Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 02:35 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Перед новым годом я попал на фильм "Стиляги". Как ни странно и загадочно, но несмотря на весь мой скепсис по отношению к кинематографу в последнее время, мне фильм очень понравился. Диферамбы петь особо не буду, не о том речь поведу.

Далее в новогодние праздники щелкая по каналам телевидения я наткнулся на передачу о джинсах. Рассказывали о судьбе данного продукта в контексте советского времени. Я сплюсовал эту передачу к фильму и задумался, ведь тогда это было своеобразным символом - джинсы, битломания, движение хиппи, джаз на виниле, записи "на костях", т.е. на отработанных рентгеновских снимках, чтобы достать настоящие джинсы или настоящий винил надо было потратить кучу денег... тут можно долго продолжать. Одним словом люди сходили с ума, рвали на себе рубахи и волосы, вкалывали ночью на разгрузке угля, чтобы получить все это...

Сидел я и думал, что же для меня является символом сейчас? И как-то приемлемого символа не смог отыскать, что же это? Готическая субкультура (хорошая идей, испорченная депрессивными нытиками), анимэ (этот жанр я, да простят меня поклонники этого движения, я никак не понимаю), рок-музыка (истрепанная и потасканная), литература (которй нет), кинематографф (почти весь никакой)? Пытался найти и не смог :( Совсем, наверное, стал я прожженым циником :)

Может у вас есть какие идеи и соображения? Что для вас является символом нступившей эпохи???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 13 янв 2009, 18:08 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Fe
А как насчёт значка @?
Символ глобализации...
Я недавно прочла на одном дыхнаии "Одиночество в сети", и как мне кажется, этот значок претендует на роль символа новой эпохи.

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 14 янв 2009, 14:38 
компьютер, мать его


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 02:38 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Конечно, и собака и, мать его, компьютер достойны быть символами. Но что они символизируют, кроме глобализации? Что в них такого недосягаемого для простого человека? Я думаю никто бы сейчас не стал разгружать вагоны по ночам за значок @ :)


Последний раз редактировалось Fe 15 янв 2009, 18:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 05:24 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Эххх, Фе! Какую ты тему поднял. :mrgreen: Мы с Дэном ажно поспорили: я настаиваю на том, что когда люди разгружали вагоны - это было практически только в Москве. По-крайней мере, у нас люди разгружали вагоны за колбасу. Представляешь? За банальную котелочку колбаски. Кстати, винил (ясно, что не Битлз, а всякую шнягу, которая была в магазине) мой папа привозил из Москвы (мне повезло, он работал борт-механиком на Ан-24). Себе и всей родне: так же как и привозил струны Томастик, колбасу и конфеты с зефиром. А у нас в городе этого ничего не было. Вообще. Совсем-совсем. Либо было, но мы об этом ничего не знали.

Для меня и моего поколения символом мог бы стать ... китаец... Честно... :twisted: Улыбчивый такой...

Цитата:
Я думаю никто бы сейчас не стал разгружать вагоны по ночам за значок @

Кстати, я тут видела на примере двоих детей (одной было 10, другому 12 лет) что такое зависимость от устройств: детей вывезли в деревню, и они вешались от безделья. Девочка, та просто лежала на кровати и беспрерывно стонала, чтобы ей дали мобильник и она бы поиграла в какую-то игру. Вообще, жутковато было. Когда они увидели наш ноутбук, вцепились в него со страшной силой, и мы еле их оторвали. Наверное, будь у них вагон с углем, они бы его разгружали за возможность доступа в сеть. :shock:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 17:20 
не знаю. мне за городом вполне комфортно и без связи и без всего, изредка на неделю один сматываюсь от цивилизации, мозги почистить. единственное, что приехав, начинаю разгребать почту, жж и прочее, на что уходит много времени.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:29 
Не в сети
Ветер Воды

Зарегистрирован: 02 май 2003, 03:19
Сообщения: 240
Maria писал(а):
Для меня и моего поколения символом мог бы стать ... китаец... Честно... Улыбчивый такой...

Символ века "Made in China"! )))))

А я вот помню даже в Москве в славном почившем магазине "Ленинград" со склада поднимают такую сетчатую тележку с колбасой. Испуганный служащий украткой выкатывает тележку в зал, медленно так, думает никто не увидит И не успевает отпрыгнуть от нее как на тележку слетелись покупатели, облепили ее всю, не подойдешь... и мама мне такая, мол, иди. Я маленький юркий проскользнул сквозь толпу хвать колбасу и был таков
Так что с едой было везде хиловато Хотя в Москве хоть иногда но вывозили эти самы заветные тележки

shadow писал(а):
не знаю. мне за городом вполне комфортно и без связи и без всего, изредка на неделю один сматываюсь от цивилизации, мозги почистить. единственное, что приехав, начинаю разгребать почту, жж и прочее, на что уходит много времени.


Мне тоже как-то параллельно. Живу без телевизора вообще и почти без интернета (тот интернет, что у меня сейчас есть, как-то язык не поворачивается назвать "нормальным")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Символы нового века...
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009, 18:39 
Цитата:
Символ века "Made in China"! )))

Присоединяюсь +)))))
я буду коротка, символ века: инет


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB