Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 29 мар 2024, 01:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомьтесь: группа "Сhorus"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 19:13 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2008, 14:26
Сообщения: 437
Откуда: Москва - город, который поверил слезам
Знакомьтесь: группа "Chorus"

Группа Chorus (Хорус). Фолк музыка. Этническая музыка Европы и Скандинавии.

http://chorus-musik.narod.ru/

В репертуаре группы Chorus этническая музыка Ирландии и Швеции, балканские мелодии, фолк музыка Британии, французские танцы, музыка средневековья, ренессанса и эпохи барокко. Но сама фолк музыка обширна, огромна и необъятна. Поэтому группа постоянно расширяет свои музыкальные горизонты, ориентируясь не только на запад, но и оглядываясь на восток. Некоторые мелодии в mp3 формате можно скачать бесплатно :)

http://vkontakte.ru/club3270619


В бескрайней вселенной, в многомиллионной России жили-были музыканты. Жили не тужили, музыку играли, часы - мгновенья проживали.

И вот из тысяч музыкантов пересеклись в один судьбоносный момент трое: Георгий,Михаил и Вадим.Что уж связало столь разных людей,что столкнуло- вопрос столь же неодназначный,как и сама жизнь человеческая...

Определился состав,название придумали и зазвучала,заструилась прекрасная музыка.Волшебный союз скрипки, бузуки и висла начал радовать и заставлял грустить сотни сердец.

А время текло,а время бежало и привели силы мира в группу еще одного музыканта: Николая,парень молодой, да талантливый. Дополнил он звуковую палитру Хоруса мелодичным аккордеоном и окончательной перкуссией. Замечательные люди собрались-целый свет обойдешь, а таких не подберешь; и музыка стала живой и осязаемой, но .... невечны союзы музыкальные.

И разбросала судьба-разлучница ребят по обширной Земле. Михаил стал играть в украинской фолк-группе; Коля основал прект "Coda", а затем "Gardarica"; а Вадим, оставив старое название собрал в славном Таганроге,что на Азовском море "новый" Chorus. Немало музыкантов успело поучаствовать в этом проекте за два года: Андрей-трубач, Николай-барабанщик, Андрей-флейтист, Руслан Дожа-скрипач, Андрей-басист, Александр Мурзаков-гитара, Слава-флейтист и преданный перкуссионист-Андрей Николаев. Много Андреев преподнес нам славный город Таганрог. На данный момент постоянными участниками коллектива являются Вадим и Даша.

По новому зазвучали народные мотивы, закрутился новый клубок событий, взяла начало новая сказка странствий...

_________________
"На перекрёстках пой вертикально". (Федерико Гарсиа Лорка).
http://www.diary.ru/~amargo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь: группа "Сhorus"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 22:17 
ну не знаю...этакие попытки сделать русскую hedningarn'у сколько можно играть Andro?и вообще слышала я версии и получше.мне кажется,если берешься играть такую общеизвестную музыку,надо обязательно делать "свое прочтение".иначе какой смысл создавать клонов?
вот я в детстве ходила в музыкалку и играла на пианино,пока не поняла,что у меня не получается сказать ничего нового в этой музыке.вот и тут так же.
понравилось,правда,что они выложили на сайте свои треки и сразу можно оценить нра-не нра.а еще не понравилось,что уровень громкости у всех песен разный,я замучилась крутить громкость на колонках.когда в очередной раз оно взревело,аж маман из другой комнаты пришла, сказала что шумно. :evil:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь: группа "Сhorus"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2009, 23:32 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я в целом согласна с Fairy-stile. Честно, если б мне пришла в голову идея играть народную музыку, я бы перелопатила все, что у меня есть, но нашла бы самое неизвестное. А на закуску сделала бы пару известных вещей. А лучше одну.

Иначе получается, как в фильме "Девушка из Джерси", когда на школьном концерте объявляют: "Сейчас выступит такой-то ребенок со своей мамой и они споют песню "Memory" из мьюзикла "Кошки". И так раза 4, один за одним выходят ребенок с мамой, только в разных костюмах. Очень смешной, кстати, момент. :-)))

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомьтесь: группа "Сhorus"
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 00:33 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:12
Сообщения: 1103
Откуда: Москва
сам нафлудил, сам про кевина смита выделил отдельную тему. :)

_________________
удачи. den skurida. den@waterwind.ru
Ветер Воды : http://www.waterwind.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB