Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:40 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Мария, а ведь правда, похожи! Открытые такие мордочки, прям душа нараспашку :)
Чижик очень "контактный" кот, как и Рюшенька, его можно потискать, подержать на коленях, положить к себе в постель... а ещё он любит смотреть на мир с высоты хозяйского плеча :)

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:52 
Ох, Маша, Маша!!! Это уже запрещённый приём!!! Рюху мою любимицу из всего вашего кошкостада напоказ выставила, шобы я поскорей решилась!!! Мы думаем-думаем!!!
P.S. А уж как мне самой то нравится котейко, да как его к себе забрать хочется- кто б знал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я наверное рассказывала, как нам пришлось отдать морскую свинку из-за моей аллергии, а до неё у меня жил собак (за деньги купленный)- которого забрала к себе мама, када я в роддом легла, потом не вернула, испоганила ему здоровье и характер- упрёками, что мол зачем я кормом кормлю, а не сыром, яйцами и курагой с творогом!!! Кошаков она ненавидит, вот и боимся, что опять что-нить не так будет. Но с другой стороны- мы народ оседлый, с малышами всегда дома и при еде- молока мноооого, дома мы постоянно, а шторы уже давно дитями ободраны, как и углы с косяками, в ванну мы дверь запираем, чтоб дети не наелись комэта и ее запили доместосом, а лаз можа как и у вас сделать....
Вот, дожила, сама себя уговариваю.....
Но скока раз приходилось от мамы выслушивать типа- музыканты вы все педики, наркоманы и кошколюбители, гады!!!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 04:09 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
А у меня еще есть один запрещенный прием... :wink: Когда Мусяку взяла, у меня было очень мало денег и напрочь расшатанные нервы, а кошек никогда раньше не держала. Поскольку с Мусякой приключилось сразу и все, то на деньги я крупно попала. Тут-то я и познакомилась с плохой и хорошей ветеринарией (особенно порадовали их цены: за каждую капельницу по тысяче рублей), а так же с лечением кошек самостоятельно, а так же с тем, что их надо кормить либо хорошими проф-кормами, либо очень сбалансированной натуралкой. Иначе, будет как у меня с Мусякой. К тому ж она в ветеринарке подцепила лишай.

Нервы были на пределе, из-за лишая никаких уроков не было, карман был пуст. Каково же было мое удивление, когда деньги стали появляться ниоткуда... Потихоньку я заметила, что и нервы стали гораздо спокойней. Только я приходила домой не в настроении, как на порог выползало это заспанное чудо, что-нибудь откаблучивало, и злость как рукой снимало.

Потом появилась Рюха. На ее прокорм деньги тоже появились: там зарплату повысили, тут долг отдали. Потом Мукс - и опять тоже самое. Нервы теперь стали просто железными, только один минус - если кто-то из них болеет, тут уж не до праздников, конечно...

Из всего этого я сделала только один вывод: кошки - добро! А бездомные или какие-нибудь несчастные кошки (типа той же самой Муси) - многократное добро. Впрочем, с людьми та же история. :wink:

Так что, граждане, если хотите качественных изменений в жизни, заводите. Сначала, может, и будет трудно, но потом, вот увидите, все наладится. Живность, она такая...

(кстати, моя мама, узнав, что у меня будет жить третий кот, так орала в трубку, что мне пришлось отнести ее подальше от уха. Теперь она пухляка обожает, и умоляет отдать его ей, потому что он ХО-РО-ШЕНЬ-КИЙ! НО он - мой! Мой и только мой! Моя прелессссссстттть... Так что и твоя кота полюбит, кошки - они такие, умеют подлизываться)

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:47 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
В продолжение запрещённых приёмов и давления на потенциальных хозяев...
Свою Мусяку я брала, будучи нервно истощённой безработной, взяла наперекор всей своей семье, и ещё некоторое время мы с ней жили на даче, подальше от правденого маминого гневного голоса, который орал в трубку мобильника: "Этого отродья в нашем доме быть не должно!"...
...потом Муся начала писаться, обнаружился хронический пиелонефрит...

Прошло полтора года. почки мы ей подлечили, а метить территроии киса прекратила после стерилизации. Сейчас это упитанная здоровая кошатина, домашние её обожают, особенно бабушка. Мама зовёт Мусеньку "милашка", "лапуся", кормит по утрам, когда раньше меня встаёт на работу, играет с ней... котя забирается к маме на коленки и лижет ей руки. Тишь да гладь и божья благодать.

Так что поддерживаю Марию: кошки - ДОБРО!
А вот и моя красавица, так сказать, контрольный аргумент в пользу камании за подлинную кошачесть :)))))


Вложения:
P1040176.JPG
P1040176.JPG [ 465.02 КБ | Просмотров: 13526 ]

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 16:54 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Maria писал(а):
Только я приходила домой не в настроении, как на порог выползало это заспанное чудо, что-нибудь откаблучивало, и злость как рукой снимало.


А Чижик выбегает и здоровается, о ноги трётся, ластится, нежничает... переступишь порог - такое умиление захватывает )))


Вложения:
P1040232.JPG
P1040232.JPG [ 660.82 КБ | Просмотров: 13518 ]

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: !
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 01:10 
Ольга, шалом! Писала тебе сег смску, насчёт котейки, чёт ты пока не жалуешь меня ответам. Хотела осведомиться, как у него дела. В следующий раз, когда вы к нему поедите- везите! Берём! Но с испытательным сроком, т.к. аллергия дело не шуточное! Если только у меня и лёгкая- это ерунда, пролечусь, а вот если у детей... :( Но в любом случае мы хотим попробовать. Конечно это мож и нехорошо, всёж не игрушка, но лучше так, чем совсем никак- да и ему у нас будет веселее и лучше, чем одному сидеть. Мы его подлечим и откормим, развесилим! Поговорила сег с мамой на предмет- не хочет ли кто из её знакомых взять котёнка, рассказала о нём, мать даж не орала типа "нах..., в п...., попробуй притащи и тп..." , только сказала, что всех найденых кошек надо сразу к врачу, потому что они все чем-нить хворают, кто застужен, кто блохасто-глисто-лишайный, и прививки делать! Это уже хорошо, знач не прибъёт сразу, будет право на адвоката!
Эхххх.... Ну даже если все мы зачешемся, или не сможем с ним жить (всё же у нас 2е бешеных детей, стоячая квартира и куча проблем в которых даже тараканы не водятся), мы естесственно его не выкинем. Опыт пристраивания животных у нас положительный- соседи даж щенком к нам притаскивали, отобранных у бомжей!!! Да и чего только небыло!
Вот так............
Ольга, завтра тебе звоню!!!!!
P.S. Может так бы ещё долго зрела насч котейки- но этот котейка моего любимого окраса, это кот- знач большоооой будет, и люблю разговорчивых и мурчащих)))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 16:32 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Лика, прости, денежки на мобиле не было.
Лечить его особо не надо. Самые страшные старсти позади - лапки зажили, а вот хвостик пусть доктор посмотрит.
Ну и внутренности обследовать надо.
Никаких паразитов (блох, глистов и т.п.) у котейки нет!
Котёнок и парвда славненький, аж мурчит - серенада Шуберта отдыхает :)

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 07 фев 2009, 17:23 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Мое предложение о материальной помощи с ветеринарами остается в силе. Не понаслышке знаю, как тяжело с такими вот бомжиками первое время: мало того, что приданое надо покупать, еще и на осмотр достаточно много денег надо. А жрут они... Мда... :mrgreen:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 01:31 
Мария! Спасибо! Постараемся сами справится! С тебя советы и названия наполнителя туалета=)))
Сег опять говорила с мамой- уже более предметно, в присутствии соседского кота Степана- что возьму скоро коты, а именно хочу "того самого найдёныша", мама смолчала, потом улыбнулась (!!!) . Фантастика.... Теперь мамы не так боюсь, а боюсь самого котёнка- смогу ли ему создать надлежащие условия??? Боюсь, как перед родами своих детей(((( Всё таки новая душа в доме.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 02:00 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
А мы тоже занем ветврача, и знаем где можно сделать анализы, рентген и т.д. по госрасценкам и внадлежащем качестве.
ну и насчёт денежки - поддерживаю Марию - договоримся, дадим, если надо, доведём до кондиции.
Вперёд!

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 02:27 
Ольга, мне особенно понравилось твоя смска, где было написано "вернём в товарном виде"))) Долго смеялись! А когда привезут котёнка?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 08 фев 2009, 16:42 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Лика, это конечно, хиханьки-хаханьки :)
Ну, а если серьёзно, посмотрим, что осмотр покажет, если надо, денежную поддержку обеспечим, за лекарствами съездим и т.д.
Когда тебе удобнее привезти Чижика, 11 или 12? Во сколько? Куда? Я за ним поеду, так что звони, договоримся.

Кстати, всем владельцам собак и кошек: http://www.mgavm.ru - сайт Ветеринарной Академии. При Академии работает Ветцентр.
Все виды анализов, рентген, вакцинации, там даже паспорта на животных делают, всё качественно, знаем, сами туда питомцев возим.

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 10 фев 2009, 04:42 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Лик, да не бойся ты!!! :mrgreen: У котищи мордаха-то умная, он сам все поймет. Главное, чтоб со здоровьем проблем больших не было, а то лечить поганцев - мука страшная. А вообще, кошки - это антистресс в чистом виде, их погладишь, и вредности как не бывало.

Наполнитель - FRESH STEP силикагелевый. Отличная вещь, в хозяйстве просто незаменим! Кстати, на всякий случай, никому не советую новое животное приучать сразу в пустой лоток с сеточкой или на газетки ходить - это почти никогда хорошо не заканчивается. Лучше постепенно потом переучивать.

Так что не бойся, мы все через это проходили. :wink:

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 00:46 
Теперь вот уже не мамашу даж больше боюсь, а переживаю и представляюб себя в роли котомамы, у меня мандраж как перед родами, думаю-думаю, думаю- представляю, представляю его в квартире нашей. Вот тока от детей всё по верхам (холодильникам, шкафам убрано)- а коты то по верхам люююбят пошарить и посигать. Эхххх, горе мне горе)))) :lol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Котёнок Чижик ищет хозяев!
СообщениеДобавлено: 11 фев 2009, 00:51 
С туалетом я не оч боюсь- т.к. кота проще, чем ребёнка приучить к горшку, т.е.- мне посе детей ничё не страшно. Но и присесть покакать ему под кроватью не удасться- дети бдят и даж собаке не разрешают гадить по дому! У нас горшки у всех!!! Да и спокойно я уже ко всем фекалиям, экскрементам отношусь- дети в отличии от котов размазывают по стенкам, вещам....


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB