Ветер Воды

Форум группы Ветер Воды
Текущее время: 19 мар 2024, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2003, 01:27 
Итак, часть кода уже написана, а вопрос, как я понял, все еще остается спорным...

Изложу суть.

На сайт waterwind.ru будет добавлена возможность голосований... Это факт, и бороться с этим бесполезно! ;-)

Но пока же остается не совсем ясным, куда лучше эту голосовалку воткнуть. В отдельный раздел? На форум? Просто на первую страницу?

Да и сама голосовалка... Короче говоря, считаю необходимым собрать мнения по следующим вопросам. Сразу оговорюсь, что первым вариантом ответа везде идет мое собственное мнение (я его выделил полужирным, чтобы уж точно не спутали!). Также для всех вопросов можно выдвигать свои предложения.

Итак:

1. Где делать голосование?
  • В специальном разделе "Голосования"
  • На главной страничке сайта, или на каждой его странице, где-нибудь сбоку.
  • На форуме
2. Вы хотите иметь возможность создать свою тему для голосования?
  • Да
  • Нет
3. Вы хотите иметь возможность добавлять свой вариант ответа в существующие голосования (если при создании темы голосования это было разрешено)?
  • Да
  • Нет
4. Вы хотите иметь возможность прокомментировать свой ответ, чтобы все желающие могли прочитать комментарий?
  • Да
  • Нет
5. Должно ли голосование быть открытым (т.е. чтобы другие могли видеть, кто какой вариант выбрал)?
  • Хорошо если будет возможность создавать как открытые, так и закрытые голосования
  • Да, должно быть
  • Нет, полная анонимность
6. Нужно ли разрешить просмотр результатов голосования тем, кто еще не проголосовал?
  • Нет, не разрешать
  • Да, разрешить

Вот, собственно, большинство вопросов... А то я тут туда-сюда тык-мык, не знаю в какую сторону код вести... В конце концов, мое личное мнение: уж если создаем голосование, нужно проголосовать, каким оно будет!

Только попрошу сразу... Не отвечать везде: ДА, ДА, ДА, ЧТОБЫ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ ФИЧ И ФЕНЕЧЕК!!!... Я прошу подумать, чем действительно придется пользоватся, а что останется ненужным украшением...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 27 июл 2003, 01:50 
итак отвечаю:
1. Где делать голосование?
На форуме

2. Вы хотите иметь возможность создать свою тему для голосования?
Да

3. Вы хотите иметь возможность добавлять свой вариант ответа в существующие голосования (если при создании темы голосования это было разрешено)?
Да

4. Вы хотите иметь возможность прокомментировать свой ответ, чтобы все желающие могли прочитать комментарий?
пусть будет возможность прокомментировать если кому захочется вдруг........            

5. Должно ли голосование быть открытым (т.е. чтобы другие могли видеть, кто какой вариант выбрал)?
Можно открытое и зыкрытое.........

6. Нужно ли разрешить просмотр результатов голосования тем, кто еще не проголосовал?
можно разрешить......почему нет.......


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 29 июл 2003, 17:28 
Что ж, и я встряну.

1. На первой странице обычно принято это располагать. И это достаточно удобно. А в отдельный раздел чего там помещать? Маленькую формочку 30х50рх?

5. Хорошо, если человек, отвечая сможет сразу указать - показывать ли его выбор другим участникам или просто посчитать. Что-нибудь типа чек-бокса "у меня секретов нет" ;-)

6. Не разрешать! Знание хода голосования может повлиять на некоторых, не решительных участниках. Они могут просто посмотреть куда все идет и ответить "как все".

По остальным вопросам у нас, кажется, наблюдается полное согласие.

Но вот тут мы наткнулись на некоторое противоречие с 1-м моим ответом. Чтобы голосование не было анонимным, чтобы можно было оставлять именные комментарии... Для всего этого нужна система аутентификации. Какая удача, на форуме она уже есть! К тому же, я надеюсь, некоторые голосования будут выливаться в интересные дискуссии. Изо всего этого следует, что лучше всего голосования будет поместить в раздел форумов.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 30 июл 2003, 01:09 
Цитата:
Чтобы голосование не было анонимным, чтобы можно было оставлять именные комментарии... Для всего этого нужна система аутентификации. Какая удача, на форуме она уже есть! К тому же, я надеюсь, некоторые голосования будут выливаться в интересные дискуссии. Изо всего этого следует, что лучше всего голосования будет поместить в раздел форумов.

Открою еще одну маленькую тайну (хех, не выйдет из меня разведчика!): систему аутентификации планируется раскинуть на весь сайт. Так что проблема номер раз пропадает... А вот проблема номер два... Дело ведь в том, что форум ведь не был создан с расчетом на голосования... Придется с ним долго возиться... Так что обсуждения можно и как-нибудь иначе заводить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 27 фев 2004, 01:23 
не интересно, на главной странице голосование....везде такая лабуда....какой смысл? общественное мнение что-ли...
тут интересно было бы в форуме делать свои голосования...на разные темы...например по наминациям...типа кто в этом месяце самый говорливый...кто самый молчун....кто нехороший человек....хотя такую фигню можно сделать автоматически (типа рейтинг участников по их активности, содержательности сообщений :)

И наконец, с помощью голосования наконец можно было бы выяснить, кто действительно хочет встретится...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 02 мар 2004, 03:42 
skydiver
Цитата:
тут интересно было бы в форуме делать свои голосования...на разные темы...например по наминациям...типа кто в этом месяце самый говорливый...кто самый молчун....кто нехороший человек....


а мне можна сразу под ник подписать....главный флудер форума))) или как нить это в женском роде))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 02 мар 2004, 19:34 
Цитата:
а мне можна сразу под ник подписать....главный флудер форума))) или как нить это в женском роде))

Глас народа - глас божий... =)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 02 мар 2004, 19:35 
Цитата:
а мне можна сразу под ник подписать....главный флудер форума))) или как нить это в женском роде))

Глас народа - глас божий... =)))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 09 мар 2004, 03:03 
Glen Able
а тут вроде как сообщения одинаковые


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Глас народа - глас божий
СообщениеДобавлено: 22 мар 2004, 20:46 
1. Где делать голосование?



На главной страничке сайта, или на каждой его странице, где-нибудь сбоку.

2. Вы хотите иметь возможность создать свою тему для голосования?



Да


3. Вы хотите иметь возможность добавлять свой вариант ответа в существующие голосования (если при создании темы голосования это было разрешено)?



Да


4. Вы хотите иметь возможность прокомментировать свой ответ, чтобы все желающие могли прочитать комментарий?



Да


5. Должно ли голосование быть открытым (т.е. чтобы другие могли видеть, кто какой вариант выбрал)?



Хорошо если будет возможность создавать как открытые, так и закрытые голосования


6. Нужно ли разрешить просмотр результатов голосования тем, кто еще не проголосовал?



Нет, не разрешать


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB