Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 28 мар 2024, 15:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 11:51 
Талантлевейшее произведение искусства, например старые пластинки со сказками


Последний раз редактировалось JoykaOH 01 окт 2009, 15:49, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:03 
Не в сети
Гвидорец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:18
Сообщения: 300
Лук! 8)

Ииих! Книга больно жалостливая! :cry:

_________________
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 12:04 
Garrett писал(а):
Лук! 8)

ага согласен и это тоже, мама на кухне лук режет а я у себя в комнате плачу :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:02 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Я - существо мега-слезливое. Меня до слез может довести даже банальная реклама с котятками или детишками. Про произведения искусства вообще молчу, потому что хорошую музыку воспринимаю как-то невероятно остро, до спазмов дыхания.

Мама рассказывала, что как-то воспитатели в детском саду ей поведали странную вещь: когда наша группа была на прогулке, недалеко заиграл похоронный оркестр (была раньше такая ужасная традиция). Все дети побежали смотреть через ограду, а я начала биться в истерике. Они меня полдня успокаивали. Сильно подозреваю, что меня тронула не сама музыка, а ужасная фальшь, которую издавала жмур-команда. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Насчет рок-опер могу сказать, что Иисус Христос мне очень-очень нравится, но слезу всегда вышибала Юнона и Авось. Вот уж слезоточивое произведение! Особенно противно было смотреть ее в театре (очень я не люблю прилюдное слезоизлияние).

"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты" целиком была прослушана мной всего один раз по причине невероятной депрессушности, от которой я потом неделю отходила. В общем хорошая музыка и книги слезу вышибают на раз.

А вот меня всегда интересовал вопрос: как мужчины умудряются не плакать даже в самые ужасные моменты жизни? Я просто не представляю, как можно сдержаться: слезы, они ж сами по себе текут? Мне по секрету поведали, что мужчины тоже плачут, но только когда их никто не видит. Не представляю себе этого...

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:12 
Ну у меня наверно не случалось пока ничего сверхужасного видимо, а по поводу всего остального что должно способствовать слёзовыделению - даже если бывают позывы всё равно дальше них не доходит, а вот так как например сегодня (прослушал мп3 со старой пластинки про робин гуда) просто очень сильно прослезился, наверное потому что нечто ультра-талантливое, способное вызвать восторг и мурашки существует в очень малых количествах или делалось в прошлом. Что касается Юноны и Авось - если честно никогда не понимал, это как-то ненормально ждать человека 40 лет, даже если сильно его любишь. Да и музыка честно говоря никогда не виделась мне прекрасной


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 16:36 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Цитата:
нечто ультра-талантливое, способное вызвать восторг и мурашки существует в очень малых количествах или делалось в прошлом

Не согласна. И сейчас есть много произведений, очень талантливых, которые способны трогать до слез. Просто разная музыка - она для разных людей.

А насчет "делалось в прошлом": в том же детсадовском возрасте я увидела фильм "Новые приключения Акмаля". Был такой фильм-сказка, не то таджикский, не то узбекский. Там звучали две замечательные песни, которые я мгновенно запомнила и пела потом долго-долго. Фильм этот пчоти никогда не показывали, композитора не знаю.

Не так давно мне этот фильм скачали (купить его было невозможно), и я очень боялась: вдруг то волшебное воспоминание о чудесной музыке было всего-лишь детским? Вдруг мне сейчас не понравится? Понравилось, до слез... Это каким же надо было быть композитором и поэтом, чтобы пятилетний ребенок запомнил песни, и через всю жизнь пронес память о них? :shock: И это еще к слову о раскрученности композиторов и исполнителей.

Цитата:
Что касается Юноны и Авось - если честно никогда не понимал, это как-то ненормально ждать человека 40 лет, даже если сильно его любишь. Да и музыка честно говоря никогда не виделась мне прекрасной

А по мне, так вполне нормально ждать человека 40 лет. Особенно с поправкой на время действия.
Музыка мне тоже не видится прекрасной: она вся очень-очень рваная и кусковатая (впрочем, как и в Иисусе Христе), однако эта самая музыка берет за горло, и сжимает, и дышать становится не очень удобно. Так бывает, когда в музыку вложены неподдельные эмоции, не всегда прекрасные и светлые, но зато мастерски переданные. Впрочем, с Юноной я познакомилась не в записи, а в постановке, и это - как первая любовь. :D

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 18:20 
а я то что нравилось в детстве оцениваю только сейчас, за некоторым исключением... как правило в детстве многое поверхностно воспринималось... я в отрочестве и в детстве очень хорошо воспринимал советские фильмы, по крайней мере их атмосферу, сейчас уже далеко не так тонко... Ну это конечно радует что много замечательного, но оно куда-то спряталось, если как следует не копать то не увидишь


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 01 окт 2009, 21:36 
http://kinozal.tv/browse.php?s=%C7%E2%E ... =0&a=0&o=0 кстати вот, очень любопытно, послушаем и посмотрим. Спасибо, приятно общаться с людьми которые образовывают и расширяют кругозор, однако слушаю и не нравится, какой-то пафосный декаданс, выполненный в традиционном стиле тех времён, ни шагу в сторону от моды :) вообще никакого впечатления не производит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 01:58 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Скажем так: мне эту оперу надо было прослушать, т.к. мы записывали кавер "Арии Звезды". Поскольку я - человек дотошный и ответственный, мне необходимо было знать, чего это за звезда такая. Попутно я раскраивала чехольчик на стул (то есть, можно представить мое умонастроение на момент прослушивания). Солнышко, птички, все дела. И вдруг я слышу эту ужасную Колыбельную нерожденному сыну.
Тут-то и приключился тот самый феномен с остановкой дыхания. Там дело даже не столько в музыке и в тексте, а в самой ужасающей ситуации, в жутком надрывном исполнении. В общем, с тех пор я - не слушатель данной оперы ни под каким маринадом.

Кстати, это самая первая опера Рыбникова, возможно поэтому она несколько в стиле моды того времени. Мне, если честно, сам сюжет там не очень понравился. Хотя, опять же, возможно ее надо смотреть в театре (как я смотрела Юнону и Иисуса).

Еще насчет декаданса: такое было время. Тогда же и Шнитке творил, и много кто из композиторов-писателей-поэтов. Так вот, их произведения просто выносят мозг надрывом и мрачняком. Нам теперь этого не понять, а тогда это настроение бродило в умах, и было, скорее всего, передовым.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 11:45 
колыбельная на меня тоже произвела впечатление, но скорее чисто по-человечески, тоже например испытываешь когда сомтришь по тв плачущих всяких осетинских- чеченских женщин, то есть да: шок, сострадание, но не искусство


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 15:08 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Так оно и есть наверное. Мне даже подумалось, что есть какие-то запретные темы (по-крйней мере для меня), которых в творчестве касаться не надо. Хотя, предполагаю, что я не права, и именно потому, что некоторых тем я не касаюсь, мое творчество носит отчетливый сказочно-детский характер.

Но, честно сказать, мне бы мозг вынесло сразу, возьмись я сочинять на такие темы.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 02 окт 2009, 17:10 
А Бог его знает, наверно если талантливо то можно... например танцующая в темноте и твин пикс: огонь иди со мной, сплошная запредельщина, даже я бы сказал чернуха, но это одни из моих любимых фильмов, потому что очень реалистичный драматизм
P.S. http://narod.ru/disk/13760054000/111111.mp3.html вот на мой взгляд самая классная песня из "Робин Гуда", сколько отчаянного оптимизма, сколько дерзкой радости


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 02:03 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Не, я совсем чернуху, даже талантливую, не люблю. Если кому хочется потерзать сердце - милости просим на тот же самый ПесиКот, форум о бездомных животных, на сайты, посвященные бездомным детям, инвалидам, малоимущим. Там настоящая жизнь, а не розовые сопли режиссеров и сценаристов.

И лишний раз выносить себе мозг лично я не хочу. Да в принципе, и знаю: если наложится в жизни какая-нибудь очередная ужасная ПиКовская тема на музыку типа Шнитке и какой-нибудь талантливый чернушный фильм, я не выдержу и сойду с ума. Я - человек очень впечатлительный. Вот и стараюсь оградить себя от всяких кинематографических ужасов.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 12:27 
А меня значительно больше комп игры впечатляют, я в своё время отказался от первой кваги, потому что реально башню сносило, начинаешь окружающих людей воспринимать как монстров которые либо ты их либо они тебя :shock: отказался от сталкера по этой же причине, от халфы 2 (когда я в игре упал с моста это стало последней каплей) вобщем в страшные игры которые колечат мою психику больше не играю


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что способно вызвать слёзы
СообщениеДобавлено: 03 окт 2009, 16:57 
Не в сети
Ветер Воды
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2002, 03:51
Сообщения: 2187
Откуда: Москва
Кстати, я от 3D игр отказалась после Clive Barker's Undying. Она для меня была настолько страшная, что в особо нервные моменты, когда монстры валили из-за угла, я мышь бросала и начинала орать на всю квартиру. :mrgreen:

Теперь только квесты, стратегии и, в качестве развлечения, Duke Nukem.
Правда, квесты тоже бывают, гм... Например, в "Dark Fall" есть момент, когда управление отбирают, и в коридоре заброшенной гостиницы начинают попарно гаснуть светильники. Дело было в час ночи, вот мои соседи обрадовались, когда я вопить начала. :twisted:

Кстати, после какой-то 3D игры был момент, когда, выйдя на улицу, я на полном серьезе сказала: "Хорошо небо отрендерели, молодцы". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Правда, я считаю, что даже страшные игры психику не сносят, потому что скорее воспринимаются, как источник адреналина (почему я и играю в них в перерывах между концертами), а не действительно сильных эмоций: гнева и жалости. Впрочем, это, наверное, индивидуально.

_________________
Скриплю и воплю. Недорого, но профессионально!
=======================================
Меня зовут МариЯ (не Марина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB