaxl@mail.ru Жду с огромным нетерпение, потому как на пошив корсета у меня есть ровно месяц.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:22 
Спасибо!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:59 
Здравствуйте Мария! С большим интересом прочитала форум и полностью согласна с вами, что корсеты актуальны в любые времена. :) Всегда хотела сшить такую вещицу, но раньше как-то не догадалась залезть в интернет, как оказалось здесь оч много полезной информации по этой теме. Буду очень признательна вам, если вышлете ссылочку на построение (lyniz@mail.ru).


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:47 
у меня есть постоение корсетов по Мюллеру, кому надо - пишите на почту, скину :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 22:47 
Сейчас пересмотрела тему. Может не увидела :oops:
Вобщем вопрос следующий. Мария, в некоторых ссылках, к-рые Вы прислали говорится, что верх кроится по долевой, подклад по поперечной - ладнее должно получиться. Вы также делали или это не принципиально? А если это важно, то как трехслойку распредилить? Верх и низ по долевой, а серединку по поперечной (т.е. "раз через раз")? В ссылке речь идет о двухслойном корсете.
И еще хотелось бы совет. Дублерином проклевать детали "встык", ровно по линии выкройки или все-таки с припуском?
И когда же мы увидим Ваше фото, где Вы в корсете? :D

ЗЫ. Что-то мне кажется, что трехслойку от "раз через раз" перекосит... Поучается две ткани как бы доминируют.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 02:11 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
DNK, чего-то я этот момент проглядела, и все кроила по долевой. Вроде бы никаких проблем не было.

Насколько я знаю, все, что проклеивается дублерином, проклеивается по линии выкройки, иначе дублерин будет выделяться. Поэтому думаю, что именно по линии выкройки проклеивается. Опять же, тетечка, которая корсет в фотографиях выложила (в одной из ссылок) явно проклеивала его по линиям.

Фото будет, но не сейчас. Сейчас мы, все в мыле, конструируем архаичные костюмы: килты и прочую историческую шнягу. Есть у нас некая идея. Как отконструируемся, так и сфотографируюсь. :-)))

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2009, 18:51 
Уважаемая Мария!!!Поделитесь,плиз,ссылками на построение выкроек, а-то сколько времени ищу и все что-то не то. ClassicDeath9@yandex.ru. Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 20:19 
Maria , а я только из-за вашей темы зарегилась на этом форуме. Очень понравился мастер-класс. Вы просто умница. Пожалуйста, вышлите мне тоже ссылки на адрес ernina@e1.ru

И еще важный для меня вопрос - на скольки костях шьется корсет по Мюллеру?
Спасибо за помощь.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 18:59 
Мне тоже пожалуйста ссылочку на выкройку)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:09 
Всем привет! Очень понравилась ваша компания! Примете еще одну не очень опытную и очень ленивую швею? Корсет - моя больная тема, было несколько попыток, в основном неудачных, но я прикидывалась шлангом и объясняла что так и задумано. Уважаемая Maria! Если вам еще не надоели с этой просьбой, пришлите и мне ссылку schyyyrk@mail.ru, БОЛЬШОЕ вам СПАСИБО за чудесное, понятное, подробное описание работы.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1285 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 86  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB