Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:26 
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 17:00 
На самом деле песни про любовь я давно уже не перевариваю. Потому что сейчас написать действительно хорошую, цепляющую песню про любовь - это постараться надо. Заездили тему, изнасиловали так, что дальше некуда. Меня сейчас другие вещи цепляют, более фентезийные, про бои там, про то, как сегодня сидим песни поем, а завтра в бой, и никто не вернется... Очень сильно поэтому радует Тэм, под "Последний пир" и "Оруженосца" просто реву белугой. У того же Вени есть песня "Ничего не случилось", он ее писал, уже будучи смертельно больным. Строчка там мировая: "Продолжаю желать жить вопреки здравому смыслу". Все! Меня просто накрыло!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 06 окт 2009, 21:26 
смотря что считать цепляющим.
вон, Высоцкий работал над текстами, да какие фразы получались, полёт мысли
а некоторые за полчаса три строчки придумывают и всё красиво
думаю, слог важен более темы.
если коряво сказано, то никакой пафос не спасёт)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 01:01 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
На самом деле песни про любовь я давно уже не перевариваю. Потому что сейчас написать действительно хорошую, цепляющую песню про любовь - это постараться надо. Заездили тему, изнасиловали так, что дальше некуда.

Кнесинка Елень, а у меня таких много. Потому что, как ни крути, это тема, которая всегда волновала и волнует людей. Не знаю насчет того, цепляют они или нет, но вот много их, и все. :D А вообще я заметила, что сейчас песен про любовь сравнительно мало, в основном о смысле жизни, смерти, или просто потоки сознания. То есть сунуться куда-то со своей любовной лирикой очень и очень непросто, выглядим как белые вороны.

Цитата:
Меня сейчас другие вещи цепляют, более фентезийные, про бои там, про то, как сегодня сидим песни поем, а завтра в бой, и никто не вернется...

Я такие писала чуть раньше, а сейчас эта тема уже не очень интересует.

Цитата:
думаю, слог важен более темы.
если коряво сказано, то никакой пафос не спасёт)

Совершенно согласна. Уже давно анализируя понравившиеся тексты замечала, что баналные кровь-любовь можно очень тонко обыграть, никто банальщины даже не заметит. То есть, дело даже не в теме и рифмах, а в поэтическом мастерстве.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2009, 15:10 
Цитата:
Уже давно анализируя понравившиеся тексты замечала, что баналные кровь-любовь можно очень тонко обыграть, никто банальщины даже не заметит. То есть, дело даже не в теме и рифмах, а в поэтическом мастерстве.
Ну да, здесь ни убавить, ни прибавить. И, как ни крути, текст - все-таки бОльшая ответственность, нежели музыка. Потому что музыку воспринимает меньшинство, основная масса обращает внимание на текст. Да и потом, хороший текст сам по себе рождает мелодию...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2009, 21:42 
мне нравятся тексты красивые, искренние, надрывные в том числе, нравится когда вокал одно целое с мелодией, как очередной инструмент а не как что-то ради чего играют остальные инструменты. впечатляют тексты которые отражают меня самого, при чём очень глубоко отражают, нравится читать тексты некоторых англоязычных групп, потому что там поразительное владение словами, такие классные непереводимые сочетания слов, которые понимаешь не умом а каким-то шестым чувством я не знаю, думаешь ну как здорово!.. нравятся романсы и песни на стихи есенина, на мой взгляд они подчёркивают что нужно подчеркнуть и придают окрас тому что нужно окрасить )) я не говорю что он сам ничего не вкладывал в свои стихи (упаси боже даже подумать так!), но видимо в романсах и песнях это лучше видно


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 02:46 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Кнесинка Елень, а у меня все знакомые как на зло, обращают внимание на музыку. А вообще, это давний спор, что первично - музыка или текст. Мнения до сих пор расходятся.

JoykaOH, ну да, меня как правило, цепляют именно целостные произведения, где музыка и текст равно хороши. Хотя я больше слушаю зарубежных авторов или классику, где текст в услужении у музыки. Но в русской музыке ценю и тексты тоже.

Кстати, народная поэзия - просто образец прекрасного владения словом. Встречаются такие шедевры!!!

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB